Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

AMD's Mantle API! (74 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 173 74 75 76 77 Следующая »
15:12, 13 апр. 2015

Duncon
> Художнику моему это объясни, ленивый п*др не хочет обучаться новому
знакомо, на работе девахи у меня кабенились... "чо такое гимп? давай нам фотожоп"

kostian75
> Под Gimp нет плагина Quixel. Для WEB - разработчиков он вообще не годится т.к.
> работа со слоями убогая.
веб-разрабам виднее, мне похудожничать на планшетике вакомовском хватает :)

Duncon
> моглиб симметричную систему сделать - все были бы счастливы..
есть мнение потому-то и не делают, что "фотожопжыж!11 нафига нам гимпы всякие"...

12:13, 14 апр. 2015

SXX
> Нормальный человек ставит себе VLC плеер везде который играет 99% всех
> возможных форматов.
Кстати, в некоторых вариантах убунты vlc предустановлен.
Я ставлю обычно кодеки и у меня виндовый плеер начинает всё играть. А VLC я ставил только когда у меня был тихий фильм и ничего не было слышно. VLC позволяет поставить 125 громкость.

SXX
> На винде это конечно сделать куда сложнее, но все равно приходится.
И в чём сложность? То что инсталлятор надо руками качать?

SXX
> Если у тебя так сильно больше, то скорее всего там
> гигов 6+ это файл подкачки (привет, SWAP) и гибернизация.
У меня одна только папка Windows на ноуте занимает 35 ГБ. И это я обновления все почистил. А подкачка и гибернация лежат отдельно в корне диска C.
А ещё я недавно на нетбук винду 7 переставлял. Так она вместе с самыми необходимыми мне программами заняла 70 ГБ на диске C! Хорошо, что я на нём выделил с запасом 80 ГБ, а то хотел меньше выделить.

15:00, 14 апр. 2015

Duncon
Асгарда
kostian75
Вам негде больше гадить ?
Создайте свою тему  фотожопную и фотожопте там друг-друга.

gammaker
SXX
Любители громкости и плееров :)
Эстеты , блин :)

15:35, 14 апр. 2015

Duncon
> А по теме Гимп имортит эффекты слоёв с ошибками, приходится использовать
> фотожоп, из-за системы слоёв и эффектов над ними, согласен с предыдущем
> оратором, моглиб симметричную систему сделать - все были бы счастливы.. А то
> горячие клавиши не совпадают креаклы уже в ступор впадают.
Можно поглядеть криту (https://krita.org/).

10:38, 15 апр. 2015

Duncon
Жопа-лицо в место facepalm.jpg

6:19, 16 апр. 2015

gammaker
> У меня одна только папка Windows на ноуте занимает 35 ГБ. И это я обновления
> все почистил.
Ну не знаю что ты туда умудрился напихать ибо у меня она 16.6GB.
Вообще только что сделал "sdelete -z" и сжал диск виртуалки с виндой: 20GB сжались в 12GB.

6:24, 16 апр. 2015

gammaker
> У меня одна только папка Windows на ноуте занимает 35 ГБ. И это я обновления
> все почистил.
Ну не знаю что ты туда умудрился напихать ибо у меня она 16.6GB.
Вообще только что сделал "sdelete -z" и сжал диск виртуалки с виндой: 20GB сжались в 12GB.

PS: 700 гигов стима, библиотек для сборки и тонн прочего вендомусора у меня на HDD лежат ибо они расрашены между разными виртуалками с разными версиями винды.

> Так она вместе с самыми необходимыми мне программами заняла 70 ГБ на диске C!
Ну у всех свои наборы необходимых программ. В линуксах всякая проприетарщина тоже весит дофига.

15:23, 16 апр. 2015

SXX
> Ну не знаю что ты туда умудрился напихать ибо у меня она 16.6GB.
Я заметил, что у всех она разная и не пойму, отчего это зависит. Естественно, я ничего туда не пихаю, только обновления устанавливаю, когда винда просит. А старые обновления недавно чистил, но сократил размер папки всего на 2 ГБ.

SXX
> Ну у всех свои наборы необходимых программ. В линуксах всякая проприетарщина
> тоже весит дофига.
Из крупного у меня стоит студия 2013 и офис 2013. И 3-4 гига в сумме всего остального.
Взвесил, папки Program Files и Program Files (x86) в сумме весят всего лишь 12.3 гига. Подкачка с гибернацией максимум ещё гигов 15 даст. Кстати, сейчас уменьшу файл подкачки. Нафиг нужен мне такой большой, если оперативки доступно 5.6 гигов. Папка Windows на нетбуке весит 22.2 ГБ. Всё остальное видимое на диске C - 1.2 ГБ. Program Data - 2.8 ГБ.
Итак, 12.3 + 15 + 22.2 + 1.2 + 2.8 ~ 54 гига занято. А куда делись ещё 16 ГБ с диска C, если занято 70?

Так-так. Запустил в линуксе и увидел, что System Volume Information на диске C занимает аж 26 ГБ!!! Когда он успел так разрастись? Я только месяц назад винду ставил и таблицу разделов с нуля создавал. Я слышал, что винда может хранить там поисковый индекс файлов, но не может же индекс столько весить! Мне это просто удалить из линукса или лучше какие-то настройки винды поменять?
А ещё в корне лежит pagefile.sys размером 6 ГБ, хотя я указал максимальный размер файла подкачки в настройках ровно 1 ГБ.

17:52, 16 апр. 2015

gammaker
> Мне это просто удалить из линукса или лучше какие-то настройки винды поменять?
Скорее всего это резервное копирование винды, удалять/выключать надо в "System Protection".

> А ещё в корне лежит pagefile.sys размером 6 ГБ, хотя я указал максимальный
> размер файла подкачки в настройках ровно 1 ГБ.
Перезагрузится успел после изменений настроек? Если нет, то это нормально.

18:38, 16 апр. 2015

SXX
> Скорее всего это резервное копирование винды, удалять/выключать надо в "System
> Protection".
Я уже так удалил, руками. Я так понимаю, я потерял все имеющиеся точки восстановления системы, но и фиг с ними. Будут новые.

SXX
> Перезагрузится успел после изменений настроек? Если нет, то это нормально.
Перезагрузился из винды в Linux, винду после этого не запускал к моменту написания предыдущего поста. Сейчас перезагрузился, смотрю, освободилось 30 ГБ. Значит видимо и файл подкачки тоже уменьшился после запуска винды.

12:10, 17 апр. 2015

Тема повышенной важности про GAPI, ребята устроили обсуждение графических редакторов и сколько у каждого занимает ось на диске)

12:32, 17 апр. 2015

CGAdept
> Тема повышенной важности про GAPI, ребята устроили обсуждение графических
> редакторов и сколько у каждого занимает ось на диске)
Ну мы же не некрофилы, чтобы мёртвое API обсуждать. Так что тема плавно перетекла из одной в другую.

12:46, 17 апр. 2015

gammaker
> Ну мы же не некрофилы, чтобы мёртвое API обсуждать.
Ты это ronniko скажи =) По мантлу он тут самый главный некрофил самоучка.

12:54, 17 апр. 2015

Valorin
> он тут самый главный капрофил самоучка.
поправил

13:03, 17 апр. 2015

TheGrayWolf
ну у тебя и фантазии

Страницы: 173 74 75 76 77 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.