Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Перевод Game Programming Patterns или Шаблоны игрового программирования (перевод закончен, дорабатывается)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
19:20, 5 июня 2014

Около месяца назад заинтересовался онлайн книгой http://gameprogrammingpatterns.com/
Решил сделать перевод. Думаю многим полезно может быть для ознакомления. Перевод еще в процессе. Но успехи довольно значительные, так что не думаю, что брошу на полпути.
В оригинале хитрое форматирование на HTML5, поэтому простым сплошным текстом не обойдешься. Решил публиковать перевод в своем ЖЖ. Могу конечно со временем и здесь где-то перевод разместить. Может в статьях. Если нужно конечно. Но это уже как админы подскажут.
А пока просто оставляю ссылку на запись в блоге с оглавлением. http://live13.livejournal.com/462582.html
Хочу отметить, что перевод еще непричесанный, так как я хочу сначала перевести всю книгу, а потом уже устранять недостатки.

UPD. Перевод закончил. Читать уже можно. В ближайшее время поправлю ссылки, форматирование кода и подчищу сам перевод.

21:22, 5 июня 2014

круто, спасибо!

21:43, 5 июня 2014

Пожалуйста. Главное чтобы польза была.

22:27, 5 июня 2014

На notabenoid тоже взялись переводить, но на трети все практически остановилось... Кстати, автор постоянно что-то правит, когда закончишь можно будет десятую часть заново переводить :)

22:37, 5 июня 2014

Reflector
Я заметил насчет изменений. Когда первую переведенную главу постил в блог и сравнивал форматирование с оригиналом, уже увидел что некоторые абзацы не совпадают.

6:21, 6 июня 2014

LIVe
Отлично, молодец!

9:45, 6 июня 2014

Круто. А зачем? О_о :)
Кто не осилит на инглише, тот "вон из профессии".

9:51, 6 июня 2014

Здорово, удачи в переводе.
Зы, обязательно запили pdf-версию, когда закончишь :)

9:55, 6 июня 2014

me
Можно будет и pdf сделать

11:57, 6 июня 2014

>Кто не осилит на инглише, тот "вон из профессии".
- по этой не самой талантливой манифестации можно вообще книг по программированию на русском не издавать.

15:16, 6 июня 2014

книги по программированию на русском - это корень всего зла

17:12, 6 июня 2014

key0
так их и не издают. все самое свежее только на английском

18:05, 6 июня 2014

Парни, положа руку на сердце - кто из Вас начал программирование изучая только английскую литературу?
Я в свои 11 по английски знал слово hello, please и пару непечатных.

P.S.
Прочитал несколько глав - достойно написано. Просто, понятно, и отражает реалии.

9:43, 7 июня 2014

key0
> по этой не самой талантливой манифестации можно вообще книг по
> программированию на русском не издавать.
А такие есть? О_о Дважды зачем? :)

trudoholic
> книги по программированию на русском - это корень всего зла
+100

CasDev
> Парни, положа руку на сердце - кто из Вас начал программирование изучая только
> английскую литературу?
Я

11:17, 7 июня 2014

Imaginary unit
А как ты английский изучал?
Или сразу начал читать тех. литературу на английском со словарём?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.