Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

На чем писать редакторы? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
15:56, 10 июня 2014

PlayerDark
> Зачем нужна либа, которая не компилится без препроцессора?

Тебе какая разница с чем она там компилится? Что вообще за идиотская придирка?

17:05, 10 июня 2014

slava_mib
> На Qt можно начинать достаточно серьёзную разработку спустя всего несколько дней после знакомства, доставая новую нужную инфу по ходу работы.
Да, я на нём тоже умудрялся делать программы почти не помня C++, но там иногда могут всплыть ограничения по лицензиям, в которых разобраться муторно. правда цена вопроса вроде была 400 долларов пять лет назад.

19:23, 10 июня 2014

А есть ли либы,похожие на Unreal Slate?

20:09, 10 июня 2014

Алексей Патрашов
> правда цена вопроса вроде была 400 долларов пять лет назад.

Уже как 5 лет в наборе лицензий есть LGPL. Какие еще ограничения?

20:33, 10 июня 2014

wat
> Посмотри ещё раз :)
После ATF как-то и не охота смотреть в сторону Qt...

23:06, 10 июня 2014

0iStalker
> Уже как 5 лет в наборе лицензий есть LGPL. Какие еще ограничения?
В 2008 там было ограничение на свободное коммерческое использование, поэтому взяли мы тогда за графическую оболочку wx.

12:46, 11 июня 2014

> После ATF как-то и не охота смотреть в сторону Qt...
StiX, не хочешь - не смотри. Но сравнивать  ATF и Qt - это как жопу с пальцем. Qt содержит в себе в сотни раз больше всяких фич и возможностей, потому как это не тупо гуи-либа, а либа-для-всего, у неё огроменное сообщество, дофига примеров (и в составе и на стороне), она работает в т.ч. на мобильных платформах, там есть графа, сеть, гуи, тачи, мобильные сесноры, геопозиционирование, хмтл, готовый хттп/фпт/ещё хз что, есть потоки и синхронизация, есть фонты, векторный рендер, поддержка свг и других форматов, есть антиалиазинг, есть поддержка ретины, есть сигналы-слоты и чего ещё только нет. Ну и есть плюсы, что (для мультиплатформенности) незаменимо абсолютно. Потому смотреть в сторону ATF вместо Qt имеет смысл если только плюсы ну вообще прям ниасилил, либо если даже в самых общих чертах не в курсе что такое Qt, ну или у тебя уже сделаны прям целые тонны наработок под ATF.

> В 2008 там было ограничение на свободное коммерческое использование, поэтому взяли мы тогда за графическую оболочку wx.
Алексей Патрашов, виджеты менее удобны. Хотя мы тоже какое-то время плотнячком на них сидели ))

12:54, 11 июня 2014

slava_mib
> виджеты менее удобны. Хотя мы тоже какое-то время плотнячком на них сидели

Кстати да, один плюс у wx есть, - там до сих пор не выпилили поддержку VC++ 6.0, что важно для поддержки старых, очень старых проектов, которые нужно тянуть любой ценой.

14:54, 11 июня 2014

slava_mib
> Qt содержит в себе в сотни раз больше всяких фич и возможностей, потому как это
> не тупо гуи-либа
А мне нужна только гуи либа, при чем такая, на которой я могу максимально быстро написать редакторы. На Qt это будет дольше, чем на ATF.

15:33, 11 июня 2014

StiX
> А мне нужна только гуи либа, при чем такая, на которой я могу максимально
> быстро написать редакторы.

Пока неделю выбираешь и советуешься уже бы изучил давно основы Qt и писал бы интерфейсы  http://goo.gl/EskrlH

>А мне нужна только гуи либа

Никто и заставляет использовать все-все-все возможности сразу. Тем, не менее, при дальнейшем расширении функционала (Где гарантия, что тебе экспорт в XML не понадобится, например? Или возможности sqlite ?) - удобнее пользоваться единообразным фреймворком, а не лепить свой велосипедовраппер под 100500 узкоспециализированных библиотек.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.