Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Почему Ogre плох (вопрос к тем, кто так считает)? (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
17:13, 11 июля 2014

NickGastovski
> Собрал,с Tegra toolkit,притом я собирал не используя cmake,что я делаю не так?
собирал под никсами небось, читер.

и да, собрать еще не значит применить, что-то не пестрит рынок мобильных игр изделиями на огре.

17:58, 11 июля 2014

>собирал под никсами небось, читер.
Нет,под студией.
Хотя и под никсами проблем не составит-я написал себе unity build файлы,где включены все зависимости
Я не заводил его правда-не стал разбираться как добавить контент необходимый для запуска в apk

Сразу оговорюсь,я собирал свой движок,который использует ogre,а не ogre samples

16:25, 12 июля 2014

что то установил я себе юнити.... и ничего не понял... чем он так хорош

16:35, 12 июля 2014

X-ROMAN
Как чем натыкал шариков и портируй сразу по до все платформы!

22:17, 12 июля 2014

X-ROMAN
> что то установил я себе юнити.... и ничего не понял... чем он так хорош

Можно делать и продавать

22:38, 12 июля 2014

Огр задизайнил себя в угол. Из за чрезмерной объектности код большую часть времени простаивает в кэшмиссах. Когда то давно это не было проблемой, но не сейчас.

22:40, 12 июля 2014

zlos
> . Из за чрезмерной объектности код большую часть времени простаивает в
> кэшмиссах. Когда то давно это не было проблемой, но не сейчас.

Дык CPU тоже на месте не стоят :)

22:48, 12 июля 2014

innuendo
Так вроде кэшмиссы являются больным местом оперативки?

22:53, 12 июля 2014

-Eugene-
> Так вроде кэшмиссы являются больным местом оперативки?

Да. Но цена везде своя... Я про Unity молчу уже

5:09, 13 июля 2014

Двиг все лишь инструмент для реализации игры.
Игра всего лишь инструмент для получения профита.
Выводы нех комплексовать на недофичевости.
Нету в двиге фич для реализации вашей игровой фичи - найдите другой двиг или забейте на фичу.
Не можете сами запилить игру своей мечты - запилите "треш" поднимите бабла и наймите рабов.
Короче не будьте баранами упирающимися в иллюзорные стены.

11:02, 13 июля 2014

Terkin
> найдите другой двиг
Так уже выяснили, что Огр для работы неприемлем, а альтернатив нету.

13:21, 13 июля 2014

MoKa
> например Drupal до сих пор жив, хотя является отличным налогом Ogre'у, только в
> вебе.
друпал это такой ад
если огр это такой же как как и друпал
то ну его нафик

13:57, 13 июля 2014

посмотрел Кастл Бенчмарк, для софтпикселяэнжин, ну норм на мой дилитанский взляд, норм графон. Тут на форуме поделок с такой графикой раз-два,а законченных игр наверное вообще нету. Так что мне не понятно все эти споры насчет графона уровнях 200х, вьючерсы и так далее

14:00, 13 июля 2014

-Eugene-
> Так вроде кэшмиссы являются больным местом оперативки?

Любая оптимизация или особое внимание в требованиях к работе памяти или скорости уместно только тогда, когда оно в реале необходимо. Так как все мы пишем не абстрактный код, а для конкретных задач, то сроки в большей степени решают какой код будет написан, чем абстрактное желание сделать все супер-пупер. Потому можно класть на все промахи по кешу в 90% мест в программе и только в 10% критических мест вылизывать код. И обычно вся производительность упирается в скорость конкретных алгоритмов, а не всех архитектуры. Если же уже дошло до того, что архитектура тормозит и нечего оптимизировать - вот тогда и настало время думать, потому что раньше на пустом месте никто бы нихрена правильно не придумал как надо писать.

Касательно Ogre в данном случае, чтобы ссылаться на тормозность архитектуры движка, надо написать на нем что-то, прогнать профайлером и увидеть, что да, это именно его кривая архитектура тормозит мое приложение. А потом еще надо написать быстрее для такого же случая.

14:28, 13 июля 2014

u960
>>посмотрел Кастл Бенчмарк, для софтпикселяэнжин, ну норм на мой дилитанский взляд, норм графон.
Этой демке если что, уже 4 года, и она морально устарела. Самая актуальная версия движка лежит на репозитории. К сожалению автор движка решил что очередной язык программирования больше нужен чем его движок, поэтому разработку движка прекратил, и пишет теперь свой компилятор своего языка

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.

Тема закрыта.