Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Почему Ogre плох (вопрос к тем, кто так считает)? (14 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14
17:52, 14 июля 2014

std::noob
> что именно тормозит - сам огр
именно так, профилировал целых 2 года.

18:41, 14 июля 2014

std::noob
> Вижу статистику - открытых багов 28%, закрытых/исправленных 72%.
Я тебе скажу по своему опыту, те ошибки, которые обычно закрываются - примитивны. Самое "приятное" начинается чуть позже - когда проект переходит уровень примитивизма. Вот тогда все это не имеет значения. Вот я например сейчас сижу с багом юнити и не знаю что делать.
Ни у кого этой ошибки нет - а значит исправлять не будут. И не важно что юнити уже несколько десятков миллионов пользователей пользуется.
С огром была таже ситуация - баг теней (при этом не моего говнокода, а стандартного семпла из поставки огра), в результате которого на тени можно было смотреть только с жалостью. Ты думаешь, кто-то бы кинулся исправлять.

Поэтому и говорю - самые злостные баги придется исправлять самому и всегда, либо мириться с ними. Закон Мерфи

12:46, 15 июля 2014

war_zes
> Вот я например сейчас сижу с багом юнити
Я то думал, ты уже вовсю юзаешь анреал. Нафига тебе юнити сдался?

14:21, 15 июля 2014

graveman
> Я то думал, ты уже вовсю юзаешь анреал. Нафига тебе юнити сдался?
Я вовсю пишу свой движок, анреал уже положен на дальнюю полку, время от времени заглядываю чтобы посмотреть что и как сделано. Я не из тех слабаков, которые увидев чужой движок тут же бегут плакаться что никогда не смогут сделать такое, поэтому свое закрывают
А юнити мне был нужен потому что сейчас проекты пилят на нем, в том числе и те за которые платят

8:45, 16 июля 2014

war_zes
> Я не из тех слабаков, которые увидев чужой движок тут же бегут плакаться что
> никогда не смогут сделать такое, поэтому свое закрывают

но согласись же, что иногда накатывает такое чувство? )
а как проходит - с новыми силами принимаешься за дело!

8:55, 16 июля 2014

war_zes
> Я вовсю пишу свой движок, анреал уже положен на дальнюю полку, время от времени
> заглядываю чтобы посмотреть что и как сделано

Просто замечательно... А теперь расскажи, как там устроен RHI и сколько нужно времени, чтобы допилить туда новую фичу ?

9:10, 16 июля 2014

innuendo
> А теперь расскажи, как там устроен RHI и сколько нужно времени, чтобы допилить
> туда новую фичу ?
Я тебе уже рассказывал - я не интересовался. И также напомню, я не говорил про расширяемость огра (это другие говорили, я говорил максимум только про добавление новых гапи). Я говорил про базовый функционал - расширяемость в него не входит. Я говорил про мешики, текстурки, шейдеры

Страницы: 19 10 11 12 13 14
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.

Тема закрыта.