Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Помогите с основами C++ (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:27, 27 авг. 2014

Начинай писать движок :)

0:28, 27 авг. 2014

KVADRO
> Тут однозначно ЛУЧШИЙ! вариант посоветовать не получится

Лучший вариант уже посоветовали:

> gammaker
> А вообще, ищи разные книги, и выбирай те, которые больше понравятся. В одной
> будет непонятно, возьми другую.

Остальные ваши варианты - лишь дополнения: вы генерируете список книг.
Можно смело скачать их все и начать процесс самообучения, не затрачивая времени на самостоятельное определение интересных авторов.

Kuja, забейте в яндекс "форум программистов с++". Пошарьтесь по форумам, из тех, что в топе. На местном поиске забивайте "список литературы с++".

Авторов на самом деле не так уж и много. Получите весь джентельменский список.

Большинство книг выполнены по одному лекалу: базовый материал преподносится примерно одинаково.
На мой взгляд между ними нет принципиальных отличий.

Исключение : франка П "с++ учебный курс".
Принципиальное отличие франки от прочих авторов - он начинает погружение не с консоли, а с учебного фреймворка. На первых же занятиях будет доступна графика. А само обучение начинается с концепции ооп. Очень интересный автор.

В целом же книги различаются лишь порогом вхождения: базовый курс для деццкого садика, углубленное изучение, и тп.
Как вам уже выше посоветовали: что то не понятно в одной - откладываете в сторону, открываете другую.

8:09, 27 авг. 2014

Имеется ли у вас вообще опыт в программировании? Почему вы решили выбрать именно C++ для создания игры?

8:57, 27 авг. 2014

Genx, Я немного знаю Pascal. Почему именно C++ : 1. есть один проект, разрабатывающийся на C++, в котором я хотел бы поучаствовать.  2. Знание C++ поможет мне в дальнейшем при получении образования.

10:26, 27 авг. 2014

слишком пафесная постановка темы, просто учите... не надо про годы думать...

и поближе к практике, сразу пусть будет мультиплатформено... http://yandex.ru/yandsearch?text=qt+creator&lr=213

не надо концентрироваться на си как на чем то святом и сложном... это вредно... ничего особо сложного, просто время и практика...

10:46, 27 авг. 2014

igo
> концентрироваться на си как на чем то святом и сложном
на Си согласен

а плюсы это "са-а-авсем" другой язык, то, что до сих пор остаётся обратная совместимость с Си, ему только вредит
хотя с учётом последних "достижений" стандартизации он уже смахивает больше на С#, чем на своего предшественника : )

11:12, 27 авг. 2014

Из всех IDE мне больше приглянулась Eclipse IDE for C/C++ Developers. Попробую на ней начать.

11:28, 27 авг. 2014

когда я начинал учить "языки"(что было не так давно, кстати), мне казалось, что они нафиг лет через десять-двадцать никому нужны не будут. Все перейдут на ЯП, специально разработанные для программирования нейросетей/квантовых компьютеров. Да и сейчас я тоже так думаю, да!

11:37, 27 авг. 2014

static_cast, Какое отношение это имеет к моей теме?

13:48, 27 авг. 2014

никакого, по-моему. Стоп, если ещё раз перечитать... а, нет, показалось, всё равно никакого!

13:51, 27 авг. 2014

Kuja
> Я немного знаю Pascal.

Тогда тем более, начни с обычного Си, без плюсов,... есть некоторые особенности по работе с указателями, без знания которых - работа с C++ будет причинять сильную боль.

14:27, 27 авг. 2014

Kuja
> Eclipse IDE for C/C++ Developers
Она бесплатна?

14:35, 27 авг. 2014

Kuja
> больше приглянулась Eclipse IDE for C/C++

Это такой троллинг? Нет блевотнее среды разработки, чем ЗатменьеМозга™ Eclipse

15:15, 27 авг. 2014

и вот вообще: http://processing.org/
расслабься, посмотри для начала, какой офигенный, лаконичный фреймворк, выглядящий как цельный яп... перейми его логику и ныряй с ней в с++, с представлением - какие должны быть человеческие обертки над всякой сложностью... и пониманием что на играх свет клином не сошелся, диапазон задач, рынок их - намного шире чем игры и соц. сети...

15:30, 27 авг. 2014

0iStalker
> Это такой троллинг? Нет блевотнее среды разработки, чем Eclipse
Я когда использовал Linux, выбирал из разных IDE, и в итоге мне Eclipse с CDT мне больше всех понравился, и я писал на нём целый год. Несмотря о мифы о его тормознутости, на моём нетбуке он работал быстрее студии, да вроде не сильно глючил. Qt Creator вроде тоже ничего, но я выбрал не его, а Eclipse, не помню уже почему.
Но я потом всё равно пересел на винду с Visual Studio, так как студия мне всё-таки нравится больше.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.