Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Поиск пути: сглаживание (3 стр)

Страницы: 1 2 3
17:50, 30 авг. 2014

Blew_zc
давай ты не будешь давать оценку моих знаний по форме пятна кетчупа у себя на рубашке? ;)
Если бы такие Дон Кихоты как ты сначала читали вопрос, и не лезли со своими мега идеями о решении несуществующей проблемы, мир был бы лучше))))

Вопрос был: как на карте сделать "линию" между двумя точками

static_cast
например почитай про такое
http://habrahabr.ru/post/162915/

20:43, 30 авг. 2014

IROV..
> Вопрос был: как на карте сделать "линию" между двумя точками
Очевидно, нарисовать ее!

IROV..
> давай ты не будешь давать оценку моих знаний по форме пятна кетчупа у себя на
> рубашке? ;)
> Если бы такие Дон Кихоты как ты сначала читали вопрос, и не лезли со своими
> мега идеями о решении несуществующей проблемы, мир был бы лучше))))
Ну что же ты обижаешься, я лишь уточнил, что A* - это тот же волновой, только дополненный, а волновой - это тот же A*, только урезанный.

23:41, 30 авг. 2014

Вообще, A* работает у меня так.
Зеленый - маршрут только с учетом склонов. Красный - с учетом дорог и непроходимых участков:

Изображение

Маршрут без притягивания к дороге. Явно видна лесенка:

Изображение

С последующим притягиванием:

Изображение

Я к тому, что все зависит от контекста. Когда ты пытаешься что-то сделать на пустой карте только с проходимыми/непроходимыми участками - мало что будет понятно и логично. Когда добавляется вес - все становится интересней.

0:20, 31 авг. 2014

Blew_zc
> Очевидно, нарисовать ее!
Я хотел узнать может ли "Волна" нарисовать "Линию" сума расстояний её замечательно рисует (если править веса)
Но идея сломалась когда я понял что точки "начало" и "конец" это не старт и финиш должны быть.

Blew_zc
> Ну что же ты обижаешься, я лишь уточнил, что A* - это тот же волновой, только
> дополненный, а волновой - это тот же A*, только урезанный.
Это я так перевожу в рабочее русло разговор ;)

А* замечательный алгоритм, но это больше академика была.

Я сейчас рассуждаю уже с того что получил точки и кинуть их в "фильтр" типа попытаться к каждой от каждой построить брезенхема и посчитать стоимость, если погрешность маленькая то предыдущие точки "удалить" на бумаге все выглядит достойно, теперь надо реализовать, я обязательно отпишусь, просто "рутина" и сборка билдов сейчас отложила эту задачу :)

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.