Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

[Engine]Интерфейс? (2 стр)

Страницы: 1 2
0:44, 25 фев. 2015

true_bump
> Если программируете на DirectX, то есть готовый интерфейс в составе DXUT.

Такой же удачный в плане дизайна и использования, как вершина мысли майкрософта MFC

1:58, 25 фев. 2015

Для HUD'а Direct2D и DirectWrite, всё остальное на XAML. И не мучиться.

13:03, 25 фев. 2015

Мне понравился новый GUI в юнити. Планирую реализовать что-то подобное. Фактически обычные world-space меши, которые можно рисовать одновременно со сценой или после, в зависимости от требований. Пока правда хз как реализовать Pixel Perfect режим.

18:16, 25 фев. 2015

Я использую OpenGL и претендую на кросс, так что DX штучки - не варик =(

18:21, 25 фев. 2015

Laynos
> Я использую OpenGL и претендую на кросс, так что DX штучки - не варик =(
DirectX кросс платформенности ни как не мешает, так же как и OpenGL в этом вопросе не так уж сильно помогает

18:28, 25 фев. 2015

Стас
> DirectX кросс платформенности ни как не мешает, так же как и OpenGL в этом
> вопросе не так уж сильно помогает
Если вы тонко намекаете на интерфейсы различных систем, то да, вы правы. Но я всё-таки хотел бы попробовать юзнуть изначально кроссовую GUI библиотеку, которая умеет "встраиваться" и использовать возможности рендера. Пока что лучшие претенденты: GWEN и CEGUI 

18:54, 25 фев. 2015

Laynos
> Если вы тонко намекаете на интерфейсы различных систем, то да, вы правы.

Я не намекаю, я говорю открытым текстом, что ОпенГЛьная кросплатформенность, мягко говоря слишком преувеличена, поскольку при разработке на разных платформах все равно приходится учитывать аппаратные особенности.
Что то что работает на PC скорее всего не будет работать на iOs или Андройде.  И что Open GL это далеко не тоже самое что OpenGL ES. Да в чем то будет проще, но кардинально это проблему не решит

19:03, 25 фев. 2015

если все так туго идет, то почему бы не взять
MyGUI, cegui, gameswf может еще что-то новое появилось.

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.