Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

HDR - histogram for luma(??) remapping (2 стр)

Страницы: 1 2
21:04, 18 окт. 2014

User007
> alien isolation

Надо думать bloom через CS ? Какой radix нынче в тренде ? :)

21:41, 18 окт. 2014

> но в у парней лок реально на текущем кадре(я ж кажется ясно написал
User007, я ж ясно написал, что это вообще не проблема ни в каком месте. Возможно, для разрабов где-нить в крайтеке или UE имеет значение одна триллионная секунда на кадр - я не спорю. Но мы - можем не париться вообще по этому поводу.

> Да ну разница вообще-то есть :)
innuendo, разница есть, но (заострять на ней внимание, пытаться оптимайзить не реализовав, экономить на локах которые и так не тормозят) == (дико тупить)

21:44, 18 окт. 2014

innuendo

да я другим интересовался -
  таки DS в 111110Float c сепаратным буф. 111110Float для воследующего SSS
  таки роутинг вариаций материалов по стенсильной маске
  (ну как у них в презентации)
  таки полноценный DS проход для планарных отражений
  лайтование прозрачки - запеканием в лайтмапу на лету для
  видимой геометрии (ну как у них в презентации)   
  contact hrd shadow - похож на стандартный

slava_mib
да ни Нам ни Вам - железке проблемма

0:44, 19 окт. 2014

Mr F
> вроде б если этот РТ не юзать, пока он не скачается, то должно быть сносно,
> только соответственно данные с отставанием будешь получать.

Да вызываю я итак между кадрами, отставание незначительное. Только это все равно перекачка из GPU памяти в оперативу, процесс не параллельный, а прерывающий. Оно медленно.

slava_mib
> Osiris, да легко. Делаем РТ минимального размера, читаем только когда он 100%
> готов и скорее всего ничего не заблокирует (после вывода кадра и до
> формирования следующего например), пока не готов - делаем другую работу.

Так и делаю, RT 16x16 работает быстро, но вот если даже 128х128 попробовать, то все очень плохо.

1:06, 19 окт. 2014

> Так и делаю, RT 16x16 работает быстро,
О чём и речь.

> но вот если даже 128х128 попробовать, то все очень плохо.
Osiris, это ты ещё 10 х 4096*4096 R32G32B32A32F не пробовал качать ))))))))))))))

4:37, 19 окт. 2014

User007
> именно преобразованиеи гистограммы в лукап?
Не, потому что именно в лукап преобразовывать глупо. Просто исходя из того, чем, в физическом смысле является тонмаппинг. Смотри, когда мы считаем в линейном пространстве света мы получаем физ. корректные значения. Дальше их нужно перевести в логарифмическое счисление (т.к. монитор физическа работает именно в нём) а затем сжать тем или иным способом. Гистрограмма нужна для определения эффективных границ сжатия. Но там участвует не только одна гистрограмма, т.к. иначе ты день от ночи не отличишь.

> для неконтрастных имеджей, дающих 90% всплесков в (2-3) корзинах
> картинка порвется контрастами
Вот чтобы такого не было в настройках тонмаппинга участвует не только гистограмма. Ещё есть логика.

> стопить через н(3+) кадров неплохо
Ну а ты ограничивай фантазии драйвера. + ещё никто не отменял принудительную отдачу буфера команд.

Osiris
> Только это все равно перекачка из GPU памяти в оперативу, процесс не параллельный, а прерывающий. Оно медленно.
ДА ёлы палы, вам реально поголовно надо на каком-то мантле писать, чтобы просто просветлели все. А то за тоннами абстракций к железу, люди уже сути процессов не понимают вообще :(

slava_mib
> это ты ещё 10 х 4096*4096 R32G32B32A32F не пробовал качать ))))))))))))))
:)

10:18, 19 окт. 2014

Bishop
> ДА ёлы палы, вам реально поголовно надо на каком-то мантле писать, чтобы просто
> просветлели все. А то за тоннами абстракций к железу, люди уже сути процессов
> не понимают вообще :(

Да, возможно ) Я знаком с тем, как работаю драйвера, а не железо. И то не могу сказать, что хорошо.

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.