Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Вопрос к тем, кто делал игры в те года, когда еще не было игровых движков в свободном доступе. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
21:14, 3 дек. 2014

Bishop
> Вот-вот. Мне правда интересно, сколько времени надо чтобы в совершенстве
> разобраться в коде UE4?

Ты про рендер ? Или всё ? Через месяц ты будешь знать неплохо :) У мну мозги плавились правда
Ещё плохо, что не всё описано в доках - пока сам не попробуешь, не поймешь как можно вляпаться

21:28, 3 дек. 2014

Bishop
> Сорь, но тебя аж читать смешно :)
Ну что можно сказать... Смейся дальше.
Вон человек летел летел в самолете, и вдруг захотел сойти... Ему тоже видимо было смешно.

21:54, 3 дек. 2014

innuendo
> Ты про рендер ? Или всё ?
Всё.

> Через месяц ты будешь знать неплохо :)
Как говаривал Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!

21:59, 3 дек. 2014

Bishop
> > Через месяц ты будешь знать неплохо :)
> Как говаривал Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!

Я про рендер, а не всё :)

22:02, 3 дек. 2014

innuendo
> Я про рендер, а не всё :)
А :)

9:58, 4 дек. 2014

Morpheuz
> Автор хвалится, быстродейстивем своего движка, но не приводит сколько времени
> он потратил на него, и сколько в нем функционала.

Есть тема где это можно найти: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=195504
Т.е. "статья плохая потому что автор пишет свой движок" ?)) где тут логика ? :D

10:17, 4 дек. 2014

Morpheuz
> Просто тот же Юнити поднял планку игровых движков, а может и опустил:)

Да не сказать что поднял, скорее просто впервые продал в народ инструмент, подобные которому раньше давали только крутым ребятам из крутых контор за бешеное бабло и подписку о неразглашении. Тот же RenderWare вспомнить (его кстати бесплатно к девкиту ps2  в свое время сони давала) или первые два UE.

10:22, 4 дек. 2014

nonamezerox
> или первые два UE.

UnrealEditor всегда можно было пощупать из папки System - можно было сделать свою подделку - продать было нельзя :)

10:58, 4 дек. 2014

Делать игру, и делать движок игры это две большие разницы. Если это понимать, то вопрос отпадает сам собой. Обычно движок делают одни, а игру другие. Для себя надо решить, что из этого ты умеешь делать. Это несложно. Для простой же игры даже движок не нужен.

18:37, 4 дек. 2014

innuendo
> UnrealEditor
До 4-й версии был жутким говном. Правильно сказать про Sandbox - вот его действительно можно было пощупать без проблем и он действительно поставил неподъемную для других планку

18:58, 4 дек. 2014

StiX
> > UnrealEditor
> До 4-й версии был жутким говном.

Какой был - лучше синица в руках, чем утка под кроватью :)

20:36, 4 дек. 2014

> Как вы считаете, означает ли наличие сегодня игровых движков в свободном доступе, что нужно использовать только их и даже не думать о том, чтобы писать игру с нуля.
Marat_Zahidylin, не означает. Тем более, что просто сесть и начать писать на любом (современном) движке - нельзя. Надо иметь хороший скилл кодинга в общем и целом + кучу времени на изучение самого движка. Я пруфов не дам, но потому же самому UE4, например, читал в каком-то из форумов, где сами разрабы писали, что для того, что бы на нём делать нормальную полноценную игру - программеру придётся где-то год изучать двиг, при условии что кодер на момент начала изучения уже "адвансед", а не новичок. Это именно для качественной игры, со своими уникальными фичами и функционалом.

А если задача просто накостылить какую-то типовую игру по шаблону - то, думаю, тут вообще пофигу на чём делать, но самопальное решение будет худшим выходом. Хороший пример тот же самый юнити - как игровой двиг он полное говно, но зато костылить позволяет ОЧЕНЬ быстро и эффективно. Зато если наткнёшься на то, что надо что-то сделать именно вот так-то, а двиг не позволяет - есть шанс, что это просто никогда не будет сделано.

22:03, 4 дек. 2014

slava_mib
> Я пруфов не дам, но потому же самому UE4, например, читал в каком-то из
> форумов, где сами разрабы писали, что для того, что бы на нём делать нормальную
> полноценную игру - программеру придётся где-то год изучать двиг, при условии
> что кодер на момент начала изучения уже "адвансед", а не новичок.
Ну вот я, почему-то, так и думал :)

22:39, 4 дек. 2014

slava_mib
> при условии что кодер на момент начала изучения уже "адвансед", а не новичок.

А какая ступень после advanced ?

Bishop
> Ну вот я, почему-то, так и думал

Ну год, конечно, перебор.  Но система компонентов мудрённая и какая-то тяжеловесная . Плюс рендер в отдельном потоке с своими фишками. Но больше добивает система сборки :)

10:14, 5 дек. 2014

> А какая ступень после advanced ?

Обычно архитектор либо начальник отдела(или другая манагерская должность). Так как к моменту обретения дзена в области программировании человек понимает, насколько его это все достало. И именно поэтому полно висящих  годами вакансий на должность сеньора-помидора программиста и деньги даже предлагают, но  адвансед программеры идти на них не хотят, так как поняли что по чем в этой жизни.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.