Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Выбор специфичного околоигрового движка (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:31, 16 дек. 2014

Suslik
> а это что?

А это обычные тени, я тебе про методы типа DS, Forward+. То есть когда тебе надо что-то сделать типа GI, то это пипец совсем не то же что тени прикрутить.

И, кстати, посмотрел я этот код примера Scene Graph с тенями ... ну низя так делать в современном рендере. Ну не должно в коде вообще быть ничего по теням. Это всего лишь камер + проход + шейдер. Такой подход нифига не расширяем.

18:52, 16 дек. 2014

Osiris
Мда уж. Без DS грустно. Вообще на всех их скриншотах очень уж скромное освещение.

18:56, 16 дек. 2014

Suslik

А blender game engine? Рендер там очень крутой, все остальное не знаю)

19:48, 16 дек. 2014

Osiris
> ну низя так делать в современном рендере. Ну не должно в коде вообще быть
> ничего по теням. Это всего лишь камер + проход + шейдер. Такой подход нифига не
> расширяем.

Дык это же не геймдев :)

Такой подход очень даже расширяем - наследуешься от прохода и делаешь по-своему

20:08, 16 дек. 2014

Suslik
> Без DS грустно. Вообще на всех их скриншотах очень уж скромное освещение.

Вам шашечки или ехать ? Можно купить UE4 - готов баблосы :)

20:29, 16 дек. 2014

Опенсценграф - это вообще какой-то кал мамонта, даже огр и то современнее.

20:42, 16 дек. 2014

Бунтарчик
> Опенсценграф - это вообще какой-то кал мамонта

Конечно, nvidia его поддерживает. Ну не сам osg, у них есть своя версия ... https://developer.nvidia.com/scenix

Но тут приходят школьники-шкодники, которые знают как вести бизнес :)

22:30, 16 дек. 2014

innuendo
> Вам шашечки или ехать ? Можно купить UE4 - готов баблосы :)
мне ехать. я готов купить лицензию вместе с исходниками в пределах пары-тройки штук баксов. у UE4 есть такая лицензия?

> https://developer.nvidia.com/scenix
исходники посмотреть быстро не могу - надо региться. расскажите в двух словах, чем оно отличается? лучше/хуже open scene graph? как там с освещением? посмотрел в фичелисте, не нашёл никакой инфы по поводу теней.

Osiris
> А blender game engine? Рендер там очень крутой, все остальное не знаю)
я нашёл только python api. есть для C++?

23:13, 16 дек. 2014

Suslik
> я нашёл только python api. есть для C++?

Хм, blender сам по себе open source проект, я думал тоже касается и blender game engine.

> мне ехать. я готов купить лицензию вместе с исходниками в пределах пары-тройки
> штук баксов.

Unigine можно договориться за 3-4 к зелени с исходниками. Вот только ты забываешь. что любой движок - это сервис, а за сервис надо платить по мере использования. То есть исходный код тебе обновлять все время не будут бесплатно.

23:13, 16 дек. 2014

Suslik
> расскажите в двух словах, чем оно отличается? лучше/хуже open scene graph? как
> там с освещением? посмотрел в фичелисте, не нашёл никакой инфы по поводу теней.

Понятно, что коммерческое лучше свободного. Пиксельный лайтнинг там точно есть, тени простые. Зачем сильные тени, если не геймдев ?

> мне ехать. я готов купить лицензию вместе с исходниками в пределах пары-тройки
> штук баксов. у UE4 есть такая лицензия?

20 $ per month - но там что-то самому прикрутить на низком уровне нереально - полный Unreal :)

23:16, 16 дек. 2014

innuendo
> Понятно, что коммерческое лучше свободного. Пиксельный лайтнинг там точно есть,
> тени простые. Зачем сильные тени, если не геймдев ?
>
>
погоди, так нвидиевский osg ещё и платный? мде.

Osiris
> Unigine можно договориться за 3-4 к зелени с исходниками. Вот только ты
> забываешь. что любой движок - это сервис, а за сервис надо платить по мере
> использования. То есть исходный код тебе обновлять все время не будут
> бесплатно.
меня интересует единовременная лицензия без обновления.

23:20, 16 дек. 2014

Suslik
> погоди, так нвидиевский osg ещё и платный? мде.

Есть какая-то лицензия, типа того. Можно взять coin3D, osg - а ты хотел качественный продукт за так ?

> меня интересует единовременная лицензия без обновления.

Купи на месяц - потом сам допиливай :)

23:39, 16 дек. 2014

Suslik
> меня интересует единовременная лицензия без обновления.

Сомневаюсь, но ты всегда сможешь доплатить, если что. Но вот дадут ли тебе ознакомиться с кодом перед покупкой. В общем имей ввиду.

9:58, 21 янв. 2015

Треду бамп. Посмотрел внимательнее кандидатов.

1) Osg показался простым, доступным. Судя по всему, основная к нему претензия - нельзя реализовать GS и GI. Если честно, оно мне не особо и надо. К чему ещё стоит быть готовым?
2) bgfx показался достаточно гибким, хоть и примеры использования несколько перегружены, с этим можно жить. Но я о нём напрочь ничего нигде не слышал, обязательно нужны отзывы от тех, кто с ним имел дело, либо тех, кто просто шарит в рендерах и может посмотреть его код.
3) Ogre на самом деле тоже мне нравится, как написан. Как я понимаю, основная проблема - отсутствие сглаженных shadow volumes и относительно бедный функционал по умолчанию. Что насчёт его архитектуры, можно ли малой кровью найти для него реализацию хороших stencil soft shadows?

Те, кого пришлось отбросить:
Unreal 4 - лицензия, Blender - язык, Horde 3D - не нравится интерфейс, Urho 3D - angel script мне не нужен.

10:21, 21 янв. 2015

Suslik
> 1) Osg показался простым, доступным. Судя по всему, основная к нему претензия -
> нельзя реализовать GS и GI. Если честно, оно мне не особо и надо. К чему ещё
> стоит быть готовым?

К графу сцены :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.