Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Android NDK дебаг и прочие радости (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
19:44, 19 дек. 2014

FDsagizi
> и что теперь с Java, только С++?
Оно и сраную джаву умеет дебажить.
И работает не только на нвидиевских чипах.
В общем единственное нормально решение для этой мудацкой ос

20:19, 19 дек. 2014

Vitorio
> Он его не видит?
> Если не видит, то:
> 1) убедись, что установлен USB драйвер для твоего телефона
> 2) убедись, что на самом телефоне включена отладка по USB в меню разработчика
> 3) проверь видимость телефона через команду adb devices.

Телефон видет прекрасно, деплой работает правильно.

Именно в момент запуска сервисов отладки - иногда не запускаются иногда запускаются - это первый момент.

А второй, дебаг вообще не работает, то вылетает, то зависает, то еще какая то вата - а дебага нету.

Причем дебаг как натива, так и жавы. Причем пробывал и вариант присоеденения к запущенному процессу - та же вата.

Хотя что интересно, на старом телефоне (samsung андроид 2.3.3) - натив не дебажился, но джава дебажелась. Походу HTS...

5:03, 22 дек. 2014

FDsagizi
> Именно в момент запуска сервисов отладки - иногда не запускаются иногда
> запускаются - это первый момент.
У меня бывает так, что телефон пишет, что ожидаю запуска отладчика, а в студии, в окне деплоя, уже все шаги пройдены, тогда я жму в студии на паузу (отладчика) и потом запуск (кнопка похожая на play) и приложение благополучно стартует с отладчиком.

Я, кстати, прочитал, что написано во всплывающем окне -  "Если вы хотите выполнять нормально отладку(без остановок и прерываний) не на Tegra-устройствах, то идите по ссылке", но это не мешает мне отлаживать натив на моем galaxy s2 plus.

6:40, 22 дек. 2014

Vitorio
А на виртуальных устройствах работает?

Я не один такой) https://devtalk.nvidia.com/default/topic/793367/failed-to-attach-… set=6#4399846

Когда идет запуск GDB Server:

Failed to attach: Could not find a part of the path 'C:\AndroidDev\TMP\emulator-5554\system\vendor\lib'..

6:47, 22 дек. 2014

FDsagizi
> А на виртуальных устройствах работает?
У меня не завелось. Ругается на какие-то проблемы с gdb сервером и я забил на это. Отлаживаю на хардваре:)

9:08, 22 дек. 2014

пробовал обычный консольный GDB, что идет в комплекте с NDK, его в принципе достаточно, чтоб найти какую-то ошибку и использовать не сложно
но для большого проекта завести его не смог - не находит исходный код для файлов

12:16, 22 дек. 2014

FDsagizi
Поделись впечатлениями от VS+TADP по сравнению с тем, что ты раньше использовал.

20:16, 22 дек. 2014

Vitorio
> Поделись впечатлениями от VS+TADP по сравнению с тем, что ты раньше использовал.
Я бы рад это сделать, только вот он не "взлетел". Скоро должен приехать Nexus 5 - будем заводить на нем, как никак - чистое ведро

Выводы данный момент:

Отладка возможна с плагином от NVidia для эклипса! Для студии пока не ясно. Но эклисп - это санное говно, которое писали гомосексуалисты, для никрофолиов, которые любят порочить в вприсядку с видом на фонтан.

VisualGDB - класcная вещь, но не понятно как "вылечить от жадности"? И если в проекте есть ошибки, то черт ногу сломит, что не так...

На данный момент использую Visual Studio 2015 - работаю в эмуляторе, и без Java! На HTS Desire 616 так же отладка не взлетела, посмотрим что будет с Nexus 5

23:13, 22 дек. 2014

А ещё Вы можете оказаться счастливым обладателем девайса, на котором тупо не работает gdbserver от слова СОВСЕМ. Т.е не будет никаких брякпоинтов в нативном коде, коллстеков и прочего, и узнаете Вы всё это спустя пару дней страданий, туплений интернетов и изучений всех видов внутренностей ndk.

0:48, 23 дек. 2014

VisualGDB ставил на virtualbox xp vs2005 trial был вечен там.есть утилиты спец типа триалрезет которые меики триала трут , но толи не прокатило толи так и не скрещивал - не помню

5:00, 23 дек. 2014

key0
> VisualGDB
А почему бы не купить столь полезную весчь?:)

13:20, 23 дек. 2014

Vitorio
> А почему бы не купить столь полезную весчь?:)
Посмотрим) Если что - то купим) Пока пользуюсь студией 2015. Потом поробуем еще раз плагин NVidia дальше будет видно!

17:09, 23 дек. 2014

frost
> Вы можете оказаться счастливым обладателем девайса, на котором тупо не работает
> gdbserver от слова СОВСЕМ
Ты случаем не про какой-нибудь Samsung Galaxy S* ?

17:15, 23 дек. 2014

FDsagizi
> Не ужеЛи у всех все хорошо с дебагом с++ кода?
>
кроссплатформа
дебажу в студии виндовую версию

17:40, 23 дек. 2014

TarasB
Да читал сегодня ветку - как ты разбирался. Там ваще ад))

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.