Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Делаем черную дыру (3 стр)

Страницы: 1 2 3
10:11, 17 янв. 2015

PANDA
> Так существование черных дыр вроде только теоретически "доказано". Какие видео
> могут быть? :)
> Это все чьи-то фантазии.
учитывая что достоверно не известно, кто скрывается под ником PANDA и невозможности проверить существует ли он, предлагаю признать что PANDA не существует, а лишь является чьей-то фантазией

14:54, 17 янв. 2015

Прикольно. Попробую смоделировать.

Хотя может и не получиться - 1k астеройдов еле смоделировал.

апдейт 18.01 4:25: весь мозг сломал от этой симуляции... реально интересно, но и хрен поймёшь как смоделировать.
апдейт 18.01 18:11: ничего не получится, т.к. не смог разобраться во всех этих релативистических формулах гравитационного отклонения света.

16:53, 17 янв. 2015

}:+()___ [Smile]
> Наоборот, причем в центре еще инвертированная копия всех объектов должна быть.
> На большом угловом расстоянии от ЧД из-за искривления видны объекты с меньшего расстояния, т. е. объекты надо раздвигать
Это если физически достоверно делать, а не для игрушки )

18:05, 18 янв. 2015

предлагаю недавнему научному консилиуму заценить результат. меня почти устраивает.

Изображение
18:13, 18 янв. 2015

BingoBongo
Нет копии с противоположной стороны, это печально.

18:17, 18 янв. 2015

BingoBongo

сначала на pikabu запостил а потом сюда))
18:28, 18 янв. 2015

Valorin
пикабу, в отличае от геймдева, файлы размера 6.5 Мб держит, так что...

-Eugene-
технически копия поддерживается, но я массу сделал меньше, поэтому ее не видно. мб позже еще гифку выложу.

18:57, 18 янв. 2015

-Eugene-
типа того?

Изображение
19:33, 18 янв. 2015

BingoBongo
Да, так вообще замечательно

PS: В самом начале, откуда копия справа возникает?

19:45, 18 янв. 2015

-Eugene-
да хер ее знает :D я думаю, что это пиксели с другого конца текстуры.

21:46, 18 янв. 2015
я думаю, что это пиксели с другого конца текстуры.

очень похоже.
14:04, 19 янв. 2015

-Eugene-
> Точно так же можно придраться к изображениям любых планет вне нашей системы,
> любых звезд, кроме солнца, и к изображению нашей галактики.
Нет. Звезды, отдельные планеты и галактики зафиксированы в определенном спектре. Это изображение можно интерпретировать, перевести в видимый спектр, дополнить и получить что-то правдоподобное, основанное на реальных данных.
А в случае "видео черной дыры" мы имеем тупо наросиванное от начала и до конца. Пусть в основе и лежат какие-то математические идеи, которые чем-то косвенно подтверждаются. Насколько я знаю, никакие устройства наличие черных дыр пока не фиксировали, а значит, никакого материала для визуализации не может быть.

leonardo98
> учитывая что достоверно не известно, кто скрывается под ником PANDA и
> невозможности проверить существует ли он, предлагаю признать что PANDA не
> существует, а лишь является чьей-то фантазией
Это такая унылая попатка скатиться на личности? Какая разница, кто я такой и существую ли вообще? От этого сказанное выше как-то меняется? Если да, обратись к психиатру.

17:04, 19 янв. 2015

PANDA
> Нет. Звезды, отдельные планеты и галактики зафиксированы в определенном
> спектре.
Звезды выглядят как цветные точки, планеты вообще не фотографировались.
Любое изображение любой звезды и любой планеты дальше плутона -
> тупо наросиванное от начала и до конца
... с заданными параметрами типа светимости/массы/еще чего нибудь. Но ты же не будешь бугуртить на тему изображения какого-нибудь Сириуса, что это-де нарисованное, и в реальности-де там может быть протуберанции в форме креста животворящего... Просто принимаешь это как первое приближение реальности, и относишься к нему так же.

> А в случае "видео черной дыры" мы имеем тупо наросиванное от начала и до конца.
> Пусть в основе и лежат какие-то математические идеи, которые чем-то косвенно
> подтверждаются. Насколько я знаю, никакие устройства наличие черных дыр пока не
> фиксировали, а значит, никакого материала для визуализации не может быть.
О чем конкретно речь? Какая часть визуализации тебя смущает?
Гравитационное линзирование видели вживую, а аккрекционные диски даже уже фотографировали.

13:25, 20 янв. 2015

PANDA
> Это такая унылая попатка скатиться на личности?
нет
> Какая разница, кто я такой и существую ли вообще?
никакой
> От этого сказанное выше как-то меняется?
ничего не меняется - вы, по-прежнему, несете ересь)

> Нет. Звезды, отдельные планеты и галактики зафиксированы в определенном спектре.
> Это изображение можно интерпретировать, перевести в видимый спектр, дополнить
> и получить что-то правдоподобное, основанное на реальных данных.
> А в случае "видео черной дыры" мы имеем тупо наросиванное от начала и до конца
парадокс в том, что черную дыру нельзя увидеть или зафиксировать в каком либо спектре)), какого рода доказательства вы ждете?

Т.С. нужен эффект гравитационной линзы, или вы будете утверждать что данный эффект не имеет права на существование?

3:23, 25 янв. 2015

http://sirxemic.github.io/Interstellar/

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.