Sergio
> А что говорит?
Говорит ao.exe не является приложением Win32. Сейчас вторую попробую. Не, та же фигня.
А какая винда?
XP
А, ну да. Сори, XP - в пролете :)
первая демка (дефолт настройки) - 37 фпс в каком-то маленьком окне, всё в шуме.
вторая - 42 фпс, с блюром 39.
если переименовать models, то 60 - 58 фпс.
GTX 560/i7-3770.
что-то как-то тормозно короче, 500 дроуколов не должны так снимать, ощущение что ссао жрёт куда больше чем должен)
АО с размытием жутковато выглядит. Советую сделать multiresolution ssao - там можно без размытия с лучшим качеством и/или скоростью.

Вторая демка на Intel HD3000 9-11фпс, с блюром 6
Sergio
Первая демка 5 FPS, вторая 7 FPS. AMD R5 230. в консоле ошибка Error creating context: ERROR_INVALID_VERSION_ARB. Requested: 4.5
Ага, это я дерзко пытаюсь создать самый крутой контекст :)
Меряться писюнами кадрами с этой демкой смысла нет.
проц apu amd k7700
Дал 30 фпс. Довольно-таки неплохо.
Но к сожалению light map будет круче и быстрее.
Но все равно молодец Sergio
ronniko
А рейтрейсинг еще круче :)
HBAO+ закрытая технология компании Nvidia, ее нет в свободном доступе
придумана для увеличения скорости обычного hbao
собственно весь смысл большинства техник SSAO в оптимизациях -
- рассчет в downsampled разрешении (div2, div8) c последующим апсемплингом
- репроекции link1 link2 + в gpu pro2 была хорошая статья
- улучшение cache friendly через mip мип уровни буфера глубины и спиралевидный характер выборок (Scalable Ambient Obscurance)
- размытие
еще много всякого, которое пробывать надо
A Comparative Study of Screen-Space Ambient Occlusion Methods хороший пейпрер с описанием кучи техник и кодом
Sergio
спасибо за статью - было инетресно
но возникает вопрос - актуальность этого всего в 2015 году - SSAO на фоне других техник
а для мобил можно и текстурами через SH -
Тема в архиве.