Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Vulkan API (вышел!) (416 стр)

Страницы: 1415 416 417 418428 Следующая »
(Правка: 9:24) 9:21, 22 янв. 2020

innuendo
что значит "не сбросить hull/domain в ноль"? если у тебя используется шейдер тесселяции, который ты забыл отключить, у которого на входе оказывается мусор, то он может породить 100500 миллионов тесселированных треугольников и драйвер просто может виснуть из-за превышения таймаута нагрузки. если драйвер ребутится, потому что ты сделал почти бесконечный цикл, то это твоя проблема, а не драйвера.

innuendo
> это как так можно писать код ?
если только в коде готовых движков и примеров ковыряться, то, наверное, действительно никак.

(Правка: 9:24) 9:23, 22 янв. 2020

Suslik
> если у тебя используется шейдер тесселяции, который ты забыл отключить, у
> которого на входе оказывается мусор, то он может породить 100500 миллионов

там ставился не patch control points primitive

9:26, 22 янв. 2020

Suslik
я попользовался АМД и у меня вообще вотето(и на винде и на линуксе)
https://community.amd.com/thread/238532
и это вообще не как не решаеься, драйвер АМД тупо виснет даже на видео в браузере (за 2 дня пользования раз пять повисло, щас тоже было) да винда перезагружает драйвер и ничего не крашиться, но всеже

эпик....

9:30, 22 янв. 2020

Danilw
> я попользовался АМД и у меня вообще вотето(и на винде и на линуксе)
> https://community.amd.com/thread/238532
> и это вообще не как не решаеься, драйвер АМД тупо виснет даже на видео в
> браузере (за 2 дня пользования раз пять повисло, щас тоже было) да винда
> перезагружает драйвер и ничего не крашиться, но всеже
ставлю на обычный перегрев. попробуй открыть корпус и поставить внешнее принудительное охлаждение. если характер проблемы хоть немного изменится, то дело 100% в этом.

(Правка: 9:37) 9:37, 22 янв. 2020

Suslik
> ставлю на обычный перегрев
перегрев при 60 градусах на 65 ватном процессоре?
если тему почитаешь там пишут что "случается даже при простом холодном запуске браузера и видео в нем" виснет при проигрывании видео при 0 нагрузке...это дрова или железо (моему железу еще 2 недель нет после покупки)

(Правка: 9:53) 9:52, 22 янв. 2020

Danilw
у меня с ноутом (acer) была жуткая история, когда проц ребутился спонтанно _без_ нагрузки. под нагрузкой нормально. ноут прожил несколько месяцев в официальном сервис-центре, у него заменяли все комплектующие не один раз и в итоге они просто сдались и вернули его мне (денег не взяли, ясное дело). выяснилось, что ребут происходил, когда он переходил между разными C-states (состояния различного энергопотребления в зависимости от нагрузки) и, видимо, плата питания с этим не справлялась. в итоге я когда сам начал копать, узнал про эти C-states, нашёл, как их отключить и всё заработало. однако, без них ноут постоянно маслал на максимальной частоте, то есть потреблял больше энергии, чем нужно. это я к тому, что проблема может быть просто аппаратная, тогда вообще ничего не поделаешь.

10:06, 22 янв. 2020

Suslik
> ребут происходил, когда он переходил между разными C-states (состояния
> различного энергопотребления в зависимости от нагрузки)
об этом пишут в арчвики, и советуют отключать энергосбережение в АМД, все профили

Suslik
> проблема может быть просто аппаратная
так да, об этомже, зачем вообще такие профили нужны если оно жутко не стабильно...

10:08, 22 янв. 2020

Suslik
> ребут происходил, когда он переходил между разными C-states
Такая же фигня на старом Ryzen.

10:41, 22 янв. 2020

Suslik
чет я прошелся по интернету, это вообще глобально
https://community.amd.com/thread/215663

шокконтент...

11:05, 22 янв. 2020

Danilw
> кароче если создать стандартное WinAPI окно (WNDCLASSEX тдтп)
> до создания вулкана и вызвать отрисовку еще не создав вулкан и не привязав
> дескриптор окна к вулкану vkCreateWin32SurfaceKHR
> в АМД не будет работать(краш при первой отрисовке)
> в Нвидии будет работать
Это жесть, зачем такое нужно? создал окно, потом инициализируй АПИ.

Поработав большую часть на AMD  имел мало проблем с Vulkan на Навидии и Intel. на мобилках отдельная история.

11:09, 22 янв. 2020

Andrey
> Навидии

шо це е такое?

16:55, 22 янв. 2020

>ставлю на обычный перегрев
Это да, это страшно. Я помнится на старой работе жутко дорогущий маковский десктоп админил, и он вдруг начал глючить и подвисать. Я чего только не делал - даже макось 2 раза переустанавливал (во второй раз зависла, не доставившись).
А оказалось - у егойного радеона в вентиляторе была оплавленная дырка с обугленными краями, прямо посередине надписи "Made in China".

18:49, 22 янв. 2020

рано радовался, обновления униформов не работают на АМД, если не обновлять рисует

MikeNew
> У меня так было когда я накосячил с описанием юниформ. На нвиидии прокатывало,
> а на Intell  - нет.

похоже у меня тоже
ушел спрашивать к ним https://community.khronos.org/t/proper-way-to-update-uniform-or-p… in-amd/105198
обещали что Вулкан будет работать одинаково везде, а не как OepnGL...

19:58, 22 янв. 2020

Danilw
> обещали что Вулкан будет работать одинаково везде, а не как OepnGL...

всё же лучше чем

23:26, 23 янв. 2020

Забавно получилось:
Нвидиа говорит, что не поддерживает VK_KHR_shader_clock. Я решил написать тесты на нвидиа, а потом запустить на АМД где это расширение есть.
Но внезапно пайплайн с этими функциями создался и нормально отработал, даже результаты реалистичные...

Страницы: 1415 416 417 418428 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика