Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Vulkan API (вышел!) (461 стр)

Страницы: 1460 461 462 463468 Следующая »
11:26, 2 июня 2020

чето прикоснулся к созданию и анимации IK скелета
боже мой
все ручками никакой автоматизации

я всегото хочу одну анимацию натянуть на разные скелеты... после просмотра туториалов в блендере... в блендере ручками надо все кости делать корректными IK и это никак не экспортировать (туториалы предложили "написать свой экспорт на питоне"(лул))

закончил тем что решил написать полу-ручной конвертер с ручным указаний соответствия костей одной модели к другой, ну и простой код чтоб размеры анимации подгонять... за пару часов почти все готово

вот лучшеб это автоматизировали что можно былоб не мучиться с таким примитивным функционалом в 2020 году, вместо этих ваших "новых библиотек по упрощению Вулкана"

это в добавок к тому что формат GLTF2 оказался просто нереально громоздким и тотальным монстром,даже Блендер не может с ним работать по нормальному... почему все так криво ужас

11:51, 2 июня 2020

сабж тут при чём?

13:31, 2 июня 2020

gkv311
> (как раз из-за того, что некоторые вендоры забили на реализацию OpenCL 2.x)
мне кажется, тут дело в конкуренции среди стандартов, у них своя CUDA есть.

(Правка: 14:01) 14:01, 2 июня 2020

очевидно, кроносовцы, которые работают над ядром вулкана, должны броситься писать экспортёры для блендера и плагины ретаргетинга анимации. им же всё равно больше делать нечего.

15:49, 2 июня 2020
Danilw
> "написать свой экспорт на питоне"(лул))
помню раньше на max script ручками писались скрипты для экспорта моделей и скелетов из 3ds max и все живы были
9:38, 3 июня 2020

innuendo
> сабж тут при чём?
Я нашел связь!
https://github.com/SaschaWillems/Vulkan-glTF-PBR
:D

15:27, 4 июня 2020

Почему-то падает создание компьют пайплайна если вынести атомики в отдельную функцию.
А если руками заинлайнить то все норм. Я так понимаю компилятор теряет информацию что это шаред переменная и драйвер сильно удивляется такому повороту)

+ Показать

8:31, 6 июня 2020

/A\
тестовый проект есть?

11:26, 8 июня 2020

Andrey
Экзешника с шейдерами будет достаточно? А то там куча зависимостей и прочего...

13:38, 8 июня 2020

ну да, для начала.
Кстати создание Pipeline можно проверять в  очень удобной тулзе https://gpuopen.com/rga/
рекомендую.

14:04, 8 июня 2020

Andrey
> стати создание Pipeline можно проверять в  очень удобной тулзе

это очень круто - вот раньше код писали для dx11/gl40 ручками

15:41, 8 июня 2020

Andrey
вот
Проверял только на нвидиа.

> Кстати создание Pipeline можно проверять в  очень удобной тулзе https://gpuopen.com/rga/
На мой код получился совсем разный асемблер, на версии с атомиками внутри функции похоже пустой шейдер.

8:42, 9 июня 2020

/A\
Vk_pipeline | Vulkan API (вышел!)

C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\scene\BaseSceneApp.cpp(44): Create FrameGraph v2020.2.0 (ab028593)
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\vulkan_loader\VulkanLoader.cpp(89): Vulkan library path: "C:\Windows\SYSTEM32\vulkan-1.dll"
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(606): Found Vulkan device: Radeon RX 560 Series
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_EXT_conservative_rasterization" not supported and will
be removed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_KHR_push_descriptor" not supported and will be removed

C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_EXT_blend_operation_advanced" not supported and will b
e removed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_EXT_conditional_rendering" not supported and will be r
emoved
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_KHR_performance_query" not supported and will be remov
ed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_EXT_filter_cubic" not supported and will be removed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_NV_mesh_shader" not supported and will be removed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_NV_shader_image_footprint" not supported and will be r
emoved
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_NV_shading_rate_image" not supported and will be remov
ed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_NV_fragment_shader_barycentric" not supported and will
be removed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_NV_ray_tracing" not supported and will be removed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_NVX_device_generated_commands" not supported and will
be removed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDevice.cpp(543): Vulkan device extension "VK_NV_shader_sm_builtins" not supported and will be remov
ed
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDeviceExt.cpp(157): apiVersion:    1.2.133
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDeviceExt.cpp(160): driverVersion: 2.0
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDeviceExt.cpp(162): vendorName:    AMD
C:\Projects\VkFrameGraph\extensions\framework\Vulkan\VulkanDeviceExt.cpp(163): deviceName:    Radeon RX 560 Series

11:15, 9 июня 2020

Andrey
На амд я бы и сам мог проверить, но падение на нвидиа это не исправит...

(Правка: 20:44) 20:43, 12 июня 2020

помоему довольно полезна инфа по базовой оптимизации рендера, посмотрел доступно объясняет(кроме русского челика после 20 минуты, его можно скипнуть)
Optimizing-Roblox-Vulkan-Best-Practices

более чем в 2 раза увеличили производительность по ставнению с GLES

Страницы: 1460 461 462 463468 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика