Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Vulkan API (вышел!) (486 стр)

Страницы: 1485 486 487 488496 Следующая »
16:04, 19 сен. 2020

innuendo
> берём сцену - ставим камеру и делаем фреймкапчу - разворачиваем камеру на 180 и
> снова капчу - потом сравниваем и видим что диаметрально противоположное :)

шо?) "тестирование скриншотами" это один из стартовых методов тестирования регресса QA'шниками, он тут к чему?

16:10, 19 сен. 2020

ufna

не скриншотами - Nsight/PIX

16:13, 19 сен. 2020

innuendo
> не скриншотами - Nsight/PIX

а, понял о чем ты, но все равно не понял к чему)

16:19, 19 сен. 2020

ufna
> но все равно не понял к чему)

к тому шо на одной железке в разных видах боттелнек может в совсем разных местах
я пробовал делать пожатие вершин профита с гулькин нос
или делали окклюжен на гпу - где-то плюс где-то минус

16:36, 19 сен. 2020

innuendo
> к тому шо на одной железке в разных видах боттелнек может в совсем разных
> местах
>

а, ну это конечно, да. Было бы просто коль было бы иначе)) Потому и продумываются сценарии для тестирования/профайлинга, и так далее.

16:49, 19 сен. 2020

ufna
> Я давно не занимался выпуском проектов под десктоп как рабочими вещами, но
> тесно сижу в контакте с теми, кто этим занят.

кто такие ? может лично знаю товарищей? :)

(Правка: 21 сен. 2020, 20:45) 20:40, 19 сен. 2020

innuendo
> кто такие ? может лично знаю товарищей? :)

я достаточно многих консультирую по анрилу и связанным вещам, и это не та штука, которую я буду светить на паблик с явками-именами.

А так, наверняка если пошерстить за стаканчиком пива, то знакомых общих найдется. Даже с LiF - не знаю пересекались или нет, но именно от нас Паша gameraccoon туда уходил :)

1:00, 20 сен. 2020

ufna

я думал что речь про самописные движки - я с UE4 работал в RikorGames, год назад тюнил асинки в UE4 - и как ты делал тонкий тюнинг/профайлинг в UE4?
11:51, 20 сен. 2020

Думаю чего это Инуендо в час ночи не спит.
А потом понял !
Vulkan API (вышел же!)

16:59, 20 сен. 2020

ufna
> тупо проблемы с отрисовкой скелеталки на анриле, пришлось патчить формат
> буферов.

не понял - ты патчил VulkanRHI?

(Правка: 19:53) 19:48, 20 сен. 2020

LunarG_Guide_to_Vulkan-Synchronization_Validation
Кто-нибудь уже пробовал? У меня всего пару ошибок обнаружил.

А shader based validation / GPU-assisted что-то ломает и чтение из гпу неправильно работает.

(Правка: 20:22) 20:19, 20 сен. 2020

Вот на такую ситуацию ругается:
у меня текстура глубины в рендер пассе используется только для теста глубины, запись отключена, но для атачментов рендер пасса указано LoadOp, StoreOp и на это ругается, то есть надо указывать DontCare ?
Но в спеках сказано, что результат может быть отброшен и требует доступ на запись:

VK_ATTACHMENT_STORE_OP_DONT_CARE specifies the contents within the render area are not needed after rendering, and may be discarded; the contents of the attachment will be undefined inside the render area. For attachments with a depth/stencil format, this uses the access type VK_ACCESS_DEPTH_STENCIL_ATTACHMENT_WRITE_BIT. For attachments with a color format, this uses the access type VK_ACCESS_COLOR_ATTACHMENT_WRITE_BIT.

Есть другой вариант, но это расширение:

VK_ATTACHMENT_STORE_OP_NONE_QCOM specifies that the contents within the render area were not written during rendering, and may not be written to memory. If the attachment was written to during the renderpass, the contents of the attachment will be undefined inside the render area.

upd: слои ругаются и на VK_ATTACHMENT_STORE_OP_DONT_CARE

(Правка: 11:50) 11:46, 21 сен. 2020

innuendo
> не понял - ты патчил VulkanRHI?

не вулкановский, а GLES'овский

innuendo
> я думал что речь про самописные движки - я с UE4 работал в RikorGames, год
> назад тюнил асинки в UE4 - и как ты делал тонкий тюнинг/профайлинг в UE4?

самописными на проде я достаточно давно не занимался, основной профиль у меня анрил и рядом.

тюнинг-профайлинг берется да делается с помощью профайлера, пива и горьких дум :D ну и несколькими десятками тестовых девайсов вокруг. Счас эпики завезли Unreal Insights, наконец-то высокоуровневый профайлинг можно делать по-человечески.

(Правка: 12:34) 12:33, 21 сен. 2020

ufna
> не вулкановский, а GLES'овский

и как разруливаешь если новая версия UE меняет GLES RHI?
ну как бы грубый профайлинг можно и через stats gpu

13:13, 21 сен. 2020

innuendo
> и как разруливаешь если новая версия UE меняет GLES RHI?

Тестирование актуальности правок на новой версии движка, если да - реализация заново в новой ветке с оглядкой на ранее сделанные правки. Ну и политика минимального вмешательства, сейчас мы в принципе на ванильке работаем.

innuendo
> ну как бы грубый профайлинг можно и через stats gpu

ну нет, это бесполезный кусок странного. И совершенно юзлесс для мобил :)

Страницы: 1485 486 487 488496 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика