Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Vulkan API (вышел!) (559 стр)

Страницы: 1558 559 560 561563 Следующая »
(Правка: 7:25) 7:24, 7 апр. 2021

/A\
themaister писал в своём блоге, что для записи также нужно делать память видимой. но когда я последний раз пытался это найти, у меня не получилось. если это не так, то ты поставишь access mask, который проигнорируется и барьер сработает как execution barrier вместо memory barrier, вроде, это даже ворнинга не генерит в дебаг леере, если я правильно помню.

9:16, 7 апр. 2021

v1c

Accesses to the acceleration structure scratch buffers as identified by the VkAccelerationStructureBuildGeometryInfoKHR→scratchData buffer device addresses must be synchronized with the VK_PIPELINE_STAGE_ACCELERATION_STRUCTURE_BUILD_BIT_KHR pipeline stage and an access type of VK_ACCESS_ACCELERATION_STRUCTURE_READ_BIT_KHR or VK_ACCESS_ACCELERATION_STRUCTURE_WRITE_BIT_KHR. Similarly for accesses to each VkAccelerationStructureBuildGeometryInfoKHR→srcAccelerationStructure and VkAccelerationStructureBuildGeometryInfoKHR→dstAccelerationStructure.

Accesses to other input buffers as identified by any used values of VkAccelerationStructureGeometryTrianglesDataKHR→vertexData, VkAccelerationStructureGeometryTrianglesDataKHR→indexData, VkAccelerationStructureGeometryTrianglesDataKHR→transformData, VkAccelerationStructureGeometryAabbsDataKHR→data, and VkAccelerationStructureGeometryInstancesDataKHR→data must be synchronized with the VK_PIPELINE_STAGE_ACCELERATION_STRUCTURE_BUILD_BIT_KHR pipeline stage and an access type of VK_ACCESS_SHADER_READ_BIT.

Думаю все же правильно указать VK_ACCESS_SHADER_READ_BIT, потому что там чтение инстанс буфера после записи в него.
Но раз там расширение NV, то сэмплы старые и тогда в документации почти ничего не было.
И в любом случае на нвидиа можно не указывать access mask, они это игнорируют, может когда-нибудь доработают драйвер до более прямого контроля за кэшем...
10:14, 7 апр. 2021

Suslik
Ускоряющая структура должна читать данные из буфера, который в local память доставил transfer stage.

18:41, 8 апр. 2021

А у кого-нибудь были проблемы с выравниванием buffer device address ?
В спецификации ничего не сказано какие есть гарантии по выравниванию при получении адреса, но зато в тех местах, где этот адресс принимается, есть требования по выравниванию.
Получается правильно создавать буфер требуемого размера + размер выравнивания и потом выравнивать адрес, либо создавать большой буфер и выделять адреса в нем, то есть уже 2 разных алгоритма выделения памяти, что очень неудобно.

14:37, 9 апр. 2021

В общем похоже на АМД буфер выравнивается по 4 байта, как указано в memory requirements, но много где требуется большее выравнивание, поэтому его надо объединять с тем что записано в memory requirements.

22:08, 9 апр. 2021

/A\
Настоящий Vulkan только на AMD. Все остальные под него просто подстраиваются.

23:29, 9 апр. 2021

v1c
Не, я добавил usage которые требуют выравнивание до 256 байт, а они возвращают выравнивание 4 байта, больше похоже на баг.
И вообще АМД не осилили сделать рекурсию в рейтрейсе, а майкрософт на том же железе поддерживают рекурсию до 31. Меш шейдер так и не добавили. Видимо единственный годный драйвер сделаный АМД был мантл.

12:01, 13 апр. 2021
Зато у AMD есть Radeon GPU Profiler, который на две головы выше, чем Nsight.
(Правка: 12:27) 12:17, 13 апр. 2021

prowkan
> Зато у AMD есть Radeon GPU Profiler, который на две головы выше, чем Nsight.

какой есть - в чём проблема у тебя?

/A\
> И вообще АМД не осилили сделать рекурсию в рейтрейсе, а майкрософт на том же
> железе поддерживают рекурсию до 31.

ты не думал что рекурсию можно эмулировать ?

> Меш шейдер так и не добавили

сам как думаешь?

/A\
> Видимо единственный годный драйвер сделаный АМД был мантл.

какие GPU на последних конзолях?

12:48, 13 апр. 2021

innuendo
> какие GPU на последних конзолях?
На 5 плойке Agc, а не Vulkan, Sony как Apple...

12:52, 13 апр. 2021

v1c
> Agc

?

13:31, 13 апр. 2021

innuendo
> какие GPU на последних конзолях?
Они не чисто АМДшные, там инженеры из майкрософт и сони допиливали.

> > Меш шейдер так и не добавили
> сам как думаешь?
Я сам не думаю, пишут что не договорились еще.

> ты не думал что рекурсию можно эмулировать ?
Ну так почему в АМД не смогли эмулировать рекурсию для вулкана?

(Правка: 13:36) 13:35, 13 апр. 2021

/A\
> > ты не думал что рекурсию можно эмулировать ?
> Ну так почему в АМД не смогли эмулировать рекурсию для вулкана?

зачем ? на AMD железках на PC есть dx12

/A\
> Они не чисто АМДшные, там инженеры из майкрософт и сони допиливали

но сам GPU чей?

13:39, 13 апр. 2021

innuendo
> на PC есть dx12
на нвидиа рейтресинг на дх12 уже в 2 раза медленее чем на вулкане, в нвидии хорошо оптимизировали драйвер в этом году.

> но сам GPU чей?
пишут Custom AMD RDNA 2

14:06, 13 апр. 2021

/A\
> на нвидиа рейтресинг на дх12 уже в 2 раза медленее чем на вулкане

пруфы

Страницы: 1558 559 560 561563 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика