Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Как начать делать игры на C++ (2 стр)

Страницы: 1 2
22:47, 20 апр. 2015

CoolRash
Я примерно так начинал..
http://slaviktazov.narod.ru/slatazan_tut_rts2.zip
(не умееш сам - учи виртуальных школьников)

0:12, 21 апр. 2015

CoolRash
> пока только одни разочарование. libGDX, Unity, UDK, Cocos2D, HGE, Java, ClickTeam Fusion - эти мне почему-то не понравились
> подключить HGE библиотеку, но так и не смог подключить
Ещё бы, с мусором со всяким возиться.
Здесь на форуме уже каждый вроде бы знает, что самый лучший движок для C++ и не только - это NetWars Engine.
Особенно хорош для начинающих наличием грамотно подобранных пошаговых примеров.
Можно его спокойно за неделю изучить и через месяц уже выпустить свою первую игру на стиме или бигфише, и начать зарабатывать свои первые тысячи баксов.

0:15, 21 апр. 2015

Sazon++
> Можно его спокойно за неделю изучить и через месяц уже выпустить свою первую
> игру на стиме или бигфише, и начать зарабатывать свои первые тысячи баксов

оо, поставлю и я тоже

7:05, 21 апр. 2015

Ребята всем спасибо за советы.
Slatazan
Вы на каком языке написали свою игру? Выглядит очень прилично, если это фрактальная графика. Вы похоже профессиональный программист.

Sazon++,
Даже низнаю, или мне стоит вернуться в Java? Я недоконца изучил книжку, кстати продолжу обучение за одно.
По поводу продажи, не... Думаю у меня не хватит опыта, чтобы делать коммерческие проекты. 3 года всего то)) а вы зарабывали на своих играх?

7:09, 21 апр. 2015

CoolRash
Посмотри тему Вия, у него достаточно неплохо описано создание игры с нуля (правда оно еще в процессе, но, я думаю, поможет тебе начать знакомство с Си).
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=197248

9:17, 21 апр. 2015

CoolRash
> По поводу продажи, не... Думаю у меня не хватит опыта, чтобы делать коммерческие проекты.
А не надо думать, просто берёшь, изучаешь и делать, и где-то через месяц уже начнут тебе капать первые тысячи зелени.

> а вы зарабывали на своих играх?
Конечно, 10 лет уже как зарабатываю, уже, наверное, свыше $300k сделал.

14:20, 21 апр. 2015

Sazon++,
Да ладно!!! Свыше 100000$?!?! Да ты вообще!! Круто!! Каким игрой была твоя первая коммерческая игрв? Очень очень интересно

14:25, 21 апр. 2015

Vitorio,
Спасибо огромное! Попробую изучить по его книгу после разработки одной игры. Сейчас занят разработкой одной маленькой игры под названием Mario.exe. Практика учебы колледже не дает мне полностью концентрироваться на проекте. Работаю по 6 часов в день. Прошло уже 21 дней разработки этой маленькой игры, надеюсь хоть кому то понравиться)))

16:45, 21 апр. 2015

CoolRash
Я все же не понимаю, зачем ++

17:52, 21 апр. 2015

CoolRash
> надеюсь хоть кому то понравиться
мне ты не понравился

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.