Войти
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Стоимость написания игры(при готовом ТЗ\графике и звуке)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
9:00, 12 мая 2015

Всем день добрый
Возможно,не там создал тему(админы отнеситесь с пониманием)

Интересует такой вопрос.

Необходимо прикинуть ресурсы (время\деньги),под создание "простенькой" игры под андроид.
Игра 2д,вся графика и анимация предположим готовы.Звуки тоже есть.В диз.доке всё детально расписано.
Игра типа дудл джампа,но с !постоянным онлайновым мультиплеером. Предположим,что есть ещё и стори мод,какой то.
Внутри-игровых покупок нет,рекламу прикручивать тоже не надо.
Но повторюсь,мультиплеер и как следствие-список лидеров,история игры(с кем играл)и возможность зафрендить соперников,должен быть хорошо отлажен.
На чём писать ,тоже не суть.
Главное-стабильность работы приложения и адаптивность к разрешениям устройств.

Интерес не спортивный,закидывал удочки на забугорных сайтах,но разброс цен,просто смутил.
Поэтому,решил полюбопытствовать у тутошних спецов.
Вобщем,ориентируемся на дудл джам+онлайн.

Заранее спасибо!

ТЗ!

http://dropmefiles.com/P79xn

11:34, 12 мая 2015

ТЗ на игру у вас, а стоимость разработки вы хотите узнать у нас. С такими условиями вам на форум бабы Ванги нужно обращаться.

11:53, 12 мая 2015

Я хотел бы узнать ПРИМЕРНУЮ стоимость разработки клона дудл джампа+ хорошо прикрученный мультик и систему рангов(очки\френды).
Просто ознакомьтесь с источником.
Там по игровой механике и т.д,всё достаточно понятно выглядит.
Причём интересует стоимость именно услуг программиста(кодера).Исходники уже есть и будут оперативно допиливаться, по мере необходимости.

13:29, 12 мая 2015

месяц работы кодера + месяц работы серверника ( зависит от того, какой  у тебя мультиплеер). Смотри среднерыночную зп у фрилансеров. Примерно от 100 тыс рублей до 200 тыс рублей суммарно.

13:33, 12 мая 2015

Вот спасибо.
Прямой,вменяемый ответ:)
а суппорт(багфиксы и доп.контент...в основном уровни и скины) в эту стоимость входят или как то отдельно оплачиваются?
Если отдельно,то сколько % от стоимости проекта...примерно.

13:44, 12 мая 2015

Саппорт, как договоришься со своими членами команды. Можете прикинуть сколько стоит по времени программеру добавить новые скины и уровни и выложить апдейт в стор. Если код написан вменяемо, то добавить новые уровни вопрос десятков минут. Добавить контент, потестить, залить в стор - грубая оценка день работы. Смотри сколько стоит день работы по рынку. Проценты - договариваетесь устно или составляете договор, как договоритесь такие проценты и будут =)

13:48, 12 мая 2015

Огромное спасибо за развёрнутый ответ.
Если у кого ещё какие мнения и нюансы есть,с удовольствием выслушаю.

14:06, 12 мая 2015

SHARPEY
> Стоимость написания игры
Около $5k в зависимости от наворотов и если не будет подводных камней.

16:07, 12 мая 2015

Sazon++
260 000р это не много ли для дудл джампа? И только для кода.

16:10, 12 мая 2015

>>Но повторюсь,мультиплеер и как следствие-список лидеров,история игры(с кем играл)и возможность зафрендить соперников,должен быть хорошо отлажен.
Это явно больше месяца работы и больше 5$k. Хотя пользуясь энтузиазмом геймдев отрасли можно и за 5k сделать.
Я бы оценил в 3-5 месяцев и в 10-15k

16:18, 12 мая 2015

Т.е дудл джамп с мультиком,вы оцениваетее в 700 000р примерно?
По меркам индийских и азиатских кодеров,это просто фантастические деньги:)
Но хотя,не имея полной картины диздока, скорей всего ,вы перестраховываетесь в хотелках:) раза в три:)
Про время,кстати,это уже второстепенный фактор.Думаю можно спокойно пилить 4-6 месяцев.

16:28, 12 мая 2015

Arxon
ты дудлджамп видел? такое пишется за 3 дня. Если как говорит топикстартер(ТС) всё готово, надо только закодать. Лидерборы и прочая хрень покрывается гугл+ и разными гей-центрами, куча либ готовых для этого. Вопрос только в "мультиплеере", какой он... Хороший серверник сформирует видение и согласуется с клиентщиком за неделю. Еще за 3 напишется даже риалтайм мультиплеер. На том уровне приближения который дал ТС, только такой ответ, как я указал и можно написать. Он хотел получить сферического коня в вакууме, он его получил и доволен.

Я сразу вижу что это вопрос человека, который вообще не имеет никакого опыта и ему надо поиметь примерное представление. ТАкже ТС надо учесть,  что платить за сервера тоже надо. Смысла делать такую игру ваще никакого без издателя. Издателя найти под такую концепцию, на мой взгляд, нереально. А выкладывать со "своей раскруткой" всё равно что выкинуть проект в помойку. Короче на мой взгляд бессмысленное начинание.
Но мнения о жизнеспособности проекта ТС не спрашивал.

16:35, 12 мая 2015

По поводу издателя...
Т.е при готовом продукте...можно ,думаю,даже бэте,необходимо искать под неё издателя?
В чём его роль?
Маркетинг?
Фидбак и полировка продукта?

16:38, 12 мая 2015

SHARPEY
трудозатраты тебе все равно не посчитать

с учетом прошлых нубоинвесторов выходит 700к - 1кк за простенькую игру без маркетинговых расходов ( это если делать в 2 рыла художник - кодер )

если тебе нужен только код - расчитывай на фрилансера от 100кк в месяц от 6 месяцев
и будь готов через пару месяцев выкинуть все наработки и фрилансера если ошибся с выбором

ну а вообще-то лучше начать с 10-30кк за консультацию бывалого игродела, там тебе распишут кого как и за сколько искать

16:41, 12 мая 2015

Мультиплеер простым не бывает)
Нужно 2 человека, один на сервер другой на клиент.
Отлаживание мультиплеерной гейммеханики дело кропотливое.
>>По меркам индийских и азиатских кодеров,это просто фантастические деньги:)
может быть, я по москвоским ценам 2.5k в мес ориентируюсь
>>Но хотя,не имея полной картины диздока, скорей всего ,вы перестраховываетесь в хотелках:) раза в три:)
может быть цена и умньшиться, но не в 3 раза) не верю я в маленький простенький мультиплеер, уж извините)
>>Про время,кстати,это уже второстепенный фактор.Думаю можно спокойно пилить 4-6 месяцев.
Мои знакомые\друзья тож пилили простенькую мультиплеер игру... больше года пилили и заглохло все, эт естественно в свободное от работы время, которого обычно нет почти.

Если пол миллиона рублей для Вас большие деньги - то не рискуйте ими, оно того не стоит. Лучше делайте вообще без денег раз уж так.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Тема в архиве.

Тема закрыта.