Войти
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Стоимость написания игры(при готовом ТЗ\графике и звуке) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:46, 12 мая 2015

SHARPEY
> Т.е дудл джамп с мультиком,вы оцениваетее в 700 000р примерно?
> По меркам индийских и азиатских кодеров,это просто фантастические деньги:)

Ну так найми индийских и азиатских кодеров, и сделай дешевле, оставшиеся деньги пробухай, в чем вопрос?

16:50, 12 мая 2015

Arxon
> Отлаживание мультиплеерной гейммеханики дело кропотливое.
Там механика в 5 предложениях умещается.
Минимум  Жени-максимум движений:)
despair1
> если тебе нужен только код - расчитывай на фрилансера от 100кк в месяц от 6
> месяцев
Гхм...это должен быть фрилансер,который отдаст мне свой паспорт и переедет жить в соседнюю комнату.
Иначе как отдашь,так и не вернёшь.
Наивно полагать,что ТС уж совсем нубик попался:)

Arxon
> Если пол миллиона рублей для Вас большие деньги - то не рискуйте ими, оно того
> не стоит. Лучше делайте вообще без денег раз уж так.
Ээх..так сделал бы,но энтузиасты быстро выдыхаются,если на дошираке сидят.
Идею жалко,арт и т.д.

16:52, 12 мая 2015

outcast
> Ну так найми индийских и азиатских кодеров, и сделай дешевле, оставшиеся деньги
> пробухай, в чем вопрос?
Вопрос гарантий и полного взаимопонимания.
Ну и второй вопрос,выдержит ли печень?

16:53, 12 мая 2015

MaximYarilo
>>ты дудлджамп видел? такое пишется за 3 дня.
видел. демка-набросок пишется конечно, а набросок с мультиплеером за пару недель пишется.

17:03, 12 мая 2015

despair1
>>если тебе нужен только код - расчитывай на фрилансера от 100кк в месяц от 6 месяцев
>>и будь готов через пару месяцев выкинуть все наработки и фрилансера если ошибся с выбором
Ага, фрилансеры они такие) Я даже с артистами-фрилансерами на такое напарывался бывало, а ведь там результат вроде бы очевиден, с программистами вообще тьма.

17:21, 12 мая 2015

SHARPEY
>>Ээх..так сделал бы,но энтузиасты быстро выдыхаются,если на дошираке сидят.
>>Идею жалко,арт и т.д.
Ладно, черт с ними с деньгами на разработку. Я согласен заняться разработкой бесплатно если...
Если игра коммерчески будет успешна. Нужен прогнозируемый коммерческий успех.
Открою тайну, не так сложно разработать игру, продать ее куда сложнее.
Цена маркетинг: для того чтобы привлечь одного человека в игру нужно заплатить 1$ +, подумайте над этой цифрой.

ЗЫ Сейчас подавляющее большинство приложений под мобилки вообще ничего не зарабатывают, хотя это мало кого пугает, все равно продолжают в это вкладываться.

17:37, 12 мая 2015

Arxon
> Если игра коммерчески будет успешна. Нужен прогнозируемый коммерческий успех.
Как это спрогнозировать?:)

Arxon
> Открою тайну, не так сложно разработать игру, продать ее куда сложнее.
Одобрительно киваю:)

17:42, 12 мая 2015

Arxon
> Сейчас подавляющее большинство приложений под мобилки вообще ничего не
> зарабатывают, хотя это мало кого пугает, все равно продолжают в это
> вкладываться.
По игрухам статистика такая,что консоли и пк часто стоят в стороне.
Это же туалетно-пробочный гейминг:)
Достал из кармана,потыркал минут 15-20,все счастливы.
Проблема не в том как заставить игрока играть,а в том как его возвращать в игру.

17:49, 12 мая 2015
yeti 3_новый размер | Стоимость написания игры(при готовом ТЗ\графике и звуке)

Один из персов на затравочку:)
18:30, 12 мая 2015

я бы вдул

18:35, 12 мая 2015

MaximYarilo
> я бы вдул
Ну вот! Считай вдувабельный перс есть..дело за малым:)

18:40, 12 мая 2015

мошонка на голове и бритые соски доставляют. Я бы только за это, будь я крези-издателем, взял бы твой проект.  Жалко что я не крэзи и не издатель

18:41, 12 мая 2015

Моя оценка: весь код клиент + сервер = 150к, серверное железо - 500р/мес (минималка ажура с базой), маркетинг и продвижение - бесценно.

Причина такой оценки маркетинга: нет никакого смысла в активной кортко-сессионной мобильной мультиплеерной игре, сколько ни продвигай - это не поможет.
Потому что мобильные телефоны подключены к интернету обычно крайне нестабильно и такое вот физическое ограничение делает невозможным активный мультиплеер на них, только асинхронный и пошаговый или любой другой некритичный к задержкам хотя бы секунды в 3.
Далее коротко-сессионный мультиплеер не имеет смысла: набить столько игроков чтобы в любой момент найти себе оппонента - нереально, а ждать опонентов с телефона никто не будет.

Если всё же хочется как-то довести именно такой концепт до ума, то стоит подумать на тему реплеев (пишутся пока ты играешь, отправляются на сервер, подставляются другому игроку после). Возможно даже использовать их как-бы вместо вместо подсказок (особенно если есть система с друзьями) на уровнях для прохождения.

18:43, 12 мая 2015

Ну,мошонку причешем слегка,так то это чубчик...подвижный:)
Все персы имеют определённые отличительные черты.
Спорные,но отличительные:)

18:50, 12 мая 2015

cherepets
+1
более того, даже если бы не было перечисленных тобой изъянов в "концепции", ни один средний и крупный издатель не возьмет экспериментальную механику или не популярную. У них в день по 5 таких предложений приходит и от 3 до 15 студий которые работают напрямую с ними, делая игру "под  заказ". Брать кота в мешке и вливать в него трафик ни один издатель не захочет. Кроме разве что этот  издатель вчерашний школьник-неуч.
Про мультиплеер всё верно сказал, я это и имел ввиду под "смотря какой мультиплеер". Риал тайм мультиплеер это очень дорого. Посомтри клеш оф кланс у них асинхронный мультиплеер. Или какой нить game of war . Хотя бабла у них дохрена, но они предпочитают делать асинхронный мультиплеер и вливать бабло в маркетинг с сиськами. Наверное они не дураки...

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Тема в архиве.

Тема закрыта.