добрый день. подскажите
1) как удалить мипмап уровни текстуры, созданные с помощью gluBuild2DMipmaps? или нужно удалять всю текстуру (0 уровня) и пересоздавать уже без мипмапов?
2) если я частично изменил изображение текстуры, нужно ведь пересоздать мипмапы? каким образом? вызвать снова gluBuild2DMipmaps и он заменит прежние?
1. Никак
2. Можешь записать их вручную с помощью glTexSubImage или сгенерировать их с помощью glGenerateMipmaps
Gregorio
> мипмап уровни текстуры, созданные с помощью gluBuild2DMipmaps
Не надо юзать это тормозное устаревшее говно. Мипы надо генерировать через glGenerateMipmap. А если тебе недоступна такая роскошь, и ты используешь OpenGL 2 или старее, то есть glTexParameter с GL_GENERATE_MIPMAP. Он тоже устаревший, но лучше, чем GLU.
Gregorio
> 2) если я частично изменил изображение текстуры, нужно ведь пересоздать
> мипмапы? каким образом? вызвать снова gluBuild2DMipmaps и он заменит прежние?
Либо после изменения текстуры вызывать glGenerateMipmap, либо если будешь использовать glTexParameter с GL_GENERATE_MIPMAP, то вроде как он автоматически обновит.
-Eugene-, gammaker спасибо!
glGenerateMipmap(GL_TEXTURE_2D); - дает краш на моей видеокарте nvidia geforce 310m. придется юзать GL_GENERATE_MIPMAP :(
Gregorio
> glGenerateMipmap(GL_TEXTURE_2D); - дает краш на моей видеокарте nvidia geforce
> 310m.
Странно. У меня такая же видеокарта и отлично работает (причем, в отличии от интела, очень быстро, т.е. мипмапы скорее всего генерятся на гпу). Ты точно получил адрес этой функции (на случай если вручную расширения грузишь)?
gammaker
> лучше, чем GLU.
Чем?
Моласар
> Чем?
Чем GLU
-Eugene-
"чем грузин", ну я так и думал.
Тема в архиве.