Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Сервер git под виндой (вопросы по настройке)

Сервер git под виндой (вопросы по настройке)

Страницы: 1 2 Следующая »
TortugasПостоялецwww13 июня 201513:38#0
Народ, может кто-нибудь поднимал сервер гит под виндой, помогите разобраться с проблемой
Исходные данные: есть два компа (условно назовем их клиент и сервер), доступ в инет через общий роутер, ip роутера статичный
На сервере поднят сервер гита (использую Bonobo git server). Админка сервера рабоатет, могу создать репозиторий, при этом папка с именем репозитория создается корректно, но вот сделать клон с клиентской машины не получается.
Клиент просит указать файл .git от репозитория, в настройках репозитория на сервере указано "General Url http://localhost/Bonobo.Git.Server/test.git", но
1) На сервере нет ткого файла, вобще на всём винте нет файлов с расширением .git
2) При попытке указать на клиенте (в клиенте гит) файла http://<ip роутера>/Bonobo.Git.Server/test.git тоже появляется сообщение, что файл не найден (на роутере 22 и 80 порты переадресовываются на комп с сервером гит)
3) При выполнении команды на сервере в консоли "git config --global --list" выдает ошибку "fatal: unable to read config file 'C:/\Users\ImbaServer/.gitconfig': No such file or directory" (двойной неправильный слеш напрягает, возможно проблема тут)

Если кто-то сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста, куда копать?
P.S. Использование bonodo git server не обязательно, если кто-ниболь подкинет толковый мануал по поднятию сервера гит на винде с помощью другой софтины - тоже буду очень благодарен

9К720Забаненwww13 июня 201516:14#1
Tortugas
> если кто-ниболь подкинет толковый мануал по поднятию сервера гит на винде с
> помощью другой софтины
Я рекомендую использовать виртуал бокс для винды. На него поставить сьюзю или убунту или арч и не трахать себе мозг.

Линукс как запускалка для демонов на порядок лучше винды.

PushkoffУдалёнwww14 июня 20151:23#2
Как временное решение можешь расшарить папку с репозиторием и на клиенте использовать адрес этой шары, но при одновременном пуше можно запороть репозиторий.
Blew_zcПостоялецwww14 июня 20151:36#3
Поставь sshd, например, из состава Cygwin. Тогда гит будет поверх ssh.
AliexxПостоялецwww16 июня 201514:01#4
По п.3 надо забить имя/email в git
git config --global user.name "John Doe"
git config --global user.email

У меня поднят bonobo сервер на компьютере, с ноутбука обращаюсь по ссылке http://server/Bonobo.Git.Server/test.git

cNoNimУчастникwww16 июня 201516:23#5
Tortugas
мне на работе понадобилась система контроля версий,
я выделил сервер под линукс,
вменяемых решений под винду я так и не нашел, пробовал вот предлагаемый тут bonobo
но ну его нафиг
Ghost2Постоялецwww16 июня 201521:21#6
Tortugas

> Если кто-то сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста, куда копать?
Копать по порядку:
1. VirtualBox (или по вкусу)
2. Ubuntu 14.04
3. GitLab по инструкции

А Bonobo в печку.

Blew_zcПостоялецwww17 июня 20150:41#7
Tortugas
Дело в том, что git - распределенная система, у нее по сути нет "сервера". Git одновременно является и клиентом и сервером. А как его вызывать - дело десятое.

Ghost2
Чем вариант с sshd плох?

Ghost2Постоялецwww17 июня 20151:26#8
Blew_zc

> Чем вариант с sshd плох
Сексом с ключами.

Blew_zcПостоялецwww17 июня 20151:46#9
Ghost2
> Сексом с ключами.
никакого секса. ssh-copy-id
Ghost2Постоялецwww17 июня 20157:16#10
Blew_zc

Все супер. Только один вопрос: ты это сам делаешь для каждого нового пользователя и машины с которой тому нужно попасть на сервер? Или ты дал всем пароль от пользователя git и научил генерить/добавлять ключи ручками?

Blew_zcПостоялецwww17 июня 20158:43#11
Ghost2
Учетка создается админом, это его обязанности. В узкой команде могу и сам сгенерить/скопировать.
Все равно, в любой системе надо заводить учетку. Ее еще можно брать с домена. Но там, опять же, ее придется завести.
В любом случае, ручные телодвижения кому-то сделать надо.
Blew_zcПостоялецwww17 июня 20159:51#12
Кстати, есть еще Atlassian Stash.
cNoNimУчастникwww17 июня 201511:06#13
Blew_zc
Причем здесь учетка админа
Под какой учеткой все будут писать в репозиторий?
cNoNimУчастникwww17 июня 201511:07#14
И что делать если надо ограничить части пользоввтелей права
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр