Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Visual Studio 2015 (3 стр)

Страницы: 1 2 3
21:57, 29 июля 2015

programina
> Тоже не понимаю, зачем люди несут свои деньги в микрософтовские конторы за сомнительные продукты, в то время, когда есть абсолютно бесплатные GCC, MinGW, CodeBlocks, Geany, Eclipse и др.?

Вроде бы невозможно с помощью бесплатных аналогов сделать win-winphone-8 store app... Чем не аргумент?

22:40, 29 июля 2015

andrey.mesheryakov
> win-winphone-8 store
недобросовестная конкуренция. Микрософт сама же делает эти винфоны, а затем среду разработки под них, и всё это для укрепления вашей веры, хомячки :)

23:04, 29 июля 2015

programina
> Микрософт сама же делает эти винфоны, а затем среду разработки под них, и всё
> это для укрепления вашей веры, хомячки :)
А должно быть как?

23:58, 29 июля 2015

Hardcode
> Прям интересно стало, полазейте кто-нибудь по папкам новой студии, расскажите,
> чего там такого на 20 гигов напихали, это же офигенный прогресс, в 5 раз больше
> размер - в 5 раз больше функциональности!
Android SDK может запросто занять 5 ГБ, если ставить всё подряд для одной версии андроида. А студия вроде ставит для двух версий и судя по всему с образами системы для эмулятора. В компонентах таких деталей нет, можно только совсем поддержку Android убрать.

17:37, 5 авг. 2015

Ребят, никто не подскажет, некоторые моменты, связанные с C++ в Visual Studio 2015 (у меня Community редакция), настраиваются или нет?

1. Каждый раз как я добавляю в проект заголовочный файл, студия автоматически в него записывает #pragma once. Это можно отключить? Если да, то как?

2. Если в классе объявить какие-то методы и попросить через Ctrl+. студию написать для них реализацию, то мне не нравится как он форматирует параметры функции. Например я объявляю так (название класса MyClass):

void fun(int* p);

А он мне реализовывает вот так:

void MyClass::fun(int *p)
{
}

Я же предпочитаю указатель пристыковывать к типу, а не к названию переменной. Это можно настроить? Если да, то как?

Заходил в СервисПараметры...Текстовый редакторC/C++Форматирование. Кое что там настроил под себя, но в общем-то это не всё что хотелось бы. И решения для вышеупомянутых проблем (хотя это совсем и не проблема) я не нашёл.

18:29, 5 авг. 2015

s3dworld
> 1. Каждый раз как я добавляю в проект заголовочный файл, студия автоматически в
> него записывает #pragma once. Это можно отключить? Если да, то как?
Что-то у меня по-моему такого нет. А я был бы рад, если бы оно наоборот было, так как приходится руками #pragma once везде писать. Хотя времени это много не занимает. А зачем тебе это отключать? Используешь монструозные #ifndef\#define\#endif?

18:33, 5 авг. 2015

gammaker
> А зачем тебе это отключать? Используешь монструозные #ifndef\#define\#endif?
Нет, использую его же (#pragma once). Но почему-то раздражает когда студия за меня их вставляет.

18:33, 5 авг. 2015

> Пользуюсь Codeblocks и MinGW, никаких мучений.
programina, это боле-мене нормальная связка. Остальное, перечисленное вами - к сожалению, иначе как трэшем не назовёшь. Экслипс - он фришный, но там глюк на глюке и глюком погоняет, при этом нередко тупит, из-за некоторых плагинов падает (да, можно без них, но тогда в нём вообще смысла нет). Джини - вообще не более, чем продвинутый ноутпад, вроде ноутпад++, им пользоваться могут максимум что лишь те, кто предпочитает програмить прям из консоли или в vim.

>Все работает стабильно и шустро, мало весит.
Мало весит? И чего? Вы по 40 раз на дню переустанавливаете софт? Или диск ограничен 1 Гб места на всё про всё? Непонятненько...

> Тоже не понимаю, зачем люди несут свои деньги в микрософтовские конторы за сомнительные продукты
programina, так были бы альтернативы нормальные этим продуктам - с удовольствием не несли бы, да вот нет их, к сожалению (((
Покупать их, кстати, не обязательно - всякие там стартапы могут же нахаляву их брать + для бедных или кому про-версии не нужны - есть всякие коммьюнити-эдишены.

22:20, 5 авг. 2015

Hardcode
> Порочная практика, когда компилятор, дебаггер и иде намертво приколочены друг к
> другу.

ну да, конечно.
запускаем, и сразу работаем - это порочно.
нужно поставить QtCreator и долбаться-долбаться-долбаться....

16:10, 17 авг. 2015

В Visual Studio 2015 Community, в обозревателе решений, у каждого проекта есть "папочка" Ссылки. Кто-нибудь знает как её убрать? Она мне не нужна, и не хочется чтобы попадалась на глаза.

Прошло более 8 месяцев
0:46, 5 мая 2016

Вышел Update 2.
Появилась странная приблуда в WPF формах
https://blogs.msdn.microsoft.com/visualstudio/2016/04/06/ui-devel… dit-continue/
Изображение

и оператор new/delete ядовито-синего цвета, нафига спрашивается? (хорошо что поменять цвет можно)

Прошло более 2 лет
1:15, 12 сен. 2018
Хотел флекс на анриле собрать, делал все по инструкции.
В итоге 2017 студия потребовала установить 2015 сп 3
эта цензоред хрень поставилась криво потому что у меня уже была 2015 студия более ранней версией
, не поставился какой SDK для 10 винды, какой именно не запомнил.

Как ее починить ? У них есть какой нибудь repair.ехе для этого, или не судьба ?

седьмая винда

Решено.Нашел кнопку репэйр. После ремонта студия ругнулась желтым на какие то либы но эпический продукт был собран.
Лог не читал, сорян уже утро.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.