Войти
ПрограммированиеФорумСеть

Объясните на пальцах тыры пыры девять десять - как правильно синхронизировать передвижение. (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
17:10, 21 сен. 2015

kipar
> Один игрок стреляет и выстреливает шесть выстрелов за секунду. Вопрос - за
> какое время увидит эти шесть выстрелов клиент с большой задержкой (считая от
> момента когда он увидел первый выстрел до момента когда он увидел шестой)? За
> секунду?
с задержками в нормальных играх бывает подобное)
у тебя лаг на 10 сек за это время в тебя стрельнули 30 раз.
лаг проходит и весь накопленный буфер резко наливается, и ты видиш как тебе выдают за 2 секунды 30 подач)))

17:13, 21 сен. 2015

Mira
> с задержками в нормальных играх бывает подобное)
> у тебя лаг на 10 сек за это время в тебя стрельнули 30 раз.
> лаг проходит и весь накопленный буфер резко наливается, и ты видиш как тебе
> выдают за 2 секунды 30 подач)))

Если принг неровный. Игра должна смягчать такое по идее.

17:22, 21 сен. 2015

tumblerr
> Я нигде и никогда не говорил, что из-за пинга обязательно должны быть рывки
Вообще-то ты сказал и неоднократно повторял, что из-за пинга разная частота обновления клиентов. Пара цитат:

- Если у игрока большой лаг, то мир для него будет обновляться редко, а для других игроков часто.
- нормальный клиент получает 3 сообщ/сек, а лагающий получает 1 сообщ/сек.
- у первого игрока мир обновляется чаще чем у третьего

И добавлял, опять же неоднократно, что из-за разной частоты обновления клиентов будут рывки. Пара цитат:
- А это значит что кто-то выскочит из-за угла и убьет тормоза до того как он вообще что-то увидит.
- Если данные приходят кусками, на экране все равно будут рывки игроков
- Каждую следующую секунду ничего не меняется.

Складываем два утверждения и как раз получаем, что ты нам впаривал, что из-за пинга обязательно должны быть рывки.
А теперь же отказываешься от своих собственных слов.

Проблема тут в том, что даже первое высказывание про частоту уже неверно. Оно построено на твоём заблуждении о том, как отправляются данные:

- На твоем же рисунке все выглядит так, будто клиент может получить новое сообщение, в процессе получения старого. А это невозможно
- Каждая новая стрелка должна начинаться с окончания предыдущей, тогда рисунок будет корректным.

Мой пример с поездом, похоже, заставил тебя понять, что в процессе передачи по сети одного сообщения, по ней также могут ехать десятки других:

- Это же очевидно, что сокет это типа труба, все пакеты идут непрерывным потоком

Немного криво как-то сказано, но будем считать это прогрессом. Осталось сделать последнее усилие и понять, что из этого следует, что твой рисунок неверный. А рисунок -Eugene- верный.
А оттуда следует, что то, что ты говорил про частоты обновления клиентов — ровно как и всё остальное, сказанное тобой в этой теме — чушь.

17:37, 21 сен. 2015

TarasB
эта "ускоренная перемотка" и есть смягчение.
без смягчения бы все резко поменялось и куй пойми что вообще за эти 10 сек произошло и почему все дохлые)

17:48, 21 сен. 2015

Alprog
> Вообще-то ты сказал и неоднократно повторял
О госпади, какие же вы тупые))
Да, я говорил о рывках, но это всего лишь пример, что будут задержки, а не суть высказывания.
Ибо речь была о другом совсем.
Вот поэтому я ржу с вас, зацепились до какой-то херни, которую нассумировали сами по отдельным словам и пытаетесь хрень какую-то доказать))

Alprog
> Мой пример с поездом, похоже, заставил тебя понять, что в процессе передачи по
> сети одного сообщения, по ней также могут ехать десятки других:
Твой пример с поездом, заставил меня понять что вы бредите, и никак не можете выйти из этого состояния))
Объясни, как два вагона могут ехать по одним рельсам параллельно, одновременно?

Alprog
> А рисунок -Eugene- верный.
Осталось только понять, что именно он там нарисовал. ))
Ибо он рисовал явно не то, о чем я говорил.

Alprog
> А оттуда следует
Отсюда следует, что порете чушь. Капитаните со страшной силой.
Выдаете банальности за какое-то секретное знание.
Которое можно узнать только написав прототип! игры.
Как будто статей на эту тему не существует и вы такие все в белом открываете адептам новый дивный мир)))
Только все что вы говорите, оно, хоть и имеет какую-то фактическую основу на самом деле, но совершенно не по теме.
Это как придти на обсуждение например каких-то особенностей хаскеля и начать рассказывать про скалу.
Да, все что вы там скажете, может и имеет фактическую основу и даже какие-то параллели можно провести с хаскелем, но к обсуждению не имеет отношения...

17:56, 21 сен. 2015

tumblerr
а какое отношение к теме имеет твоя диаграмма?
у тебя там изображена передача с потерей 50% информации.. такое в 99% случаев не приемлимо, а автору скорее всего тоже)

18:00, 21 сен. 2015

tumblerr

+ Показать
18:19, 21 сен. 2015

надо еще картинок, я утратил суть диалога

19:26, 21 сен. 2015

Пинг уже разжевали, давайте лучше этот вариант:
server-client | Объясните на пальцах тыры пыры девять десять - как правильно синхронизировать передвижение.

19:28, 21 сен. 2015

tumblerr
> Ибо речь была о другом совсем.
> Вот поэтому я ржу с вас, зацепились до какой-то херни,
Вообще-то ты именно этот нюанс отстаивал с пеной у рта, повизгивая, что мы ничего не понимаем.

tumblerr
> Объясни, как два вагона могут ехать по одним рельсам параллельно, одновременно?
Очень важное замечание /_-

Если обосрался - то признай. Иначе ты не мужик.

19:39, 21 сен. 2015

tumblerr
> Объясни, как два вагона могут ехать по одним рельсам параллельно, одновременно?
Изображение

21:40, 21 сен. 2015

Mira
> а какое отношение к теме имеет твоя диаграмма?
Она имеет самое прямое отношение. Потому что там отображены не сетевые пакеты.
А обмен инфой между клиентами.

22:16, 21 сен. 2015

tumblerr
> А обмен инфой между клиентами.
Ты ничего не понимаешь в обмене инфой между клиентами в играх сложнее ММО-шахмат.

6:45, 22 сен. 2015

Блин что за бесполезные люди... Почему никто так и не реализовал без лишнего треша решение к которому как к валве бы все обращались - это же профит во всем.
Готов даже проспонсировать лучшее по общему мнению решение грантом в 100$ ;)
Ну так что лучше пиар + чсв + 100$ против тупого флейма?

8:34, 22 сен. 2015

Семёныч
> Почему никто так и не реализовал без лишнего треша решение к которому как к
> валве бы все обращались

Ты тут далеко не первый, кто такой "умный".  Никому кроме тебя это не надо, и никто ничего для тебя и за тебя делать не будет. Тебе надо, ты иди и реализуй это сам.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПрограммированиеФорумСеть

Тема в архиве.