Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Невероятно большой массив - Новые Проблемы :) (2 стр)

Страницы: 1 2
3:56, 21 сен. 2015

Вот блин фигню же городишь.
Последнее решение хотя бы разумное.

Тебе всего лишь надо
while(eof) считать строку и если значение больше/меньше буферного, приравнять это самое буферное значение к считанному

4:09, 21 сен. 2015

Tymonr, фигню бы не городил, если бы показали как по другому делать :) А про "всего лишь надо" - я не знаю как это сделать.

Здесь я получаю наибольшое значение из 3-ей колонки, хорошо, а как теперь мне узнать значение из второй колонки во время 3-ей колонки, если так понятно... Т.е. в 2 - системное время, а 3 - высота. Т.е. мне нужна наибольшая высота в такое-то время, как это выбрать мне?

+ Показать

Мой вопрос по сути, как из целой строки получить переменные? Не делать же вручную 100 переменных типа if(col == 0) num = cur_val; if(col == 1) num2 = cur_val; и т.д.

Я могу конечно в цикле сделать data1[col] = cur_val; <- лол, вопрос снят

5:55, 21 сен. 2015

Новый вопрос. Допустим, что в колонке, больше чем 1 максимальное значение, а то и два, и три и т.д. В примере ниже я записываю в какое время достигнуто это значение:

+ Показать

Проблема в выводе:

Time: '1348; 1348.5; ; 1349.03; ; 1350.81; '

Есть лишние точки с запятой (откуда?) и дальше 1350.81 значения не забиваются, а их еще много после 1350.81.

Проблема 2:

Можно по всякому разному сделать, но тогда хоть убей забивается самое первое значение из колонки, т.к. естественно оно будет больше текущего максимального  - 0

Проблема 3:

Данные в string округляются, хоть и берутся все значения с double. Если на выводе текста я могу поставить setprecision(8), то здесь не пойму как.

На всякий случай весь код:

+ Показать

9:42, 21 сен. 2015

Micard
> Мой вопрос по сути, как из целой строки получить переменные?
Std::stoi() уже не торт?

Micard
> Можно по всякому разному сделать, но тогда хоть убей забивается самое первое
> значение из колонки
Короче, суперметод... Не забивать первое значение! Вау!
Micard
> Данные в string округляются, хоть и берутся все значения с double.
Код не читал, но, блин, stold() тоже уже не торт, видимо.

Про точки с запятой даже отвечать не буду, сам поищи.

Мой тебе совет - бросай плюсы и переходи на что-то более высокого уровня и проще. Тот же js, например

9:47, 21 сен. 2015

Micard
> лишние точки с запятой
"; " + to_string(data1[2]) + "; ""; " + to_string(data1[2]) + "; "

> самое первое значение
а в чём проблема? на тот момент оно максимальное, а следущие значения, если они больше, перезапишут его

> Данные в string округляются,
to_string() не настраивается, форматируй чем-то другим

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.