Помогите пожалуйста со сборкой c++ игры под Android. Не могу уже несколько дней разобраться. Использую cocos2d-x версии 3.8. Для сборки под Android использую cocos console. Загвоздка возникла с expansion файлами для загрузки в Google play, потому что размер APK со всеми ресурсами получается больше 300 мб. Казалось бы для такой тривиальной задачи должна быть встроенная поддержка в движке. И даже когда я портировал Objective C игру с помощью apportable, там файл расширения создавался легко. Однако на форуме cocos2d-x все что я нашел - это посты об успешном использовании файлов расширений с версией 2 и неудачные попытки повторить тоже самое с версией 3. Все заканчивается отсылкой к документации Google. Но такой базовый функционал просто не может не быть частью движка. Как все таки работать с expansion files в 3-й версии? Или может есть сторонние библиотеки для этого? Как вы работаете с obb файлами?
LIVe
> Но такой базовый функционал просто не может не быть частью движка.
Хе, вполне может и не быть :). Как знаю кокос умеет работать с zip фалами, так что можно упаковать ресурсы в zip, и потом переименовать в obb. Качать obb уже из натива.
Что-то похожее делали со второй версией. Но почему-то с третьей конкретного рецепта я не обнаружил.
LIVe
shda правильно сказал. это единственный верный и правильный подход. Если внимательно прочитать гуглдоки то станет ясно что obb это просто переименованный zip. В кокосе подобного не реализовывал и не знаю есть ли что то встроенное но при желание всё это можно легко реализовать поверх.
Это я понял. Создать и загрузить obb в Play store не так сложно. Меня больше интересует что нужно модифицировать в cocos и тем более в java файлах чтобы заработала и прозрачная загрузка файлов из расширений и докачка расширения в случае его отсутствия.
Тема в архиве.