Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

GLSL шейдер перестает работать в Unity3D (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
2:15, 10 дек. 2015

nano
Шейдер скопипастил небось?

2:40, 10 дек. 2015

nano
>FireFenix
>выложил бы простой проект где происходит бага - быстрее бы помогли! А то тут гадание на кофейной гуще!!!
Изображение

Так же использование русского в именовании папок и переменных шейдера, это 10 из 10!!!

6:45, 10 дек. 2015

FireFenix
> nano
> >FireFenix
> > ыложил бы простой проект где происходит бага - быстрее бы помогли! А то тут
> > гадание на кофейной гуще!!!
>
> Так же использование русского в именовании папок и переменных шейдера, это 10
> из 10!!!
- фиг его знает, что я там наделал но наконец-то юнити начал фиксить ошибки))) указывая где старые методы а где новые... и ща летает как пташка везде))) и под ПК и под Андроид!
Правда обращение к переменным как-то странно начал делать?! ранее просто вставлял либы
//#include "UnityShaderVariables.cginc" //для Unity3D
//#include "UnityCG.glslinc"
а сейчас по мимо их просто объявляю переменную "uniform vec3 _WorldSpaceCameraPos;" И он ее зацепляет))) круто!! вообще пока ничего не понял, я еще версию юнити сменил на более новую... сложно отследить лог цепочку на чем я именно и что вычислил)

Synthetic
> nano
> Шейдер скопипастил небось?
- дело не в этом.... да и любой шейдер писать приятно и приятнее самому с нуля... вот скоро буду писать солнце со вспышками))) поразминаюсь малеха!
- а этот шейдер нашел в песочнице)) и немного изменил подстроил под свои нужды.... так как ранее делал подобные вещи мимо шейдеров за 5 минут))
вообще классная вещь эти шейдеры!)))

8:23, 10 дек. 2015

Выкинуть GLSL и писать как все нормальные люди не судьба?

11:39, 10 дек. 2015

Battle Angel Alita
> Выкинуть GLSL и писать как все нормальные люди не судьба?
Это как?

13:24, 10 дек. 2015

Стандартными средствами написания шэйдеров. Ну там "создать -> шэйдер", внутри на cg тап-тап ручками код.
Юнити нормально не поддерживает GLSL. То есть она может проглотить glsl код, но работоспособность не гаррантируется. Стандартный пайплайн - код на cg и конвертирование под нужные платформы внутренними тулзами движка, с учётом всех граблей.

20:14, 10 дек. 2015

nano
> Вопрос, как переключить в режим OpenGL Render игры?
Если я правильно понял вопрос, то наверное как-то так:

Capture | GLSL шейдер перестает работать в Unity3D

Mira
> заодно , раз уж тема про сломаные шейдеры, подскажите и мне)
> вот такое происходит-
Тебе сюда: http://forum.unity3d.com/threads/lux-an-open-source-physically-ba… ework.235027/

20:35, 10 дек. 2015

И все таки вопрос остатется открытым, как правильно настаривать эти свои самопальные шейдеры под мобильные?
все таки мобильные используют GL ES а это фактически nо же, что и GL SL, если я не ошибаюсь...

Battle Angel Alita
> Стандартный пайплайн - код на cg и конвертирование под нужные платформы
> внутренними тулзами движка, с учётом всех граблей.
тоже вот думаю, изучить этот cg))) а то муляе уже так... аж раздражает! только я и так вторые сутки не сплю)) не успеваю изучиь все....

вот я не могу понять природа боильных это GL но какого хрена использовть тогда этого CG,
если он не лучше и чаще тормонее на сколько лет опыта я бы мог скащать об этом)))?!

20:44, 10 дек. 2015

nano
Cg компилится в GLSL, а GLSL уже компилится в байт код вендора.

20:50, 10 дек. 2015

alexzzzz
> nano
> > Вопрос, как переключить в режим OpenGL Render игры?
> Если я правильно понял вопрос, то наверное как-то так:
>
>
> Mira
> > заодно , раз уж тема про сломаные шейдеры, подскажите и мне)
> > вот такое происходит-
- да пока что только до этого  и дошел я...
- на Андроиды пока не нашел варианта, как заставить работать заразу!

что еще блин за автомат Апи который так хреново вычисляет еще и блокиует шейдеры работу???))))
я пробовал на автомате запустить проетк.... и хрен там!! строку -форм-опенгл и нефига! опять вернул режимы ГЛ и опять же заработало.
Но это пока, что только ПК и ВебГЛ! А это уже хоть что-то нечно уже))))
- но мне нужен захват рынка с Гугл-плей!! еще и 25$ накопить пожертвовать на лицензию хах)))) блин уже который месяц бьюсь над улучшением до максимализма графики, дизайна.... хочется создать нечно особо затягивающие по красоте и конечно же по более гибкому и не огран гейплею.......

20:54, 10 дек. 2015

Executor
> nano
> Cg компилится в GLSL, а GLSL уже компилится в байт код вендора.
да тогда что я тупаю с нахваний елси мобилы, то етсь айфоны и андроиды любят этот GLES 2-3 Версии и еще там чтото....
В юнити какие Шейдеры компилируются под все платфомы, а какие нет?

Я так понимаю только Cg компилится и является мультиплатформенным? или нет?Executor

> nano
> Cg компилится в GLSL, а GLSL уже компилится в байт код вендора.
Я вот еще что думал ) нельзя ли перевести сразу на ассамбле,  в вендора и в тыкунть в юнити?
просто не знаю, есть такая возможность или нет... но где-о вроде видел

20:57, 10 дек. 2015

nano
Cg кроссплатформенный, всё остальное нет.

> Я вот еще что думал ) нельзя ли перевести сразу на ассамбле,  в вендора и в тыкунть в юнити?
> просто не знаю, есть такая возможность или нет... но где-о вроде видел

Ты не можешь такое сделать, у каждого вендора свой байт код.

21:04, 10 дек. 2015
Блин, я даже читать это больше не могу.
21:38, 10 дек. 2015

alexzzzz
> Тебе сюда: http://forum.unity3d.com/threads/lux-an-open-source-physically-ba…
> ework.235027/
да я читал, ничего там особо не объясняется.
судя по всему, шейдеры тупо устарели и с 5.2 не дружат а альтернатив больше нет из SSS

16:15, 11 дек. 2015

Ребята, есть у кого рабочий любой простой ил и сложный Шейдер GLSL под Unity3D, работающий на Андроида на все 100%???? - это бы сократило мои поиски, и решил бы задачу, почти бы мгновено)))

OpenGL ES 2.0. Урок первый-Шейдеры, начал почитывать вот такую статейку: http://andmonahov.blogspot.ru/2012/10/opengl-es-20-1.html
Я вот вспомнил, я в режиме OpenGL Редактор перевел и тестировал шейдеры в нем, и тут я вспомнил, что такое GLSL И про вставки GLES...
и что в Юнити разные переменные, еще и атрибуты есть!!!! А я то ими и никогда не пользовался)) в общем методом исключения ЩА ВСЕ ВЫЯСНИМ для закрепления))))
а далее, пойду штампану парочку игр может десяток) лучших в мире!)))) а то не во что поиграть)))))))) что не скачаю, а там гейпмлей полное примитивное ГОВНО!!!!!)))) ну не могут люди делать игры))))))?! или мне стало слишком скучно играть в ограниченные игры хз?!)

Executor
- Андроиды юнити компилирует под OpenGL ES 2.0 и 3й версии это раз! и Два значит работать то должно лучше и проще, теоретически)))!
и три, под сайты HTML-5 WebGL шейдеры то проверял я в браузерах под ПК и под мобильные, пашут!! Но я не видел шейдеров под CG))))))))
- А мне нужна максимальная мультиплатформенность!!
- Фиг его знает может есть спец. програ, переводящее CG в GLSL?! Где-то видел или даже качал помню но так и не проверил))) а хочется, что-то универсальное все же)))
и что бы игры делались на тех же шейдерах, и под соц.сети и под почти все устройства!!! Вот главнамя моя задача из задач!

Ребята, есть у кого рабочий любой простой ил и сложный Шейдер GLSL под Unity3D, работающий на Андроида на все 100%???? - это бы сократило мои поиски, и решил бы задачу, почти бы мгновено)))

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.

Тема закрыта.