Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

[Win64] Прошу потестировать мои наработки по движку

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
22:50, 16 дек. 2015

Тестированию подлежит сборка 2-го примера моего движка. Т.к. это пример, то для наглядности он использует вывод лога в консоль, поэтому запускать приложения стоит из консоли, причём с правами администратора (особенности работы некоторых вещей в Win, особенно в Win10), чтобы в случае проблем можно было посмотреть логи. В сборке находится 2 исполнимых файла: Launcher.exe и AppDX11.exe. Запускать нужно через Launcher, но если вдруг будут какие-то баги - стоит попробовать запускать AppDX11.exe отдельно.

На Win7 Launcher должен работать, а вот AppDX11 будет работать только с Win8 (привет виндовой реализации Futex`а). Также из-за особенностей менеджера памяти движка AppDX11 запросит у системы чуть более 2ГБ памяти.

В AppDX11 также есть вкладка отвечающая за звук - не стесняемся тестировать (у музыки 3 "темы" в 2-х первых из которых по 3 композиции). В работе звука мне крайне важна стабильность, если кто-то сможет продержать звук включённым час и более - особая благодарность. Также есть режим "игрового ввода", включается/выключается через F10, в этом режиме работают клавиши A, W, S, D, Shift, Ctrl и Space.

Ссылка на скачивание: http://download.catcompany.org/tmp/SE2Test-23.12.2015.rar (можно и по https)

P.S. Всем кто поучаствует - заранее спасибо :)

23:05, 16 дек. 2015

Bishop
> поэтому запускать приложения стоит из консоли, причём с правами администратора
> (особенности работы некоторых вещей в Win, особенно в Win10)
вообще не айс...а что это например?

23:13, 16 дек. 2015

Ravager
В Win10 не работают нормально привилегии процессов. Раньше процесс мог получить привилегию если пользователь, от имени которого он запущен, обладал ею. А в Win10 для этого нужно запускаться с правами администратора. Т.е. в Win7 я мог работать от ограниченного пользователя дав ему привилегию "lock pages in memory" (нужна для выделения памяти страницами в 2МБ). Теперь любое приложение которому нужны любые привилегии работает только из под "Запустить от имени администратора", причём даже если пользователь является администратором.

23:37, 16 дек. 2015

Bishop
ох уж эта винда ( не очень конечно, когда игрушка просит права администратора

23:40, 16 дек. 2015

Ravager
> не очень конечно, когда игрушка просит права администратора
Все претензии в M$. В том что то, что у них получилось - бред, я с тобой полностью согласен. Т.к. они сломали весь смысл политики разграничения прав. Теперь или никаких прав или все сразу :(

23:50, 16 дек. 2015

Bishop
Лаунчер работает, а через AppDX11.exe запускается и сразу выключается без никаких признаков падения.
При этом громкость звуков/музыки в системе становится на все 100%. Предупреждать надо :)

Win10

+ Показать

0:05, 17 дек. 2015

Che@ter
> При этом громкость звуков/музыки в системе становится на все 100%. Предупреждать надо :)
Хм... спасибо. Нужно не забыть сделать так, чтобы потом всё назад возвращалось (во время работы программы ты всё равно слышать будешь только её, а там своя регулировка громкости).

> Win10
А вот тут уже интересно. Что за звуковушка? Правый клик ко значку громкости -> Устройства воспроизведения -> Твоё устройство + свойства -> Дополнительно. Что там у тебя есть? Просто я использовал формат звука 16bit + 48KHz, который по идеи должен быть везде.

Плюс ещё заметил что с видео что-то не то. Что за видюхи стоят в системе?

0:15, 17 дек. 2015

Bishop
> во время работы программы ты всё равно слышать будешь только её
Нене, у меня общий звук менялся. Итого музыка из Windows Media Player немного вынесла разум за пределы комнаты (в наушниках сидел) :)

> Что за звуковушка?
Встроеная звуковуха от Realtek, но она отключена. Использую беспроводные наушники G930. Тут собственно без физической звуковухи, только драйвер. 16bit + 48KHz поддерживается.
Там же стоят две галочки по предоставлению екслюзивного доступа к звуку.

> Что за видюхи стоят в системе?
Основная HD7870 и встроенная в i5-2500 - Intel® HD Graphics 2000 (должна быть отключена).
Поддерживается DX12. Сам вот с ним вожусь, так что все должно быть ОК...

0:35, 17 дек. 2015

Bishop
> > При этом громкость звуков/музыки в системе становится на все 100%. Предупреждать надо :)
> Хм... спасибо. Нужно не забыть сделать так, чтобы потом всё назад возвращалось (во время работы программы ты всё равно слышать будешь только её, а там своя регулировка громкости).

не нужно вообще трогать общую громкость, что это за детсад ?

0:51, 17 дек. 2015

Bishop
> Все претензии в M$. В том что то, что у них получилось - бред, я с тобой
> полностью согласен. Т.к. они сломали весь смысл политики разграничения прав.
> Теперь или никаких прав или все сразу :(
Претензии к тому, кто писал настолько непереносимый код, дергая какие-то левые функции винапи. Т.е. к тебе. Микрософт, при всей своей криворукости, неприкосновенен.

> Хм... спасибо. Нужно не забыть сделать так, чтобы потом всё назад возвращалось
> (во время работы программы ты всё равно слышать будешь только её, а там своя
> регулировка громкости).
Никогда так не делай. Ну пожалуйста. Это почти хамство - хуже только вылезать в фокус без спросу.

1:29, 17 дек. 2015

Che@ter
Сделал быстрый патч. Исправил проблему с громкостью аудио (но ты всё равно будь осторожен). Кажется понял в чём беда с видео (оно всё создало, просто видимо одна из видюх не держит DX11). Там всё корректно, просто уровень сообщения нужно было поменять с Critical на Error. Также добавил сбор дополнительной информации по причинам не создания аудио девайса (кстати галочки на монопольный режим надеюсь стоят?).

http://download.catcompany.org/tmp/SE2Test-16.12.2015-patch1.rar

1:39, 17 дек. 2015

Che@ter
> и встроенная в i5-2500 - Intel® HD Graphics 2000 (должна быть отключена).
Разобрался. Эта карта держит только 10.1 (как я и думал причина в этом). И она у тебя не отключена таки :)

peruandro
> не нужно вообще трогать общую громкость, что это за детсад ?
Особенность правильной работы с WASAPI. Проблема в том, что я думал что она восстанавливает значение при закрытии сессии. Потому изначально не сделал восстановления.

-Eugene-
> Претензии к тому, кто писал настолько непереносимый код, дергая какие-то левые функции винапи.
Хм... а что в них левого? VirtualAlloc это левая функция? Ну или SetValidFileData? Как раз систему разрешений для того и придумали. И она отлично работала, а вот в Win10 сломали (на Win7 у меня этот код безо всякого админа работает).

1:41, 17 дек. 2015

-Eugene-
> Никогда так не делай. Ну пожалуйста.
Почему? И если так не делать, то какой верный пайплайн работы с WASAPI?

-Eugene-
> Это почти хамство - хуже только вылезать в фокус без спросу.
Кстати SC2 так делает и это очень-очень удобно. Пока ждешь игру можно сделать Alt+Tab и пойти инет почитать. в тоже время начало игры не пропустишь (только сегодня ждал народ на SB почти 30 минут, если бы не эта фитча - в игру так и не попал бы).

1:49, 17 дек. 2015

Bishop

+ Показать

При том, если включаю устройство воспроизведения - стандартный выход через звуковуху - все запускается.
Галочки обе стоят.
Звук уже не становился на 100%. Вроде с этим уже ОК.

Окно появилось гдето внизу справа (явно не по центру) и часть его обрезалась таскбаром. Экран 1920х1080.
Работает как-то медленновато на глаз.

3:30, 17 дек. 2015

Bishop
> Как раз систему разрешений для того и придумали.
Систему разрешений придумали для того, что однажды определённые разрешения тебе могут и не выдать.
Там фаллбэк есть, надеюсь?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.