Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

[Win64] Прошу потестировать мои наработки по движку (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
2:17, 18 дек. 2015

Bishop
> Для примера первый проход по 16ГБ области на винде идёт 3 секунды!!!!!, второй
> 40мс.
Это вообще в играх где-либо необходимо? Тут же вроде тестируем всего-лишь игровой движок(или нет?).

2:19, 18 дек. 2015

Che@ter
Я пытаюсь сказать что это очень индивидуально. Вот мне комфортно играть в шутеры на ~25 FPS, при 20 ещё норм, а вот при 15-17 уже плохо. Хотя я в реале зная людей кто видит разницу между 60 и 120.

2:22, 18 дек. 2015

Che@ter
> Это вообще в играх где-либо необходимо? Тут же вроде тестируем всего-лишь игровой движок(или нет?).
У меня целью являются топ системы под VR/3D. Для создания хороших сцен и 100ГБ данных не предел. Плюс у меня в движке мегатекстура и повальный стримиинг всего и вся. В ОЗУ находиться кеш разжатых данных (т.к. скорость расжатия ресурсов сейчас от 128 до 256 МБ/с, а скорость подкачки данных из ОЗУ в видюху несколько ГБ/с)

РЕБЯТА. Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЭТОГО СПОРА. Я КАК РАЗРАБОТЧИК СЧИТАЮ ЧТО ЭТО МНЕ НУЖНО И ИСПОЛЬЗУЮ ЭТО. Я ЛИШЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ПРОТЕСТИТЬ НА БАГИ, А НЕ ДЕЛАТЬ АРХИТЕКТУРУ МОЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ ЗА МЕНЯ!!!

2:28, 18 дек. 2015

Bishop
> А как же вась проф софт работает? А какже вещательное оборудование которое под
> Win/Linux?
У тебя проф софт для работы с миди клавиатурой (или другой кучей звукового железа), или куча вещательного железа подключено? Или все таки игра? На домашнем ПК - нужны политики, на студийном ПК - нужен отклик и производительность. Ты делаешь для домашнего ПК, и логично было бы принимать ограничения домашнего ПК, а не выдерать из под всего остального софта аудиосистему, потому что твоему приложению важнее, оно же ТВОЕ.

> Для примера первый проход по 16ГБ области на винде идёт 3 секунды!!!!!, второй 40мс. Мало того, если винда не свопит моё приложение то её хуже от лока его в памяти не будет, т.к. разницы нет. Лок это лишь форма контракта с виндой о качестве предоставляемого сервиса.
Кашмар! 16ГБ нужны срочно, чтобы нарисовать вот этот кадр... а тут 3 секунды надо. Лок - это не форма контракта с виндой. Это поджимание под себя ресурсов, так же как ты делал с аудиосистемой. Не считаясь ни с каким другим запущеным софтом. Я вот сейчас хочу отжать 16ГБ и мне плевать, что из этих 16-ти ГБ я буду использовать только 100МБ. И замечательно что политики винды не позволяют это делать без прав администратора. То есть возможность осталась - но для специфичного софта. А игра - не специфичный софт.

> Как раз нет. Её я рассматриваю как основное средство управление громкостью.
А как насчет того, что во многих системах сейчас нет этой ручки. И когда ты накручиваеш громкость - ты накручиваешь её на 100%. И плевать, что у пользователя могут быть колонки по 50 ватт. "Но есть мы, раскачаем этот мир дом".

> Если она не доступна - тогда через соотв. ползунок в настройках игры.
Интересно, как ты определяешь есть хардварная ручка регулирования громкости, или нет?

2:30, 18 дек. 2015

Bishop
> РЕБЯТА. Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЭТОГО СПОРА. Я КАК РАЗРАБОТЧИК СЧИТАЮ ЧТО ЭТО МНЕ
> НУЖНО И ИСПОЛЬЗУЮ ЭТО. Я ЛИШЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ПРОТЕСТИТЬ НА БАГИ, А НЕ ДЕЛАТЬ
> АРХИТЕКТУРУ МОЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ ЗА МЕНЯ!!!
Не вопрос. Я хотел помочь потестить на баги, но после того что увидел - заводить виртуальную машину специально чтобы потестить твой софт - не хочу. И звуковой удар в уши тоже получить не хочу.
Попытался вразумить - не помогает. Дело твое. Просто знай, что с таким отношением к пользователю попасть на пользовательские ПК сложнее.

2:47, 18 дек. 2015

MrShoor
> Ты делаешь для домашнего ПК, и логично было бы принимать ограничения домашнего ПК
Могу вернуть тоже самое. Это домашний ПК, а не сервер ЦРУ где безопастность данных ОТ УТЕЧЕК ВНУТРИ ПК должна достигаться любой ценой. Тут нет разных пользователей с секретными данными. Поэтому не надо политики корпоративного сегмента тащить сюда.

> потому что твоему приложению важнее, оно же ТВОЕ.
Нет, потому что оно АКТИВНО. Я требую следующего выбора. Если моё приложение активное - значит оно в первую очередь должно получать ресурсы. Причём с ГАРАНТИЕЙ этого получения. Мало того, в рамках решаемой мной задачи - приглушение других звуков это даже хорошо. Если тебе сейчас нужны другие звуки - не запускай моё приложение.

> Лок - это не форма контракта с виндой. Это поджимание под себя ресурсов, так же как ты делал с аудиосистемой.
А контракт на SLA это по сути всегда поджимание ресурсов. Ведь без них невозможно выполнить контракт. Вот представь что ОС дала обещание на 16ГБ, а имеет в распоряжении только 5. И что она будет делать когда будет обращение? А ведь по условиям контракта она не имеет права давать стократные задержки. Чисто технически невозможно выполнить контракт на ресурсы не резервируя их. Как бы кому не хотелось.

> Я вот сейчас хочу отжать 16ГБ и мне плевать, что из этих 16-ти ГБ я буду использовать только 100МБ.
Это твоё право. И это не проблема, просто стоимость экслпуатации твоего ПО будет высока. Никто не заинтересован поднимать стоимость эксплуатации ПРОСТО ТАК. Вот в чём защита, а не в невыделении памяти ОС.

P.S. Кстати на приставках память даётся нормально. А там ведь вообще только игры... к чему бы это?

> А как насчет того, что во многих системах сейчас нет этой ручки.
А ты читать пробуй!!! Нет, ну реально. Мне от тебя плакать хочется. Я же написал что ЕСТЬ ДРУГОЙ МЕТОД. Т.Е. Я ПРЕДУСМОТРЕЛ ВАРИАНТ КОГДА РУЧКИ НЕТУ. Мне это шрифтом H1 написать чтобы ты увидел? Или капса хватило?

> Я хотел помочь потестить на баги
Нет, ты хотел прочитать мне лекцию и заставить переделать мой софт так, как хочется тебе. Но фокус в том, что за результат работы своего софта отвечаю я, а не ты. Я так недавно с Одином спорил. Но я понимаю что за софт отвечает создатель и потому конечное решение на нём?

> заводить виртуальную машину специально чтобы потестить твой софт - не хочу
Лол.

> И звуковой удар в уши тоже получить не хочу.
Дурень. Моя программа специально НИЧЕГО не вопроизводит при включении чтобы ты мог настроить громкость сначала. Да были баги, ну так нефиг тестировать неготовый софт работы со звуком с включёнными колонками и музыкой в фоне когда пол дома спит. Думать головой надо. Я не специльно допустил баг и пытаюсь его фиксить. А ты мне предлагаешь звуковую системы переделывать вообще просто потому, что тебе лень передвинуть ползунок в тестируемой программе под свои потребности.

СВОБОДЕН.

P.S. И мой софт требует не админских прав, а лишь одной привилегии. А вот то, что винда не хочет давать лишь одну привилегию а только вообще все это проблема.

3:07, 18 дек. 2015

Bishop
Подпишусь, дабы тему не потерять) Интересненькая, но заполночь мозг уже не торт.
Получается что у тебя Win8 будет минималка? Или семерку тоже поддержишь?

3:10, 18 дек. 2015

Bishop
> Тут нет разных пользователей с секретными данными. Поэтому не надо политики корпоративного сегмента тащить сюда.
На домашнем ПК политики нужны для того, чтобы приложения вроде твоего не забирали в наглую ресурсы у других приложений.

> Нет, потому что оно АКТИВНО. Я требую следующего выбора.
Как ты определяешь активно именно твое приложение или нет? Вот у меня в скайпе звонок, и я хочу в фоне оставить его. Имеет ли право твое приложение при запуске в наглую выдергивать аудиоустройство из под скайпа?

> Нет, ты хотел прочитать мне лекцию и заставить переделать мой софт так, как хочется тебе.
Хм... то есть ты теперь еще и за меня решаешь что я хотел? Ну ок.

3:25, 18 дек. 2015

Zloten
> Получается что у тебя Win8 будет минималка?
Для DX11App - да. Причина - отсутствие Futex`а до Win8. В остальном на Win7 работает. Я просто заморачиваться не стал, т.к. собираюсь на DX12 переходить.

MrShoor
> На домашнем ПК политики нужны для того, чтобы приложения вроде твоего не
> забирали в наглую ресурсы у других приложений.
Ну как тебе объяснить что не в наглую, а с целью выполнения своей задачи. Идеальным был бы механизм контрактов ОС. Позволяющий сразу запросить нужные ресурсы. Пусть пользователь принимает решение. Смысл контракта - "пользователь, я обещаю что если мне буду выделены такие-то ресурсы, то всё будет работать отлично". Пользователь может согласится или нет. Но для выполнения задачи мне НУЖНЫ указанные ресурсы и я пишу софт из расчёта что они есть.

> Как ты определяешь активно именно твое приложение или нет? Вот у меня в скайпе
> звонок, и я хочу в фоне оставить его. Имеет ли право твое приложение при
> запуске в наглую выдергивать аудиоустройство из под скайпа?
Да. В идеале нужен механизм контрактов, который ещё при запуске предупредит тебя что скайп работать не будет. Дальше решит пользователь. Но ОС пошла по другому пути. Или ВСЁ, или НИЧЕГО. Никакого копромиса. Мне нужна только память для своего приложения, но ОС даёт мне права ещё и читать память других (например воровать данные кредиток что ты вводишь в браузере). Они мне не нужны, но их мне дают. Или в точности наоборот, не дают ничего. Ну как мне до тебя это донести. В Win7 (пока был на нём) админ был не нужен, всё работало и без него. А в Win10 тоже самое приложение уже требует ИМЕННО ПОЛНОГО АДМИНА. Т.е. система стала опаснее. ОС нужна чтобы обслуживать софт, а не софт чтобы обслуживать ОС.

> Хм... то есть ты теперь еще и за меня решаешь что я хотел? Ну ок.
Ладно, сори, тут я перегнул палку.

3:55, 18 дек. 2015

PaulSh
> что приложение должно подстраиваться под политики ОС
Наоборот. ОС обслуживает, приложение делает полезную работу. Раньше вообще ОС небыло, были только программы. ОС появилась как прослойка и не более того.

10:15, 18 дек. 2015

Bishop

> А зачем? Вот я пояснил зачем оно надо.
5% - не надо.

13:53, 18 дек. 2015

Bishop
А можно в качестве эксперимента проверить работу менеджера памяти без хитрых WinApi функций?

PS: про патч не забыл, дома проверю

14:51, 18 дек. 2015

Bishop
советую прислушаться к MrShoor
твой движок не уникален, чтоб пользователю пришлось ради этого настраивать политику безопасности. если б игра у меня потребовала админских прав, я б ее не включал. да собственно твой движок я тоже не запустил именно по этой причине. копаться в настройках ОС - я слишком ленив. а выкручивать системную громкость это вообще из ряда вон. пользователь настроил ее под себя, с учетом своих колонок или наушников. ты хочешь чтоб ему уши вышибло? )

18:49, 18 дек. 2015

-Eugene-
> А можно в качестве эксперимента проверить работу менеджера памяти без хитрых WinApi функций?
Это уже обсудили с MrShoor. На более поздних этапах разработки сделаю тестовую версию. Пока до конечного пользователя ещё "как до Киева раком" поэтому пока что это не проблема.

Ravager
> чтоб пользователю пришлось ради этого настраивать политику безопасности
Я думаю что скоро политику изменят. Просто проблема по страницам 4кб будет нарастать с ростом ОЗУ. Уже сейчас на рабочих станциях с 1-1.5ТБ ОЗУ страницы по 4кб это адЪ.

> а выкручивать системную громкость это вообще из ряда вон. пользователь настроил
> ее под себя, с учетом своих колонок или наушников. ты хочешь чтоб ему уши
> вышибло? )
Боже, вы вообще читаете что я пишу. Или один раз увидел то, что было признано багом и исправлено и туда же. Вся регулировка громкости у меня есть, ничего никому вышибать не должно.

21:01, 18 дек. 2015

Bishop
Погоди. Что мне проверить?
Я перекачал exe из 28. Возможно это я туплю, но по-моему винда начала ругаться на подозрительное приложение, и теперь оно падает с

+ Показать

PS: А теперь не упало

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.