Здравствуйте! Для того что бы отрисовать, например ромб, можно для каждого полигона записать координаты вершин и нормали. Получится всего 24 данных с вершинами и нормалями.
Если делать без нормалей, то можно задать 6 вершин ромба, а потом индексами их соединить. Можно ли так же сделать с нормалями?
Индекс указывает на единицу массива, а что там храниться не важно.
А разве 20-я версия гл ещё поддерживает индексы? :)
k119_55524
А разве 20-я версия гл ещё поддерживает индексы? :)
ахахха, исправил :D
Индекс указывает на единицу массива, а что там храниться не важно.
Ну я задаю вопрос к тому, что на пример если у меня много вершин(например у террайна) мне, что бы использовать нормали все равно придется для каждого полигона(вертекса) описывать вершины с нормалями, или же все таки как то можно оптимизировать?
Сравни объём данных индексированных и не индексированных. Меньший используй.
Если нормали всех точек разные, то нет смысла в индексировании.
Сравни объём данных индексированных и не индексированных
Индексированные: 6 вершин// достаточно добавить 8 нормалей, но как их добавить?
Не индексированные: 24 вершин и 24 нормалей
Это тут разница еще не велика, а если террайн отрисовывать, то там разница в тысячах будет измеряться
Тема в архиве.