Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Стоит ли изучать программирование графики (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:29, 24 фев. 2016

Zab
> Потому что 1С это что-то типа ППС в мире программирования. Начинать там можно,
> но кто на этом уровне задержится дольше двух лет неизбежно деградирует. Мозги
> отсохнут, если они вообще были.

Тем не менее это программирование. Без кавычек. 

13:52, 24 фев. 2016

такое чувство, что топикстартер - школяр который не смог в OpenGL и решил вообще забить, но при этом потроллировать форумчан :)

кстати, он как-то незаметно свалил из темы

14:13, 24 фев. 2016

Вообще то, разработка игры - дело коллективное. В большом проекте работают многие десятки, а иногда и сотни людей, и только один-два из них занимаются низкоуровневой графикой. Остальные могут с ней напрямую дела не иметь.
Так что, не всем оно нужно, и это далеко не самое массовое занятие в игрострое.
На юнити делаются большей частью очень небольшие, низкобюджетные проекты. Большой бюджет означает возможность и целесообразность разработки своего инструмента, с учетом всех особенностей и требований.

14:36, 24 фев. 2016

Mr F
>если не хочешь чтобы твоя игра выглядела коряво или как у всех.
С приходом PBR оно теперь у всех будет выглядеть как у всех.

14:52, 24 фев. 2016

Ничего что тажа самая юнити просто обёртка для этих опенглов. Не понимая как че происходит за кулисами, можно наделать такого гавнища и с точки зрения юнити это будет штатно:)
Так что знать для общего познания надо, особенно если править шейдеры. Конечно знания однго опенгла работодателями бесполезно , но его знание вкупе с навыками работы в том же юнити или ue безусловно большой бонус.

14:53, 24 фев. 2016

Battle Angel Alita
> С приходом PBR оно теперь у всех будет выглядеть как у всех.

Всё не так просто как кажется

15:49, 24 фев. 2016

Andrey
> Это наверное крик души? Я тебя понимаю :)
не понимаешь, это эхо. Крик души был когда меня за мат забанили. Я еще забыл про blend4web, playdisplay, меркатор на первом канале, и еще каких-то фирмо-команд упомянуть, аа и еще интел с эльбрусом туда же.

23:49, 24 фев. 2016

Battle Angel Alita
> С приходом PBR оно теперь у всех будет выглядеть как у всех.
это не так. нет единого хорошего способа делать дифузный индирект, отражения, тонмаппинг и т. д. то что все друг у друга копируют ssao/ssr/filmic tonemapping это не к пбр)
+ никто не просит делать "реалистично"

1:13, 25 фев. 2016

Асгарда
> такое чувство, что топикстартер - школяр который не смог в OpenGL и решил
> вообще забить, но при этом потроллировать форумчан :)
блин, вот сейчас обидно стало((((

16:17, 25 фев. 2016

foxes
> меркатор на первом канале
О да :)))

17:32, 25 фев. 2016

Andrey
> О да :)))
че о да? вот, этого и этого (тоже темные личности), их потом слили, после моего ухода, они теперь на стороне мутят. А вот мой прокт, дизайнил мой брат.
И все из за вот такой вот большой пипирки, который ни задачи толком решать не может:

SPF MGUPI #2: Yury Droba, Andrey Sudarikov, Andrey Smirnov  -9  .  +1  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  61  104

Проекты тырит. Мало того я ему на свою голову (3.) первое место в конкурсе дал, когда первый раз с ним познакомился.
Задачу ему в этом проекте поставил - сделать выделение объектов мышкой в сцене (Ogre), результат FPS 10 вместо 400. Но ООП с кода прям с экрана брызжет.
Зато при галстуке и все в этом духе:
foxes
> с полным чувством ответственности несешь всякую ересь не в тему,
> пока у каждого, кого есть мозг он не вылетел.
"Супер спец" по графике, "рекомендую"!
И таких свецов/снобов здесь пол форума со своим бредом, без единой реальной работы за душой - сплошной копипаст снобизма.
вот это - о да!
21:33, 25 фев. 2016

Асгарда
Неправильно тебе кажется. Досталась мне на работе одна прога, автор уволился, на чистом опенгл образца 90-х годов.

0:53, 26 фев. 2016

Я бы на такую фирму не работал. Код с душком это одно, а вот причину увольнения предыдущего программера я бы узнал. Мне один раз рассказали, что прогер писавший движек для оборудования, вдруг понял что очень сильно хочет служить в армии, но ни кто не знал почему. После собеседования мне тоже захотелось пойти куда угодно, только лишь бы не работать с ними. Другая весьма забавная история звучала как: прогер не хочет отдавать им ими же написанную программу - то есть в фирме с системой контроля версий в составе 20 программистов в подразделении, прога почему то оказалось у одного человека и даже не в SVN. Или, от нас недавно ушел программист по непонятным причинам, программой пользоваться ни кто не умеет, по этому мы 10 лет так и считаем в фотошопе (логику я дальше не искал). Ну и тд. Так можно запросто оказаться на месте того же прогера, занимаясь года 2-3 непонятно чем. И следующему новобранцу покажут не плод твоих трудов, а те же самые старые тапочки 90-x.

И вообще скоро конец света, в америке сидит черт за большим компьютером и за всеми наблюдает, так что без поливания из ведра системного блока святой водой я бы за эту прогу не садился.

8:22, 26 фев. 2016

zont

Вот foxes прав, вали оттуда лучше :)

У меня была похожая история, хоть и не с графикой...
Устраиваюсь на завод (прям чувствовалось, что где-то что-то не то), мне обещают овер100500 денег.. в итоге платят 13к деревом и через !!две недели после устройства!! спрашивают готовый проект... через 3 месяца я делаю оттуда ноги с диким скандалом, попутно узнавая что на этом месте было уже 4 программера... надо было переделать систему 80х, каким чудом ее засунули на дискетки и эмулировали в новом железе - знает только тот кто к ним с этой целью приезжал - от меня хотели сделать "свой 1С с блэкджеком и путанами" для всего предприятия за 13-15к рублей/месяц :)

ps./ а плодить темы не хорошо, всего сейчас больше чем достаточно в инете

10:56, 26 фев. 2016

Изучать низкоуровневый рендеринг нужно однозначно. Я сейчас фигачу всё на юнити потому что там очень быстро можно собрать прототип, а знания OpenGL помогают всё оптимизировать и использовать разные хитрости, которые неизвестны тем, кто только скриптики из интернета вставляет в свой проект =)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.