Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

libtorrent

11:29, 19 апр. 2016

Использовал ли кто эту библиотеку? Собрал boost 1_60_0 для версии 1.1 libtorrent. Ошибка появляется в проекте из примеров "unresolved external symbol libtorrent if_nametoindex". Кто-нибудь сталкивался?

13:05, 19 апр. 2016

Osiris
Буквально на днях тоже возился.
Твоя ошибка, я так понимаю, возникает, когда создаёшь проект на VS самостоятельно?
Была у меня такая ошибка, а вот как исправил, не помню. Суть в том, что функция используется только в случае задействования ipv6.
По-моему, вот этот топик мне помог - http://stackoverflow.com/questions/30915000/how-to-solve-unresolv… visual-studio
Возможно я её сам написал - { return 1; }

13:30, 19 апр. 2016

Хотя в чанджлоге 1.0.3 разработчик утверждал:
> fix if_nametoindex build error on windows

13:32, 19 апр. 2016

Саша123
> Твоя ошибка, я так понимаю, возникает, когда создаёшь проект на VS
> самостоятельно?

Я проект на VS2015 создаю консольное приложение, а build для boost и libtorrent делаю через b2, стандартный бустовский.

>Была у меня такая ошибка, а вот как исправил, не помню. Суть в том, что функция используется только в случае задействования ipv6.
Ты на винде собирал либу? Может как-то ipv6 отключал?

13:34, 19 апр. 2016

Osiris
> Я проект на VS2015 создаю консольное приложение, а build для boost и libtorrent делаю через b2, стандартный бустовский.
Я так же делал. Без VS примеры компилируются на ура, а вот с VS пришлось повозиться.

> Ты на винде собирал либу? Может как-то ipv6 отключал?
Запамятовал) Вечером до проекта доберусь. Да а чё тут думать-то, если ipv6 не нужен? Напиши сам функцию, да и дело с концом.

13:36, 19 апр. 2016

Саша123
> Запамятовал) Вечером до проекта доберусь.
Спасибо, буду очень признателен, второй день второго подхода камасутры.)

18:13, 19 апр. 2016

Osiris
Чувак, извини, не могу я распарсить это дело. Вникать неохота сейчас, и так уже намудохался с этой либой, все печёнки мне выела.
Могу только скинуть готовый проэкт VS c скомпилированными либами и батники. x64

А, блин, нашёл.

set BOOST_BUILD_PATH=c:\libs\boost_1_60_0\
set PATH=c:\libs\boost_1_60_0\;%PATH%
b2 --build-dir=build --toolset=msvc-12.0 address-model=64 --build-type=complete --link=static --ipv6=off -j8
Действительно, перекомпилировал libtorrent с отключенным ipv6.
Но что интересно, насколько помню - джэмфайлами (вне проэкта VS) компилируются примеры на ура без опции "--ipv6=off". Интересно.

18:57, 19 апр. 2016

Саша123
А вы уверены что torrent без IPv6 это хорошая идея? Ведь Torrent это один из основных потребителей белых IP в домашних условиях :)

19:01, 19 апр. 2016

Bishop
> А вы уверены что torrent без IPv6 это хорошая идея? Ведь Torrent это один из основных потребителей белых IP в домашних условиях :)
Признаться, я в этом не разбираюсь. Исходил из того, что в нашей стране ipv6 ещё и в планах нету. Однако неудобств пока не замечено.
И до сих пор ipv4 за небольшие деньги раздают, которые по планам должны были несколько лет назад закончиться.
Разверните, пожалуйста, вопрос или посоветуйте где почитать.

20:45, 19 апр. 2016

Саша123
> Но что интересно, насколько помню - джэмфайлами (вне проэкта VS) компилируются
> примеры на ура без опции "--ipv6=off". Интересно.
попробую, спасибо!

Bishop
> Ведь Torrent это один из основных потребителей белых IP в домашних условиях :)
Мне бы пока хоть как-то запустить

8:58, 21 апр. 2016

Osiris, если получится ipv6 запустить, расскажи нам, ок?

9:50, 21 апр. 2016

Саша123
> Osiris, если получится ipv6 запустить, расскажи нам, ок?
уже вышло,
http://stackoverflow.com/questions/36713076/libtorrent-1-1-unreso… f-nametoindex

в общем подрубаем либу "Iphlpapi.lib" без хедеров. И для дебажной версии dbghelp.lib

9:57, 21 апр. 2016

Osiris
О, круто, спасибо.

ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.