Для прототипа хочу дернуть музыку-звуки с готовый игры. И хотелось бы узнать, есть ли способ или программа позволяющая это легко сделать.
К примеру запустил игру, нажал кнопку record, она записывает все звуки, а потом позволяет в редакторе нарезать трэки. Типа это выстрел, это дверь открылась,дверь закрылась и так далее.
Можно искать в бесплатных базах, но это будет очень долго, и врядли будет идентично.
u960
Вы ж в курсе, что это незаконно? :)
А так, да, любой рекордер, даже виндосовский это умеет делать. Только в настройке звука - запись - выберите "микс".
Можете попробовать бесплатный - Audacity.
покопайся лучше по свалкам бесплатных звуков. ибо жатый пережатый переписанный с посторонним шумом звук не звучит в принципе
eugeneloza
> Вы ж в курсе, что это незаконно?
Denadan
> ибо жатый пережатый переписанный с посторонним шумом звук не звучит в принципе
мне для прототипа, я пытаюсь на 100%(максимально похоже) сделать копию оригинала, это нужно для того, чтобы понять, на сколько хорошо-плохо я делаю. Если возьму сейчас звуки со свалок,то - потрачу дофига времени, всё равно меня это будет не устраивать, так как звуки будут другие, не такие как в оригинале,и мне будет казаться что я где то налажал со звуком.
Пишешь видео с игры чем угодно, потом в любом видеоредакторе звуки вытаскиваешь.
Никакой особо специальной проги не нужно.
Reviri
> Пишешь видео с игры чем угодно, потом в любом видеоредакторе звуки
> вытаскиваешь.
> Никакой особо специальной проги не нужно.
знать бы чем писать, и какой редактор
мне бы что нить максимально простое и легкое.
u960
Я ж говорю Audacity. Или абсолютно что угодно - суть не в редакторе, а в настройках входа звуковой карты не line-in а stereo mix.
Мне лично удобно в Adobe Audition, не тем, что хороша, а просто с 2000-ного года тогда ещё в cool edit pro начинал - дурная привычка от которой никак не избавлюсь :)
Нарезку делать относительно удобно.
eugeneloza
спасибо за ответы
буду разбираться
Вот это я понимаю серьезный sound design
https://www.youtube.com/watch?v=cbX2bCBCjMI
Вот самый лёгкий способ без лишних программ, правда только запись - редактировать нужно всё же в спец прогах. Но лично я у себя на 7-ке так и не нашёл это стерео-мишкер:)) А в 10-ке даже не знаю есть ли он.
UV Sound Recorder. Сам им пользуюсь, другим рекомендую. Пишет всё, что проходит через звуковую карту. Микрофон можно отключить. Но вообще да, плохо. Получишь грязный микс из всех звуков игры. Лучше им рипать с сайтов, где нет защиты музыки(есть пара таких). И да, это незаконно...
Ютуб за это забанит моментально. Скрытые метки в музыке - стеганография. Нужно не стараться повторить, а делать своё. Это верная идеология. Твоя точная копия даже тебе будет не нужна в итоге.
Странные вы люди. Скриншоты экрана вы на фотоаппарат делаете, да? :)
Все звуки игры находятся на диске, в файлах игры. И легко оттуда вытаскиваются.
Какая запись, о чем вы?
u960
> И хотелось бы узнать, есть ли способ или программа позволяющая это легко
> сделать.
Да, называется HEX-редактор.
Barabus
> Все звуки игры находятся на диске, в файлах игры. И легко оттуда вытаскиваются.
конечно такой вариант был бы предпочтительнее.
мне нужно как то извлечь из ps образов(sony playstaion 1) там файлы с расширением .bin .cue
Тема в архиве.