Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Трехмерный движок для QT (3 стр)

Страницы: 1 2 3
16:58, 9 сен. 2016

Creator
есть какие-то планы поддерживать движек?

19:41, 9 сен. 2016

leonardo98
> конечно я буду сортировать грани....
Ох лол. Я думал ты про эффективное решение. С таким подходом я лучше буду два раза рисовать.

20:12, 9 сен. 2016

MrShoor
Эх. Эффективность зависит от кучи вещей, в том чисте, от конкретной цели и задачи, утверждать что ваше решение эффективнее в любой ситуации - глупо и самоуверенно.

0:31, 10 сен. 2016

leonardo98
Я вообще заметил, что windows на многое глаза закрывает, тогда как другие os более придиртчивы. Без мака так сказать не могу.
А предупреждения похоже из-за перевода unsigned int в int. При незапредельном количестве объектов ничего страшного не должно происходить.

11:26, 10 сен. 2016

leonardo98
> копаю дальше на маке
> вот из-за этой строки ничего не рисует
> widget->setPostEffectUsed(true);//Используем пост-эффект Bloom.
> убрал ее и программа стала рисовать картинку нормально, в консоли ошибок нет,
> при выключении вешает на глухо отладчик
это Вполне нормально, хотя OpenGL на Mac OSX очень стабилен, по крайней мере Core Context. Я не смотрел подробно код. Но ситуация странная.
Creator
> Я вообще заметил, что windows на многое глаза закрывает, тогда как другие os более придиртчивы
Причем тут Windows? просто Clang пишет больше предупреждений чем убогий mingw для QTCreator
> А предупреждения похоже из-за перевода unsigned int в int. При незапредельном количестве объектов ничего страшного не должно происходить.
предупреждения компилятора в коде проекта это признак неряшливости программиста :) лучше править

11:42, 10 сен. 2016

Creator
leonardo98
> копаю дальше на маке
> вот из-за этой строки ничего не рисует
> widget->setPostEffectUsed(true);//Используем пост-эффект Bloom.
> убрал ее и программа стала рисовать картинку нормально, в консоли ошибок нет,
> при выключении вешает на глухо отладчик
Есть предположения почему не работает.

m_FBOs[1] = new QOpenGLFramebufferObject(m_decreaseSize, QOpenGLFramebufferObject::NoAttachment, GL_TEXTURE_2D);
создается контекст с иcпользованием GL_ARB_framebuffer_no_attachments, но он требует OpenGL 3.0, а что создается в QT по умолчанию?
вообще во многих местах не проверяются ошибки OpenGL
Creator
glEnable(GL_TEXTURE_2D);
Этот хлам тоже лучше уже выкидывать
14:52, 10 сен. 2016

Andrey

Причем тут Windows? просто Clang пишет больше предупреждений чем убогий mingw для QTCreator

Дело не в предупреждениях. Скорее дело в версиях OpenGL и в их иногда неожиданных различиях.

предупреждения компилятора в коде проекта это признак неряшливости программиста :) лучше править

Это да. Просто видимо переходил от QVector (с int) к std::vector (std::size_t) и не все поменял. Никаких предупреждений не было, я и внимания не обратил. Руки пока не доходят поправить.

создается контекст с иcпользованием GL_ARB_framebuffer_no_attachments, но он требует OpenGL 3.0, а что создается в QT по умолчанию?
вообще во многих местах не проверяются ошибки OpenGL

Я запускал это на android с OpenGL ES 2.0, проблем не было. И в доке qt ничего об этом.
Но ошибки лучше проверять. Опять же, пока руки не доходят. Да и работа с постэффектами требует переработки.

glEnable(GL_TEXTURE_2D);
Этот хлам тоже лучше уже выкидывать

Ну вряд-ли из-за этой строчки будут проблемы.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.