Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Движкописательство (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
14:14, 3 ноя. 2016

bykabak
Познакомься с авторами игры Haydee. Они недавно зарелизились на стиме, у них свой движок. В разделе Проекты есть тема игры.

14:44, 3 ноя. 2016
Cheb,
В идеале, оптимальнее взять готовый движок и переделать те части, которые не подходят под твою задачу.
Но для этого нужен опыт, которого ещё нет, когда садишься писать свой движок. Замкнутый круг, десу.

Беда заключается в том, что не все одинаково пишут код. Есть разные стили не только внешнего оформления, но и методы решения задач иные. И пока поймёшь, что именно, и как именно, хотел сделать автор кода, времени совсем не останется на написание. Именно по этой причине, совсем не проще взять кем-то писанное и переделать под свои нужды. Особенно когда нет документации на код и комментариев в коде. ( Да, опыт необходим )
З.Ы. Мой вращающийся кубик (8 лет в разработке) уже нев..ероятно крут и скоро станет ещё круче. Никак не могу приступить к игре, всё догоняю появляющиеся технологии. Про бежание за паровозом - суровая правда.

Я кубик давно сделал :)  пошёл чуть дальше.  За технологиями не гонюсь, потому что не угонишься. Хорошо что эти технологии двигают всё больше людей.
З.З.Ы По ходу сломал свой вуду-код, работавший с X11, линуксовая версия не работает. Грызу локти, в ответ на все ухищрения - BadValue (integer parameter out of range for operation)  :(...  Все справочные сайты по этой теме передохли от старости.

Может мы поможем ?

Skyblade,
благодарю, посмотрю.

15:09, 3 ноя. 2016

Ну у нас написание 2д движка заняло год (включая полгода на нем написание игры). Учитывая, что времени отводилось 2-3 часа в неделю!
Сейчас решили игру переделать в 3д. Вот и переписываем движок + делаем к нему редактор.

15:21, 3 ноя. 2016

oxotnik,
Сколько вас ?

15:26, 3 ноя. 2016

bykabak
На движке я один. Вообще человек 7. (2 художника, 1 программист игровой логики, Я, 2 полухудожника, мэнеджер)

16:05, 3 ноя. 2016

oxotnik,
С художниками беда - заинтересовать человека что-то вместе сделать качественное без денег.

16:37, 3 ноя. 2016

bykabak
Ну у нас все без денег делают :)

17:59, 3 ноя. 2016

oxotnik,

Хорошо что у вас дружная и увлечённая команда.

Есть проекты готовые ?

21:15, 3 ноя. 2016

bykabak
Есть, на плэй маркет, показывать его конечно же я-не буду:)
Вот новый доделаем, покажу

21:35, 3 ноя. 2016

А почему не хотите рассказать, что именно вы написали ? 

22:59, 3 ноя. 2016

Cheb
> В идеале, оптимальнее взять готовый движок и переделать те части, которые не
> подходят под твою задачу.
> Но для этого нужен опыт, которого ещё нет, когда садишься писать свой движок.
> Замкнутый круг, десу.
> З.Ы. Мой вращающийся кубик (8 лет в разработке) уже нев..ероятно крут и скоро
> станет ещё круче. Никак не могу приступить к игре, всё догоняю появляющиеся
> технологии.

Вот поэтому я не стал писать движок, а сразу начал делать игру.

23:24, 3 ноя. 2016

> Мешает ли поддержка множества платформ в движках скорости работы кода игры на разных платформах и удобству создания проекта ?

Ну если нормально организовать, то нет. Вот на примере Urho3D: я использую только OpenGL и запускаю только на PC, а все остальное для меня там как другая вселенная и вообще никак меня не задевает (хотя там и DirectX есть и всякие андроиды, макинтоши поддерживаются)

8:38, 4 ноя. 2016

bykabak
Ну он ужасен. Нет поводов для гордости:)
Могу лишь видосик нового проэкта скинуть

9:07, 4 ноя. 2016

bykabak
> 1) Как полагаете, будут ли ещё новые игровые движки с нуля от неизвестных команд разработчиков, или всё потихонечку перетечёт под гигантов уже существующих на рыке ?
Конечно, ибо ни одного нормального движка сейчас на рынке нет, один Галимый шлак.

> 2) Есть ли ещё люди которые пишут свои движки с нуля ?
Полно, из здешних и из успешных, наверное, только Jimnik.

> 3) Есть ли какие-нибудь интересные проекты движков исключительно для DirectX и PC ?
Из здешних только NetWars Engine, вообще бобма, а не движок, позволят даже школьникам без проблем свои ММО игры писать.

> 3) Мешает ли поддержка множества платформ в движках скорости работы кода игры на разных платформах и удобству создания проекта ?
Ещё как, если игру делает не команда 10+человек, то одной платформы WinPC в 90+% случаев будет достаточно.

10:13, 4 ноя. 2016

oxotnik,
На ваше усмотрение.  Хотели бы похвастаться скинули бы уже ссылку :)

Prolen,
1) Что именно шлак : в UE4 ,  в Unity ,  в CryEngine ,  в Urho3D ?

2) Чем NetWars Engine выгодно отличает от Urho3D ?

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.