Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

if (_n > 0.95) _n = 1; в шейдере (3 стр)

Страницы: 1 2 3
10:37, 18 ноя. 2016

innuendo
> Про когерентность не слышал ?
Проясните суть пожалуйста

10:39, 18 ноя. 2016

snake32
> > Про когерентность не слышал ?
> Проясните суть пожалуйста

Низкочастотный шум лучше чем высокочастотный

пример
if(N.L )

если N нормаль от вершины то это лучше чем N нормаль из нормалмапы

15:17, 18 ноя. 2016

san
> Еще раз: запусти две ветки друг за другом f1(),f2(), засеки время, потом
> запусти if(..) f1(); else f2(); засеки время. Во втором случае все выполнится в
> 2 раза быстрее. Что непонятного-то?

if (random())
{
}
else
{
}

Что будет с производительностью?
Мне кажется всё будет очень плохо.

19:32, 18 ноя. 2016

Executor
>Мне кажется всё будет очень плохо.
Не надо гадать - проверь. Я могу сказать со всей ответственностью, что все будет хорошо :)
Я на эти грабли уже наступал, когда для постпроцессорной обработки в VR делал что-то вроде color = mix(f1(),f2(),step(0.5,uv.x)); Простая замена на if(uv.x<0.5) color = f1(); else color=f2(); повышает скорость ровно в 2 раза. С rand (если вероятность равна 50%) будет то же самое. При обработке искажений и наличии нескольких виртуальных окон текстурнтые координаты и выбор текстуры для каждого пикселя это фактически случайный процесс, но if работает честно. Карты стали намного умнее за последние несколько лет.

14:32, 21 ноя. 2016

san
То что ты говоришь пока идёт в разрез моего понимания работы видеокарты, а хотелось бы лучше понять что и как работает.
Было бы хорошо, если бы ты дал какие-то ссылки, чтобы можно было почитать, если конечно они вообще есть. А если конечно всё основывается на "мы бухали и мне сказали", то конечно печально, так как это не то, на что я бы хотел полагаться в своих знаниях.

15:18, 21 ноя. 2016

Для радеонов, ещё во времена X1900 татарчук говорила "бранчуйте всё подряд сложнее пары мад'ов" - что выборки в POM, что расчёт фонга по n dot l. Думаю с более-менее современными гефорсами всё так-же. А вот на счёт интелов и всяких мобилок - хз.

15:25, 21 ноя. 2016

Battle Angel Alita
> Для радеонов, ещё во времена X1900 татарчук говорила "бранчуйте всё подряд
> сложнее пары мад'ов" - что выборки в POM, что расчёт фонга по n dot l.

Не верю! С учётом когерентности - верю

16:42, 21 ноя. 2016

innuendo
Во времена X1900 гранулярность бранчей была что-то в районе 4*4. Сейчас наверняка дошли до 2*2.
branches radeon X1900 | if (_n > 0.95) _n = 1; в шейдере

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.