Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Движок для ККИ (2 стр)

Страницы: 1 2
21:49, 10 дек. 2016

Jimnik
>
> А исходники движка для разработки игр совершенно не нужны, они нужны только для
> того, чтобы фичи копипастить.

Что будет делать гипотетический писатель игры на твоем прекрасном движке, когда окажется что ты на движок забил, а он под виндоуз-11 не запускается?

21:55, 10 дек. 2016

jaguard
Он отлично работает под виндоуз-11.

22:51, 10 дек. 2016

Jimnik
> Есть
Я вроде и вижу физику... Но что-то она непонятная.
Как мне в ней добавить в сцену, условно, кучу ящиков? Физичных, разумеется.

UINT(*addQuad)(float x1, float z1, float x2, float z2, float x3, float z3, float x4, float z4, float y1, float y2);  // Add 4-angle static object;  [in] x1, z1, x2, z2, x3, z3, x4, z4 - 4 XZ-coordinates;  [in] y1, y2 - bottom and top
  UINT(*addStatic)(float xmin, float xmax, float ymin, float ymax, float zmin, float zmax);  // Add a static object (building, wall, outdoor TV, etc.);  [in] xmin, xmax, ymin, ymax, zmin, zmax - the object boundaries (AABB)
  UINT(*addDynamic)(float x, float y, float z, float r, float nx, float ny, float nz, float speed, float accel);  // Add a dynamic object (car, grenade before the explosion);  [in] x, y, z - world position;  [in] r - radius;  [in] nx, ny, nz - norrmal direction vector;  [in] speed, accel - speed, acceleration
  UINT(*addPers)(float x, float y, float z, float r, float h, byte health);  // Add person (including other players and computer bots);  [in] x, y, z - world position;  [in] r, h - radius, height;  [in] health - health;  direction vector, speed, acceleration, etc. set later
  UINT(*addBullet)(float x, float y, float z, float nx, float ny, float nz, byte damage);  // Add bullet;  [in] x, y, z - world position;  [in] nx, ny, nz - direction vector with speed;  [in] damage - damage
  //UINT(*addGrenade)();  // Add explosion of grenade;  [in] x, y, z - position;   the damage, radius of damage, time of explosion
Прости за оффтоп, ТС
0:55, 11 дек. 2016

Jimnik
>
> Он отлично работает под виндоуз-11.

Не знаю, у меня падает. А под виндоуз-12 вообще БСД.

12:31, 11 дек. 2016
jaguard
ФриБСД?)
9:25, 12 дек. 2016

MIGHTY microbe
UE - не сложнее юнити, откуда это взялось? Unity и UE освоить элементарно.
В случае UE даже языков программирования знать не надо - можно на блюпринтах всю логику
сделать.
Короче, я рекомендую UE4.

12:43, 12 дек. 2016

юнька, Еще рекомендую заглянуть в стор. Может там будет прототип.

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.