Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Я уже устал ждать новый WebGL - когда произойдет обнова? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:24, 26 фев. 2017

innuendo
> Ты работаешь в одиночку с небольшим проектиком, о чём можно говорить ?
70000 строк кода и 500 файлов уже накопилось. Не миллионы строк кода конечно, но я бы не сказал, что он небольшой.
А если речь идёт о JavaScript, то с его динамической типизацией большие проекты противопоказаны.

14:29, 26 фев. 2017

gammaker
> 70000 строк кода и 500 файлов уже накопилось. Не миллионы строк кода конечно,
> но я бы не сказал, что он небольшой

Для начала попробуй поработать в команде.

> А если речь идёт о JavaScript, то с его динамической типизацией большие проекты
> противопоказаны.

И чем они противопоказаны ? Тем что не умеешь думать по-другому или просто думаешь, что нужно писать только на C++?

Seaside большое проект ?

16:43, 26 фев. 2017

А я решил на WebGL больше не рассчитывать. Его то в хроме отключат по умолчанию, то фаерфокс с ним экраны смерти ловит. Так что если не прямо кровь из носу нужно 3D, то канваса хватит.

16:58, 26 фев. 2017

Мне вообще нужны специфичные задачи на GPU. Нужен Compute Shader.

17:26, 26 фев. 2017

viennahd
> Мне вообще нужны специфичные задачи на GPU. Нужен Compute Shader.
Может тебе тогда WebCL нужен?

17:29, 26 фев. 2017

Но его увы нету... Нету поддержки...
Рад бы но нету!

18:03, 26 фев. 2017

mrfx
> Мелким проектам классы и статическая типизация категорически вредны.
В объектном языке классы вредны, ага :)

> А вообще, типизация в js есть, только динамическая, ага.
И толку от нее, если суть в том, что бы не прошляпить запихивания другого типа в туже переменную, и потом не хлопать пол дня глазами :)

18:27, 26 фев. 2017

Azure Drake
> А я решил на WebGL больше не рассчитывать. Его то в хроме отключат по умолчанию
откуда дровишки? с чего бы отключать его? Отлично работает, на Windows правда через Angle(по причине убогого API).

18:38, 26 фев. 2017

Andrey
Насколько я знаю, гугл в своём браузере где-то полгода назад отключил webgl по умолчанию.
У меня не работает в хроме, например: https://get.webgl.org/

19:34, 26 фев. 2017

Azure Drake
дак у меня тоже "Your browser supports WebGL" Все-же зачем отключать?

21:25, 26 фев. 2017

bodja
> И толку от нее, если суть в том, что бы не прошляпить запихивания другого типа
> в туже переменную, и потом не хлопать пол дня глазами :)
тогда TypeScript

1:05, 27 фев. 2017

Берем nwjs или electron, делаем проект с three.js, и забываем про поддерживает\не поддерживает\отключено...
Это что касается отдельных приложений.

8:36, 27 фев. 2017

Mjauk
> Берем nwjs или electron, делаем проект с three.js, и забываем про
> поддерживает\не поддерживает\отключено...
> Это что касается отдельных приложений.
Не вариант... я и так неплохо знаю WebGL даже в чистом виде :D

Мне интересен ES 3.1 и выше.

8:49, 27 фев. 2017

viennahd
А нафига? Там один фиг фишки ес 3.1 не помогут, потому что все упирается в жабоскрипт и скорость выполнения оного. Пока демки чуть сложнее приветреугольниа будут подвешивать офисные машины намертво, а на более сильных идти так, будто бы там проц и видео на 4-5 поколений старее, то толку от ес 3.1 нет.

Пытаются конечно всякими припарками вроде вылизывания кода виртуальной машины в гугле или создания хтонического Asm.js лечить фундаментальную проблему изначальной непредназначенности скриптового недолиспа языка с динамической типизацией для логики тяжелее изменения цвета шрифта и подгрузки новых сообщений в чатике.

8:54, 27 фев. 2017

Ну не знаю... мне бы лично ES 3.1 дал бы определенную выгоду. PhantomGL писать под WebGL 2.0 пока не имеет смысла, ибо не раскроет потенциала.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.