Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Я уже устал ждать новый WebGL - когда произойдет обнова? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
8:55, 27 фев. 2017

viennahd
У тебя весь твой потенциал один фиг схавает жабоскрипт.

10:19, 27 фев. 2017

Говорят скоро язык GO можно конвертировать в WebAssembly

10:55, 27 фев. 2017

viennahd

Уже вот были накл и пнакл и чет умерли, а из жабоскрипта по прежнему пилят троллейбус. так и здесь будет, думаю.

17:56, 27 фев. 2017

gammaker
> А если речь идёт о JavaScript, то с его динамической типизацией большие проекты противопоказаны.
  С таким же успехом можно сказать, что большим проектам противопоказаны кресты и это будет настолько же правильно.

mrfx
> А вообще, типизация в js есть, только динамическая, ага.
  С разморозкой. А у нас тут в 2017 уже есть ES 6.

viennahd
> Говорят скоро язык GO можно конвертировать в WebAssembly
  Скажу по секрету, язык Go это отборнейшее goвно. Например, в нём нет автокаста типа int8 или int16 в int32, поэтому присваивание одного типа другому превращается в боль и ты решаешь, что лучше ну его на фиг использовать что-то кроме int32. По сравнению с Си он, конечно, немного лучше синтаксисом и инфраструктурой со встроенным пакетным менеджером и сборкой мусора из 80-го года. Поэтому что-то консольное и системное имеет смысл писать уже на нём (благо под это дело имеется отличный встроенный пакет для парсинга входных параметров и не нужно ничего изобретать), к тому же после сборки бинарники получаются самодостаточными и не требуют кучи зависимостей, как типичное приложение на пингвинуксе. Но если ты и так программируешь на языке, где всё это есть, то тебе от этого ни холодно, ни жарко.

18:54, 27 фев. 2017

Ну я лично после JavaScript не могу до сих пор прижиться с C++ полностью. Я вот хочу изобрести PhantomCore (движок на базе наработок из phantom-tracer и обертки PhantomGL).
А еще думал PhantomGL для Web (WebGL) написать, но то что нету OpenGL ES 3.1 отменяет данную идею из-за нерентабельности таковой.

19:12, 27 фев. 2017

PhantomCore не подружится с жабой.

23:18, 27 фев. 2017

Кстати, знатоки WebGL могут объяснить, как одно и то же WebGL приложение может лагать на ноуте с Core i7 и Intel HD Graphics 4600 + GTX 755M, но при этом летать на смартфоне с Adreno 320?
Вроде бы 50000 вершин всего, тормозить нечему. Ну только что вершинный шейдер сложноват, но версия на C++ с тем же шейдером даже с 1000000 летает.

Не накроется ли идея ТС от таких неожиданных странных тормозов?
Или может просто я что-то не так в коде сделал?

23:39, 27 фев. 2017

gammaker
AMD R7 240 Windows 7 X64 - полет нормальный.
Adreno 305 - полет нормальный.
IPhone 4S(SGX Power VR 543) IOS 9.3.5 - не пашет
Mali 400P - не пашет

23:56, 27 фев. 2017

gammaker
> Кстати, знатоки WebGL могут объяснить, как одно и то же WebGL приложение может
> лагать на ноуте с Core i7 и Intel HD Graphics 4600 + GTX 755M, но при этом
> летать на смартфоне с Adreno 320?
Возможно, на смарте оно рендерится с гораздо меньшим разрешением. У меня на Core i3 + AMD Radeon HD5650 на полном экране лагает, но стоит уменьшить размер окна в два раза и всё становится нормально.

11:04, 28 фев. 2017

Andrey
> IPhone 4S(SGX Power VR 543) IOS 9.3.5 - не пашет
> Mali 400P - не пашет
Какие симптомы? WebGL не поддерживается что ли?

Джек Аллигатор
> Возможно, на смарте оно рендерится с гораздо меньшим разрешением. У меня на
> Core i3 + AMD Radeon HD5650 на полном экране лагает, но стоит уменьшить размер
> окна в два раза и всё становится нормально.
Я частицы ещё и на Android (Java + OpenGL ES) портировал. Там уже точно рендерится в FullHD и выдаёт 60 FPS. И миллион в FullHD выдаёт 30 FPS.
И на компьютерах, даже самых дохлых со встроенными видеокартами нативно даже миллион частиц быстро работает, а WebGL лагает.

13:30, 28 фев. 2017

gammaker
> Вроде бы 50000 вершин всего, тормозить нечему. Ну только что вершинный шейдер
> сложноват, но версия на C++ с тем же шейдером даже с 1000000 летает.
  Там нагрузка на CPU 0%, ты правда думаешь, что от языка тут что-то зависит?

> И на компьютерах, даже самых дохлых со встроенными видеокартами нативно даже
> миллион частиц быстро работает, а WebGL лагает.
  У самых дохлых встроенных видеокарт будет не больше 10 шейдерный ядер, у которых, к тому же, ещё и частота в несколько раз ниже, чем частота CPU. Просто элементарный подсчёт подсказывает, что летать оно на миллионе не может. Даже на HD 4600 на миллионе на самом деле плавности никакой нет и FPS там не больше десяти.

15:41, 28 фев. 2017

gammaker
> Какие симптомы? WebGL не поддерживается что ли?
Черный экран и все. Еще попробую на устройстве с Mali 400.
Intel GMA 3150 - полет нормальный
Intel HD 4000 - полет нормальный

15:44, 28 фев. 2017

gammaker
вообще Zefic прав, лагает сильно, на слабом железе тем-более. Но уменьшение размеров окна на десктопе решает все-же проблему.

15:59, 28 фев. 2017

Есть шутка, но после WebGL 2.0 будет OpenGL ES 3.1 for Web.
:D

Значит ждать увы не придется... Похэрят и сделают тупо биндинги на базе C++ и WebAssembly... 

17:50, 28 фев. 2017

Zefick
> Там нагрузка на CPU 0%, ты правда думаешь, что от языка тут что-то зависит?
Может от WebGL зависит. Может там ANGLE криво шейдеры транслирует?

Zefick
> У самых дохлых встроенных видеокарт будет не больше 10 шейдерный ядер, у
> которых, к тому же, ещё и частота в несколько раз ниже, чем частота CPU. Просто
> элементарный подсчёт подсказывает, что летать оно на миллионе не может. Даже на
> HD 4600 на миллионе на самом деле плавности никакой нет и FPS там не больше
> десяти.
Ты точно увидел слово "нативно" в том, что процитировал? У меня есть C++ версия и там 45-60 FPS на миллионе частиц на HD 4600. Нетбуки тоже вытягивают на 20-30. А в WebGL даже с 50000 частиц тормозит везде кроме моего телефона.

Zefick
Увидел твой pull request:
>added particles and FPS counters
Я не понял, зачем ты там размер батча уменьшил с 16384 до 16000 и что означает "added particles"?

Andrey
> вообще Zefic прав, лагает сильно, на слабом железе тем-более. Но уменьшение
> размеров окна на десктопе решает все-же проблему.
Так я с того и начал, что WebGL версия лагает.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.