Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Актуальность самообучаемого ИИ в применении для игр (79 стр)

Страницы: 178 79 80 81 82 Следующая »
(Правка: 22:18) 21:38, 24 фев. 2019

Nerdman
> Как было дрочево так и осталось.
Шо, опять? :)

1. Колебания шеи и головы - по инерции, т.к. на них моторы сейчас выключены.
2. Колебания тела - тоже инерция.

Других лишних колебаний я не вижу. Разве только повторы некоторых действий, если с первого раза не получилось.

Подробней объясните, что в крайнем видео Вам не нравится или "режет глаз"?

Прошло более 11 месяцев
22:11, 26 янв. 2020

Я уж извиняюсь... но просмотрев первое видео и последнее... о каком ИИ идёт речь?

Вам нужно понаблюдать за ребёнком, как проходит развитие у ребёнка, как он смотрит что он делает, как щупает всё что есть вокруг, вертит головой, сгибает разгибает ноги/руки.

У вашего страуса нет развития. Он просто дёргается и не реагирует ни на что. Да и как развиваться в пустом пространстве, когда даже препятствий ни каких нет.

(Правка: 0:08) 0:05, 27 янв. 2020

Mirrel
> У вашего страуса нет развития. Он просто дёргается и не реагирует ни на что. Да
> и как развиваться в пустом пространстве, когда даже препятствий ни каких нет.

См.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

В 3D-сцене есть: сила тяжести и трение (как и во всех прочих) Это достаточно существенные препятствия.
Например, из-за трения очень тяжело сдвинуть лапу так, чтобы не упасть - спотыкается.

Сцены у меня в самом деле, пока слишком простые, т.к. важен алгоритм, а не бутафория.
Важна скорость адаптации к окружающей среде в реальном времени и многие-многие прочие требования к программе.

Хотя были варианты и с роликовыми лыжами, и с горами, и с качелями - см. мой канал на youtube.

Сейчас я делаю ещё более продвинутую версию ПО LiveBaster, возможно, она позволит быстро и просто делать намного более сложные и привлекательные для зрителей сцены. Однако времени на всё не хватает.

Последний год я занимаюсь темой защиты от DDoS-атак - поднимаю на новый уровень давно известный продукт. Очень много работы, т.к. даже уже СберБанк жалуется в СМИ, что его с каждым годом всё сильнее атакуют.

0:43, 28 янв. 2020

Интересно, я что-то не понятно написал?

У вас детей не было? Вы не видели как развивается какое-нибудь животное? Посмотрите виде с тем же страусом, что он будет делать, когда родится? стоять на ногах и бультыхаться, не понимая, что с ним происходит?

Забейте на страуса. Или просто научите его сгибать/разгибать суставы. Вертеть головой. Воспринимать мир. О каком движении может быть речь, если страус даже не понимает, что он может делать?

... хотя... зачем я это всё расписываю...???

23:13, 29 янв. 2020

Mirrel
> если страус даже не понимает, что он может делать?
"Чевой-то вдруг" не понимает? :)
У Страуса есть конечная цель (площадка), которую он успешно достигает. Есть локальные цели - держать тело в вертикальном положении и поворачиваться в сторону конечной цели.
Всё работает в условиях противодействия окружающей среды (сила тяжести и трение), в реальном времени, с использованием самых простых датчиков.
И кстати, на ноги Страус первый раз встаёт быстрее биологического цыплёнка - поищите в сети видео и описание, сколько времени у цыплёнка занимает этот процесс.

(Правка: 7:39) 7:37, 30 янв. 2020

LiveBaster
> И кстати, на ноги Страус первый раз встаёт быстрее биологического цыплёнка -
> поищите в сети видео и описание, сколько времени у цыплёнка занимает этот
> процесс.
вероятно, потому что у биологического цыплёнка нет ступней по 150 килограмм, сделанных специально, чтобы он не мог упасть? в реальности он бы с таким весом и ходить бы не смог, поэтому ты ему ещё совершенно нереальную силу даёшь. короче, кучу раз уже говорили, ни для какого реального робота такой алгоритм работать не будет, потому что ни материалов такой плотности, ни актуаторов такой силы в жизни не существует, алгоритмы должны быть гораздо эффективнее, чтобы работать с реальными параметрами.

22:24, 30 янв. 2020

Мог только пожелать успехов в этом поприще!
Что-то пытаться рассказать об увиденном, тут невозможно.

14:01, 1 фев. 2020

Suslik
> алгоритмы должны быть гораздо эффективнее, чтобы работать с реальными параметрами
С этим высказыванием не поспоришь :)

Во всём остальном - повторяетесь.
Пока лапы не займут правильное положение, Страус всё равно на ноги не встанет - Вы это видели множество раз.
Также трудно представить, куда повесить "гирю", чтобы Страуса тянуло к цели :)

15:44, 29 апр. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Один из первых тестов новой версии движка.
В новой версии полностью переделаны все структуры данных, алгоритмы полностью переделаны под новые структуры данных.
Одна из самых заметных проблем в старых версиях радикально устранена:
"должны быть плавные и красивые движения тела, без дребезга в суставах.".

0:56, 30 апр. 2020

Mirrel
> Вам нужно понаблюдать за ребёнком, как проходит развитие у ребёнка
Примерно 7лет и 1 класс школа=все нормально
Примерно 14лет и 7 класс школа=у детей первые мысли что уроки не надо делать
Железно 17лет и 11класс школа=стабильное слабоумие=папа заплати хоть за тройки а то сам не поступлю пту/вуз.на этом развитие останавливается.
Итого развитие ребенка это возраст 7..15 лет и это 15-7=восемь лет жизни. из семидесяти лет жизни средне человека или какая норма там 55лет средне по стране.

13:12, 30 апр. 2020

Suslik
> вероятно, потому что у биологического цыплёнка нет ступней по 150 килограмм,
> сделанных специально, чтобы он не мог упасть?
На этом видео, я надеюсь, что хорошо видно, где у Страуса находится центр тяжести.
Ускорение свободного падения = 1,62 м/с², т.е. как на Луне.

14:18, 30 апр. 2020

LiveBaster
> Suslik
> > вероятно, потому что у биологического цыплёнка нет ступней по 150 килограмм, > сделанных специально, чтобы он не мог упасть?
> На этом видео, я надеюсь, что хорошо видно, где у Страуса находится центр тяжести.
лол, ты же утверждал, что центр масс с самого начала был там, где надо? что ж ты тогда исправил в последнем видео? и почему сразу стало видно, насколько слабо алгоритм адаптируется в более нормальных условиях? а теперь ещё увеличь гравитацию до реальной (раза 3) и убери боковые колёса гигантские жёсткие "крылья"

14:21, 30 апр. 2020

Вот уже 3 года автор демонстрирует нам своих долбо@биков.
И я никак не могу понять зачем.
Чему он обучается? Очевидно, что алгоритм совсем не эффективный.

Подозреваю, что не хватает датчиков, и стабилизационных механизмов.
Или автор (видимо) исходит из посыла, раз возраст организма 3 минуты, то такие
механизмы должны (сами) сформироваться за эти-же 3 минуты?

Тогда это в корне неверно: у животных уже есть (!) стабилизация с момента
рождения - инстинкты (их возраст миллиарды лет, а не 3 мин.) и к примеру мозжечок.
И животные не учатся стабилизации. Они учатся управлять этой готовой стабилизацией.

Вместо этого я наблюдаю как цыплёнку приделали мозг амёбы.

15:05, 30 апр. 2020

rcsim
> Подозреваю, что не хватает датчиков, и стабилизационных механизмов.
> Или автор (видимо) исходит из посыла, раз возраст организма 3 минуты, то такие
> механизмы должны (сами) сформироваться за эти-же 3 минуты?

Датчики есть, но самые простые: датчики высоты корпуса, датчики вертикали, датчики направления.
Чем точнее датчики - тем лучше результат.

> Тогда это в корне неверно: у животных уже есть (!) стабилизация с момента
> рождения - инстинкты (их возраст миллиарды лет, а не 3 мин.) и к примеру мозжечок.
> И животные не учатся стабилизации. Они учатся управлять этой готовой стабилизацией.
Кто-то из далёких предков ведь должен был научиться первым?
Если поставить на поток производство роботов, то процесс обучения будет примерно таким:
1. В виртуальном мире учим первого робота. Простым действиям робот научится сам, а со сложными - можно помочь, с целью ускорения обучения.
2. Копируем Базу Данных на новых реальных роботов - они сразу умеют делать всё необходимое, от рождения.

15:47, 30 апр. 2020

Suslik
> и почему сразу стало видно, насколько слабо алгоритм адаптируется в более
> нормальных условиях?

Не понял вопрос.
Что конкретно стало видно?
При обычном g=9,81 м/с², Страус точно также, как обычно, встаёт после падения.

Страницы: 178 79 80 81 82 Следующая »
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ