Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Актуальность самообучаемого ИИ в применении для игр (79 стр)

Страницы: 174 75 76 77 78 79
(Правка: 22:18) 21:38, 24 фев. 2019

Nerdman
> Как было дрочево так и осталось.
Шо, опять? :)

1. Колебания шеи и головы - по инерции, т.к. на них моторы сейчас выключены.
2. Колебания тела - тоже инерция.

Других лишних колебаний я не вижу. Разве только повторы некоторых действий, если с первого раза не получилось.

Подробней объясните, что в крайнем видео Вам не нравится или "режет глаз"?

Прошло более 11 месяцев
22:11, 26 янв. 2020

Я уж извиняюсь... но просмотрев первое видео и последнее... о каком ИИ идёт речь?

Вам нужно понаблюдать за ребёнком, как проходит развитие у ребёнка, как он смотрит что он делает, как щупает всё что есть вокруг, вертит головой, сгибает разгибает ноги/руки.

У вашего страуса нет развития. Он просто дёргается и не реагирует ни на что. Да и как развиваться в пустом пространстве, когда даже препятствий ни каких нет.

(Правка: 0:08) 0:05, 27 янв. 2020

Mirrel
> У вашего страуса нет развития. Он просто дёргается и не реагирует ни на что. Да
> и как развиваться в пустом пространстве, когда даже препятствий ни каких нет.

См.

В 3D-сцене есть: сила тяжести и трение (как и во всех прочих) Это достаточно существенные препятствия.
Например, из-за трения очень тяжело сдвинуть лапу так, чтобы не упасть - спотыкается.

Сцены у меня в самом деле, пока слишком простые, т.к. важен алгоритм, а не бутафория.
Важна скорость адаптации к окружающей среде в реальном времени и многие-многие прочие требования к программе.

Хотя были варианты и с роликовыми лыжами, и с горами, и с качелями - см. мой канал на youtube.

Сейчас я делаю ещё более продвинутую версию ПО LiveBaster, возможно, она позволит быстро и просто делать намного более сложные и привлекательные для зрителей сцены. Однако времени на всё не хватает.

Последний год я занимаюсь темой защиты от DDoS-атак - поднимаю на новый уровень давно известный продукт. Очень много работы, т.к. даже уже СберБанк жалуется в СМИ, что его с каждым годом всё сильнее атакуют.

0:43, 28 янв. 2020

Интересно, я что-то не понятно написал?

У вас детей не было? Вы не видели как развивается какое-нибудь животное? Посмотрите виде с тем же страусом, что он будет делать, когда родится? стоять на ногах и бультыхаться, не понимая, что с ним происходит?

Забейте на страуса. Или просто научите его сгибать/разгибать суставы. Вертеть головой. Воспринимать мир. О каком движении может быть речь, если страус даже не понимает, что он может делать?

... хотя... зачем я это всё расписываю...???

Страницы: 174 75 76 77 78 79
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ