Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

-=Mirage•Engine=- v0.070

Страницы: 1 2 Следующая »
9:53, 19 мая 2017

10:01, 19 мая 2017

ничё так.
с HDR перебачено.

10:05, 19 мая 2017

z-map
> с HDR перебачено.
это намеренно, там и с моушен блюром тоже спецом заоверхэджено что бы замазать низкий FPS на моём убогом железе ))) Когда ж я себе куплю GeForce 1080Ti.... ))
P.S.: на трассировку конусов забил, т.к. даже со Sparse/Tiled ресурсами полнейший оверхэд по памяти... Надо в другую сторону думать, быт может Point-based approximate color bleeding, хотя там тоже сюрфелов немерено, но всё же меньше чем вокселей, хотя.... Не, ересь, нужно что - то кардинально новое...

11:56, 19 мая 2017

Сам рендер делал чтоли?  Выглядит красиво,  по сравнению с комнатой с табуретками.

12:12, 19 мая 2017

ну вот и THE_MASTER движок смастерил, добро пожаловать в клуб! :)
кстати почему тебя в профиле написано
Fuck me now, the piece of shit!

13:20, 19 мая 2017

Misanthrope
Скрытое послание к Повелительницо.

13:26, 19 мая 2017

Непрямое освещение какую технику использует?

14:15, 19 мая 2017

Mira
> Сам рендер делал чтоли?  Выглядит красиво,  по сравнению с комнатой с
> табуретками.
Ну а кто же ) После табуреток уже вышло много версий рендера, смотри на моём канале
Misanthrope
> кстати почему тебя в профиле написано
> Fuck me now, the piece of shit!
Ну мало ли, кто - то захочет меня затролить, а в профиле для него уже есть готовый ответ )))
Misanthrope
> добро пожаловать в клуб! :)
у вас тут в клуб аттестацию на Сан Мигеле проходят? Ну ка, что ещё его отрендерил или хотя бы просто подгрузил? :-)
g-cont
> Непрямое освещение какую технику использует?
а его там и нет, это простой ambient + tone correction, несколько rgb фильтров и пр... + лайт/ шадоу мапы и пр.  Я думал замутить GI на voxel cone tracing, поигрался и забил, т.к. даже на Sparse текстурах жрёт много памяти, возможно потом я реализую нечто особенное, но пока что мне не до этого. Отражение на local cube maps, возможно из - за них ты где - то и заметил иллюзию indirect light-а.
nes
> Скрытое послание к Повелительницо.
ахахха сразу не въехал в суть ))))  Почему только ей, и програмимне в том числе ))) Правда последняя походу ушла уже в небытие...

14:48, 19 мая 2017

Да я неоднократно замечал, что почти ко всем техникам непрямого освещения наибольший вклад почему-то вносит банальный константный амбиент. Ну это если речь про outdoor сцены. С индором вообще всё грустно.

14:49, 19 мая 2017

-=MASTER=-
>Правда последняя походу ушла уже в небытие...
Видать начальник поймал ее за написанием движка.

14:59, 19 мая 2017

g-cont
> Да я неоднократно замечал, что почти ко всем техникам непрямого освещения
> наибольший вклад почему-то вносит банальный константный амбиент.
всё верно. True GI сейчас ещё весьма медленный, если конечно он действительно True, а не заранее запечённый в текстуры свет как здесь:

+ Показать

Присоединяйся к теме, будем думать вместе над real time true GI :-) http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=226335
nes
> Видать начальник поймал ее за написанием движка.
Судя по тому, что она рассказывала, она жила в полной нищете, работала то ли за 5, то ли за 10 тыщь рублей в месяц....хз, где такое может быть... Может она с Донбасса была и её там и грохнули, часто она высказывала какие - то около донбасские речи....хз, чёрный юмор конечно...
15:09, 19 мая 2017

-=MASTER=-
Где-то на заводе работала, видать вместо того чтоб работать за станком, стала отлынивать и кодить движок.
А так она вроде с Рашки, если не ошибаюсь.

15:12, 19 мая 2017
nes
> видать вместо того чтоб работать за станком
представляю бабу за фрезерным станком образца СССР, за зелёным таким )))) ухаха
16:07, 19 мая 2017

Зачёт МАСТЕРу

16:09, 19 мая 2017

>>True GI сейчас ещё весьма медленный
Честное напрямое освещение я знаю только через рей-трейсер. Всё остальное фейки разной степени достоверности. Вот и приходится лайтмапы юзать.

>>Присоединяйся к теме, будем думать вместе над real time true GI :-)
Вот такую штуку знаю: https://www.youtube.com/watch?v=yh1i1_Km2sE
Уже почти реалтайм, всё честно и как раз двоичное дерево используется для рассчётов.  И еле ворочается на GTX960 :(

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.