Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

[UNITY] Декали повреждений на Skinned Mesh Renderer (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:15, 24 мая 2017

он предлагал сорцы предоставить по первому требованию, так-то да, он запаковал в либу, чтобы не утащили xD
из того что я там разглядел - создается рендер-текстура, и в нее все рисуется, а затем ее отправляют вместо диффузки в материал

21:33, 24 мая 2017

E-Cone
нормальный в принципе подход, но мне бы не подошел. у меня же как обычно сумашедьшие идеи, я хотел чтоб пятно могло быть динамическим - тоесть типа расплываться или анимироваться.
а полигональная декаль эта позволяла делать. но там свои минусы конечно, лишняя геометрия и возможные артефакты на сгибах, если брать маленький запас по расстоянию.
зато нет нужды плодить текстуры персам , а у меня они не много не мало  2к * 2к, ну и юзать любые шейдеры без ограничений.

23:20, 24 мая 2017

Mira
Не сходи с ума игра не стоит свеч. Именно поэтому в большинстве инди-игр нет декалей повреждений.

23:21, 24 мая 2017

E-Cone
> из того что я там разглядел - создается рендер-текстура, и в нее все рисуется,
> а затем ее отправляют вместо диффузки в материал
Это мало интересно кстати,И ведь это можно делать стандартными методами юньки. Возможно быстрее через dll работает, больше интересно как получается координата по рейкаст.

23:40, 24 мая 2017

Flash
> Не сходи с ума игра не стоит свеч. Именно поэтому в большинстве инди-игр нет
> декалей повреждений.
я не делаю инди игры,их итак миллион,  я больше занимаюсь экспериментальной фигней)Flash
> И ведь это можно делать стандартными методами юньки. Возможно быстрее через dll
> работает, больше интересно как получается координата по рейкаст.
так обычная функция пересечения треугольников, и на юньке есть варианты , но тормозные - проверял) https://forum.unity3d.com/threads/raycast-without-colliders.14378/

в dll перекинул тоже самое на SIMD - дало многократный прирост. хотя может в релиз билде юнити повысит перфоманс, но было лень проверять

23:47, 24 мая 2017

Mira
> Возможно быстрее через dll работает, больше интересно как получается координата
> по рейкаст.
Не, я имею ввиду как это в UVPaint

1:21, 25 мая 2017

Причем тут инди? Да в большинстве ааа-игр нет декалей на скелетных персонажах

2:49, 25 мая 2017

E-Cone
В You are empty есть. 2006 год.

8:11, 25 мая 2017

Flash
> Все больше убеждаюсь, что надо переходить на Unreal.
Перейдешь и что изменится? Там те же Deferred декали. Реализуй на юньке и крепи к костям.

8:17, 25 мая 2017

Итог эксперимента:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Бамп присутствует. Меня такой результат вполне устраивает. Вблизи игроку рассмотреть не получиться)
Изображение

13:07, 25 мая 2017

Давай тогда еще глубже копать - чтоб можно было разбить голову врагу на 36 частей как во втором солдате удачи. Ю а эмпти - это не большинство, а всего лишь удачный пример,  когда кто-то решил заморочиться. Да,  иметь возможность декалить персов - это чудесно, но игра не так много потеряет без этой фичи

13:22, 25 мая 2017

E-Cone
Хорошая идея с разбиванием башки,  надо заморочиться.  В топку геймплей :)

1:58, 26 мая 2017

E-Cone
> Давай тогда еще глубже копать - чтоб можно было разбить голову врагу на 36
> частей как во втором солдате удачи
Голова у меня итак разбивается на достаточное количество частей. Больше мне ничего и не нужно.
И  еще, покупать UV paint за 50 баксов и даже за 35 мне западло.

10:11, 26 мая 2017

Финальный вариант, решил вопрос даже с отсутствием прозрачности на detail Albedo x2 заменой пикселей с предыдущего пикселей на текстуре. Руки и ноги не задействовал, нафиг не нужны.
Ну и начал это я делать после того что от выстрелов или удара ноги нет видимых повреждений, кроме партиклов, это не порядок и очень важная часть.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

13:02, 26 мая 2017

Flash
Ну вполне норм сэкономил 50 баксов :)
Но я коллизию в нативе сделаю все таки,  чтоб не костылить коллайдеры.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее