Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Unigine C++ школа (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:50, 19 сен 2017

gamedevfor
> Даже если спец получает сейчас 250 тыщ рублей то вы ему предлагаете 500 тыщ рублей? И он еще сомневается?
Таких зарплат со старта не бывает.
И 250 тоже вряд ли будет, это несколько выше удвоенного среднеинженерного уровня. До 250, может даже чуть выше, можете ему потом повысить, когда станет первую скрипку играть.

Хорошие спецы не по уровню зарплаты выбирают куда идти. В первую очередь смотрят чем заниматься предстоит, какая обстановка в фирме. А зарплата просто должна быть достойной. Чуть больше... чуть меньше... проиграешь если будешь за 25% гоняться. Окажешься не на своем месте, от работы зевать будет тянуть - не будут тебя ценить, соответственно и с зарплатой плохо будет. Мы же говорим о людях, зарплата которых существенно выше средней. Потому что они не винтики, очень дорого обходится их замена. Еще вопрос кто от кого больше зависит, работник от работодателя или наоборот.

0:55, 20 сен 2017

Zab
Как обычно оказалось что не спецов нету, а денег нету. )))

2:05, 20 сен 2017

gamedevfor
Денег за что?
Программисту со старта предлагают обычно вдвое больше, чем инженеру другой специальности. Потому что технологии слабо развиты, каждый вынужден быть сам себе технологом, организовывать как минимум свою работу. Служебные инструкции для программистов еще никто не наловчился писать.
Получая двойную зарплату надо соответствовать. Не сможешь сам себя загрузить работой, будешь ждать указаний - ты не на месте. Для новичков работы нет, зарплату не снизят, просто уволят.
Еще повышать? Бывает и такое, но должно быть четкое понимание за что. Возможно за ответственность, а может за эффективность. И никак не со старта, когда отдача от человека минимальна. Пока он в обстановку въедет пройдет несколько месяцев.

2:14, 20 сен 2017

Zab
> Служебные инструкции для программистов еще никто не наловчился писать.
ну методологий разработки то полным-полно, сделали таки из искусства конвеер, ушлёпки))

2:28, 20 сен 2017

Misanthrope
> ну методологий разработки то полным-полно, сделали таки из искусства конвеер, ушлёпки))
Хорошо если такое есть. Только, что-то не вижу.
Иначе где работать свежеобученному программисту? Как набирать опыт? На что жить, пока не вырастет до профессионального уровня? Очень не быстро же вырастает.
По сути, новичку приходилось искать контору, занимающуюся чуть ли не благотворительностью, обучающую кадры для других себе в ущерб. Для стажировки надо работать над реальными большими проектами, работать по взрослому, но в условиях когда ничего не умеешь и создаешь всем вокруг проблемы. Кто-то должен прикрывать, исправлять, компенсировать. Ему дешевле самому все сделать, чем поручать новичку и контролировать. Другой вариант - когда прикрывать некому, над проектом работают одни новички. Проект проваливается, естественно, но опыт все получают.

3:12, 20 сен 2017

Zab
>Не сможешь сам себя загрузить работой, будешь ждать указаний - ты не на месте.
Таски нарезать такая уж большая проблема? Ессно что спецу разжевывать не нужно слишком подробно - он поймет и в общих чертах что нужно сделать.
> Еще повышать? Бывает и такое, но должно быть четкое понимание за что.
За то что вытягивает твой движок на новый уровень по твоим требованиям или спецу нужно самому еще и мешки денег тебе принести на блюдечке? Кто из вас бизнесмен то? Спец или ты?

В общем рано тебе спецов брать к себе на работу, учи лучше студентов за три копейки возможно они тебе хотя бы спасибо скажут.

3:24, 20 сен 2017

gamedevfor
> В общем рано тебе спецов брать к себе на работу, учи лучше студентов за три копейки возможно они тебе хотя бы спасибо скажут.
Ты адресом ошибся. Я никого на работу не беру. И студентов не учу.
То что кругом творится не радует. Постоянно снижают требования при наборе спецов. Обычным стало уже "2 года опыта". С двухлетним опытом никакой человек, даже хорошо обученный, талантливый и не ленивый, не готов еще работать самостоятельно. Видимо, с 5-10 лет опыта найти просто не могут.

6:44, 20 сен 2017

gamedevfor
какого чёрта ты тут развёл этот трёп?

10:40, 20 сен 2017

Видео хорошие. Нигде не видел чтоб так подробно объясняли.

10:44, 20 сен 2017

Zab
> Видимо, с 5-10 лет опыта найти просто не могут.
Могут, но цены кусаются.

11:19, 20 сен 2017

Жесть, товарищи.
По любому поводу обязательно надо покопаться в белье и закидать какашками.
Тред о C++ школе.
Неважно, ищут при этом ребята себе спецов или нет.
Лекции выложили в общий доступ. Причем лекции на уровне, и многим присутствующим у Шодана учиться и учиться.
И вместо того, чтобы "ребята круто, спасибо, с удовольствием посмотрю" или "ребята молодцы, мне это правда сейчас не интересно, но молодцы", начинается "пиар движка", "униженная школа" етц.

11:31, 20 сен 2017

Subject
> и многим присутствующим у Шодана учиться и учиться.

Спасибо, я многому научился... как не надо делать :)

12:13, 20 сен 2017

В России вообще очень большие проблемы с кадрами, в любой области, тотальная некомпетентность. Причём эти товарищи с ограниченной компетентностью на каждом углу важно рассуждают, что вот мол зарплаты в России маленькие, поэтому они так и работают, а вот если бы им платили втрое больше, то каждый бы в день писал минимум убийцу кризиса, а раз в неделю создавал новую операционку. Но стоит ради эксперимента им увеличить зарплату, как они вообще перестают работать по принципу "ага, меня оценили, теперь можно вообще расслабиться". Эффект Даннинга — Крюгера в действии.
Идея насчёт обучения, не знаю насколько хорошая, потому что как выше верно подметили, его обучишь, а он куда-нибудь срулит. Тут надо выявлять потенциально перспективных и связывать их долгосрочными контрактами, вообщем тоже непростое дело.

12:15, 20 сен 2017

Subject
> Лекции выложили в общий доступ. Причем лекции на уровне, и многим
> присутствующим у Шодана учиться и учиться.
Мне не понравилось: какой то сельско-быдловатый стиль изложения, вместо научно-практично-систематизированного подхода.
Уверен что у новичков инфа пролетела сквозь уши на 99% то есть если в конце лекции их попросить пересказать лекцию никто и двух слов не свяжет и не потому что новички тупые а потому что сама лекция малосвязанный набор правил и рекомендаций.
А для спеца неинтересно потому как инфа очевидна ввиду опыта.

12:38, 20 сен 2017

g-cont
> Идея насчёт обучения, не знаю насколько хорошая, потому что как выше верно
> подметили, его обучишь, а он куда-нибудь срулит.
Какой-то дурной подход. Мол я тут миллиард заработаю. Все соки выжму а после меня хоть потоп. С такой конторой которая так рассуждает лучше не работать.  Там гарантировано будет низкая оплата и обман.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.