Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Unigine C++ школа (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4
12:42, 20 сен. 2017

Subject
> Жесть, товарищи.
> По любому поводу обязательно надо покопаться в белье и закидать какашками.
> Тред о C++ школе.
> Неважно, ищут при этом ребята себе спецов или нет.
> Лекции выложили в общий доступ. Причем лекции на уровне, и многим
> присутствующим у Шодана учиться и учиться.
> И вместо того, чтобы "ребята круто, спасибо, с удовольствием посмотрю" или
> "ребята молодцы, мне это правда сейчас не интересно, но молодцы", начинается
> "пиар движка", "униженная школа" етц.
это эффект интернета )))  На любую информацию на любую тему найдется большая толпа недовольных. Даже на пустую информацию.
Скажешь 5+5=10 и набежит куча народу которые будут доказывать что это не так. Будут активно спорить с тобой доказывать что ты дурак ничего не знаешь. Плюс друг друга будут в этом поддерживать )
Спорить с такими бесполезно. Нужно не обращать внимание на таких людей.  Просто не отвечать.

12:46, 20 сен. 2017

amd.fx6100
у нас отношения работодателя и работника строятся на взаимном недоверии. Каждый боится что его обманут.

13:29, 20 сен. 2017

binstream
> Покажите мне хотя бы одну развивающуюся IT-компанию, в которой нет проблем с
> кадрами.
если у вас есть такая проблема, то имхо это не из-за недостатка свободных рук на рынке, а из-за необходимости релокации в Томск.
Лично для меня необходимость релокации это 100% вероятность того, что я пропускаю вакансию.
Но я также согласен, что работать по удалёнке не удобно как для сотрудника, так и для работодателя (по большей части), поэтому на мой взгляд лучшим решением было бы для вас создание филиала в другом крупном городе: Мск, Спб, Воронеж, Ебк. У нас в компании тоже столкнулись с тем, что локальный рынок труда оказался исчерпан, пробовали учить, но обычно люди потом уходят куда-то ещё. Лучшим решением было создание филиала в Уфе, куда набрали почти 100% одних девелоперов. Подумайте над этим.

13:57, 20 сен. 2017

Мизраэль
> работать по удалёнке не удобно как для сотрудника, так и для работодателя
а в чём минусы удалёнки?

14:06, 20 сен. 2017

g-cont
> а в чём минусы удалёнки?
даже банально митинг провести уже проблема. В скайпе нифига не удобно и очень не продуктивно, схемы нормальные на доске не порисовать, часто связь чудит и приходится по 100 раз всё переспрашивать.
Иногда что-то срочно надо спросить, пишешь человеку, а он тебе не отвечает. 5 минут, 10, 15. И ты вообще без понятия где он и когда ответит, тупо сидишь и ждёшь.

Ещё проблема поясов встаёт. Недавно предлагали хороший вариант работы, но удалёнка на Австралию. Митинг в 7-30 утра, ну и понятно где я вертел такую вакансию.

14:42, 20 сен. 2017

Мизраэль
есть же какие-то корпоративные мессенджеры, специально заточенные, не?

15:27, 20 сен. 2017

g-cont
> есть же какие-то корпоративные мессенджеры, специально заточенные, не?
У нас корпоративный Lync, по большей части через него общаемся между отделами, внутри отдела и с тестировщиками через slack. Быстро рабочие вопросы решить можно, т.к. если человек долго не отвечает, я могу просто подойти к нему. Но летучки и совещания всё равно в переговорках проводятся.
Думаю это уже злостный оффтоп, предлагаю в этой теме про удалёнку не продолжать :)

17:09, 20 сен. 2017

Выражаю свой респект. Ребята это огромная работа и вы большие молодцы!

10:22, 21 сен. 2017

мельком прослушал лекции... понял что прожил жизнь зря... хотя нет, миллионы строчек шейдерного асма будут преследовать меня всю жизнь  :)

14:34, 13 окт. 2017

binstream
Классные лекции по азбуке! Всем слушать Шодана!

19:26, 13 окт. 2017

loyso
> Классные лекции по азбуке!

Что лучше, самому изучать матчасть или готовые лекции слушать ?

22:36, 13 окт. 2017

innuendo
> или готовые лекции слушать
от именитого спеца в деле , ну например лекция Петрова Петра Петровича , академика наук, ректора института Эн округа Эм
лекции дяди Васи слушать не надо , там может быть и ахинея и тема если он коллега Петра Петровича , но Петр Петрович это гарантия , а дядя Вася сразу неясно.

9:10, 24 окт. 2017

За БЕСПЛАТНЫЕ лекции спасибо! Молодцы! Но не стоит думать, что вот студент такой посмотрел лекцию и понял что к чему. Вся суть обучения в программировании не понимание алгоритмов/технологий, а умении их применять с максимальной выгодой для себя (= больше пользы + меньше усилий). А умение применять - это опыт решения реальных задач, а не учебных.

11:31, 24 окт. 2017

ivcGL

Мы и не думаем, что по лекциям можно стать профессионалом. Но надеемся, что они практикующим программистам пользу приносят.

Прошло более 2 лет
12:28, 29 сен. 2020

Если кому были полезными лекции - у нас есть интересная работа для C++ программистов, теперь и удаленно (но можно и в офис в Питере или в Томске): https://gamedev.ru/job/forum/?id=255449

Страницы: 1 2 3 4
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.