Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Поиск узкого места в производительности (4 стр)

Поиск узкого места в производительности (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Fantom09Постоялецwww6 окт. 201721:24#45
slava_mib
> Линукс, ОГЛ, интел... Жесть какая.
https://developer.nvidia.com/linux-graphics-debugger

Правда хз работает ли он на интеле, не пробовал.

Правка: 6 окт. 2017 21:25

slava_mibМодераторwww6 окт. 201721:54#46
> Хуже может быть только если заменить в этой цепочке OpenGL на DirectX
Ranma, ну под линукс-то - да ))
+ с другой стороны

Правка: 6 окт. 2017 21:55

kiparУчастникwww6 окт. 201722:06#47
Ranma
> Хуже может быть только
да что вы знаете о вселенной боли
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=195460&page=2#m23
Шрифты пока недоразвитые, потому что не всё из math успел реализовать, в частности на функциях exp() и pow() пока стоят заглушки.
Приложение запускается на минимальном 1.44 Мб образе и не требует libc.

Роман ШуваловУчастникwww6 окт. 201722:21#48
slava_mib
> программить прикованным к батарее - не твой случай случайно?
*моргнул два раза*

}:+()___ [Smile]
> У интела наилучшая поддержка линукса среди GPU-вендоров.
> Ты точно пробовал скачать с того сайта?
Так интеловский линукс-отладчик оказывается существует?! Нет, с того сайта не пробовал, я вбил в гугл, увидел "unfortunately бла-бла-бла only windows". И дальше не искал.

Скачаю, гляну.

Ranma
Да уж нашел. У меня правда Дебиан, но не суть, разберусь.

innuendo
> кстати, кто мешает сделать сначала под win - отладить всё и потом уже портануть?
Винды под рукой нет. Ну, то есть, её под рукой вообще никогда нет. Даже если б и была, вести разработку в ней менее удобно, к линуксу уже привык.

Правка: 6 окт. 2017 22:21

AndreyПостоялецwww6 окт. 201723:32#49
slava_mib
> Разрабатывать графу под лин - даже самому себе яйца зажимать в тисках - и то не
> столь мучительно как это xD
Я как то даже на PC BSD умудрился портануть! вот потеха была, даже DXT сжатие не сразу заработало(что-то с лицензией на S3TC в BSD дровах), пришлось ставить специальный пакет. но потом все же все заработало.
Так что с графикой с графикой бывает еще хуже чем на Linux.
slava_mibМодераторwww6 окт. 201723:41#50
> Я как то даже на PC BSD умудрился портануть!
Andrey, портировать - это оно. Но разрабатывать ЕСЛИ есть такая возможность - мне кажется, лучше там, где это реально удобно и быстро. Т.е. если никаких лин-специфик мега-фич нет, то, ИМХО лучше разработать под виндой или макосью (при это винда всё же удобнее, но макось - ближе), где есть инструменты для дебага, профайлинга и т.д., а потом просто собрать под никсами.
innuendoПостоялецwww6 окт. 201723:42#51
Andrey
> Я как то даже на PC BSD умудрился портануть!

помню как в 2008 году объяснял тебе, что 3d есть не только на win :)

скрытый фанат GL, на форумах кричит про убогое апи, а домой придёт и тихо под одеялом пишет строчки на GL :):):)

Правка: 7 окт. 2017 9:02

RanmaПостоялецwww7 окт. 20179:30#52
kipar
Вот это кандидат на звание мсье знающего толк!

slava_mib
Не-не-не, только одна замена :)

Для дебага и профайлинга в никсах всё есть. Может быть для кого-то проблема, что инструментарий не от майкрософт и мало красивеньких окошечек со свиристелками и перделками? Ну и ладно, а графический отладчик от нвидии тут вполне живёт и здравствует.

ArchiDevilПостоялецwww7 окт. 201713:41#53
Intel GPA работает с линуксом и OpenGL. Собирай фрейм, показывай картинку, посмотрим метрики, подумаем.

Правка: 7 окт. 2017 13:41

g-contПостоялецwww7 окт. 201714:05#54
Оптимизация всегда привязана к характеру сцены. Так что нам бы сперва картинку посмотреть, а потом уже скажем, линукс виноват, или интел.
innuendoПостоялецwww7 окт. 201714:57#55
g-cont
> Так что нам бы сперва картинку посмотреть, а потом уже скажем

дело было не в бобине...

slava_mibМодераторwww7 окт. 201717:51#56
> Может быть для кого-то проблема, что инструментарий не от майкрософт и мало красивеньких окошечек со свиристелками и перделками?
Ranma, угу, поскольку так вышло - что именно это и называют удобством 8-)
RanmaПостоялецwww7 окт. 201718:35#57
slava_mib
Время от времени приходится садиться за комп с Visual Studio (вместо своего родного с CodeLite). Смотрю я на это и думаю: вот нафига всё это, да ещё и за деньги? (От пиратства я практически отказался ещё во времена дела Поносова)
Ладно. В любом случае мир не сошёлся на WinPC/WinPhone/XBox, есть и другие платформы.
slava_mibМодераторwww7 окт. 201723:07#58
> вместо своего родного с CodeLite
Ranma, тяжела и неказиста )))

> Смотрю я на это и думаю: вот нафига всё это, да ещё и за деньги? (От пиратства я практически отказался ещё во времена дела Поносова)
Тоже смотрю и думаю - нафига это всё за деньги, когда я, например, уже много-много лет юзаю тоже самое, лицензионное, и бесплатно... Ну, видимо просто есть люди которые платят не вдваясь в подробности, есть люди которые готовы работать за говном, сами себя убеждая что хорошее может быть только за деньги... А есть те, кто просто делает по уму - и получает лучшее и бесплатно ))

CasDevПостоялецwww8 окт. 20170:10#59
Вангую, что шина встроенного видео 4000 ХуДыща в принципе не способна переваривать 2 млн. поликов быстро.
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Графика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр