Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

sRGB - для чего? (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
14:24, 31 июля 2019

Daniil Petrov
>А у меня CodeLite отказался сохранять проекты, поэтому остановился на CodeBlocks.
Так эта, пофиксить можно, сорцы открыты.
Я вот скачал уже, только пока не разобрался, как их собрать.

15:06, 31 июля 2019

nes
> Так эта, пофиксить можно, сорцы открыты.
Вот мне заняться больше нечем :) мне и без CodeLite хватает секса.
У CodeLite есть инсталлятор, раз у этих писак бинарники не работают, как надо, иди они к козе в трещину!
Я сейчас с wxFormBuilder трахаюсь, он заточен для компиляции под x64, но где-то в коде не идёт преобразование ссылки к long int! 32-битная ссылка, Карл!
Что за тупизна такое писала??? Если бы Майкрософт относился к своим пользователям как подобает, я бы со всем этим открытым бесплатным говном в жизни не связался!

15:53, 31 июля 2019

Ziltop
А разве это не от компилятора и его опций зависит? (Codelite обычно с gcc работает.)

Daniil Petrov
Когда-то были проблемы, сейчас все норм.

16:01, 31 июля 2019

Раз пошла такая массовка, задам попутно вопрос = в XCode есть конструктор окон (GUI)?

16:10, 31 июля 2019

nes
Стоит материал тема с кастомными шрифтами. Все ок

16:17, 31 июля 2019

Daniil Petrov
Ясное дело есть.

oxotnik
У меня тут есть на работе один любитель лайона под линухом,
так у него все куда-то поехало, после последнего обновления.

16:53, 31 июля 2019

nes
линухом не пользуюсь, винда/мак

19:21, 31 июля 2019

jaguard
> А тем как работает lldb в xcode - более чем доволен, ну по крайней мере для

Ну это не показатель. Может вы просто неприхотливы или ваш юзкейс совпадает с юзкейсом разработчиков Xcode. А они, как известно, своим поделием не пользуются.

> актуальной пять лет назад версии - вряд ли там это умудрились сломать.

В Xcode постоянно что-то ломают. Например, в текущих версиях может пропасть подключенный девайс из списка устройств для отладки. Без какой-либо причины Xcode может решить, что разработчика нет прав на публикацию приложения. Решается только перезапуском Xcode.

> Видимо связано с какой-то нативной способностью линуксоидов не уметь в читать?

Вот я и говорю - вы шесть лет видели Xcode исключительно на картинках. Было бы иначе, вы не стали бы хвалить это кривое и глюкавое недоразумение.

19:24, 31 июля 2019

Daniil Petrov
> Раз пошла такая массовка, задам попутно вопрос = в XCode есть конструктор окон
> (GUI)?

Да. Только в Xcode сделано все для тех, кто окончательно и бесповоротно «think different» :)

23:08, 31 июля 2019

andreyu
> Может вы просто неприхотливы или ваш юзкейс совпадает с юзкейсом разработчиков
> Xcode

А может ты просто пустобрех и тролль?

> Решается только перезапуском Xcode.

Какая серьезная проблема, ведь это занимает по меньшей мере 20 секунд!

1:38, 1 авг. 2019

andreyu
> «think different»
А это как? :)

8:20, 1 авг. 2019

jaguard
> Какая серьезная проблема, ведь это занимает по меньшей мере 20 секунд!

- Ваша программа падает при сохранении изображений 1024х1024.
- Ну так, б**ть, сохраняйте их в 1023х1023!
8:47, 1 авг. 2019

jaguard
> А может ты просто пустобрех и тролль?

Очевидно, что балабол тот, кто судит об инструменте который видел только на картинках.

> Какая серьезная проблема, ведь это занимает по меньшей мере 20 секунд!

Да, это проблема. Это проблема компании, занимающейся разработкой продукта, на котором держится вся экосистема, пользователи и сама компания.

Вы просто очередной раз подтвердили, что Xcode вы видели лишь на картинках.

8:55, 1 авг. 2019

Daniil Petrov
> А это как? :)

Можно просто проследить, как развивался Xcode с его первых версий. К четвертой версии они опомнились и начали приводить интерфейс и юзабилити вообще к более-менее удобному виду. Сейчас актуальная версия достигла цифры 10.3, а уши «think different» все еще торчат со всех сторон.
Ну и баги, Xcode до сих пор умудряется крешиться из-за out of bounds или из-за доступа к освобожденной памяти. Не помог им и переход на безопасный и надежный Swift.

21:42, 1 авг. 2019

andreyu
> Вы просто очередной раз подтвердили, что Xcode вы видели лишь на картинках.

Ты реально поехавший дурачок, я на xcode 7 игр зашипил и миллион заработал. Иди в свою теоретику играй на другом форуме, парень.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика