Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

sRGB - для чего? (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
(Правка: 2:36) 1:41, 30 июля 2019

nes
> В этом плане мне больше по душе политика яблочников.
После того, как во главе у них стал старый педик, у них всё стало через жопу. Хотя я в разное время работал на маках, не понравились мне ни маки, ни макОС.
В последний раз, когда я работал на их современной графической станции, мой старый проапгрейженный ПК выдавал куда большую производительность!

9:51, 30 июля 2019

Daniil Petrov умеешь ты доступно и элегантно объяснить :)))

9:59, 30 июля 2019

Ziltop
> Daniil Petrov умеешь ты доступно и элегантно объяснить :)))
Главное, чтоб меня не слушала интеллигенция :) их детская нервная система не выдержит моих речевых оборотов )))

10:24, 30 июля 2019

Daniil Petrov
А мне вот XCode в свое время в разы лучше зашел, нежели эта кривая студия.
Плюс еще до кучи интерфейс яблока (я тогда работал со снежным леопольдом) гораздо юзерфрендленнее.

11:26, 30 июля 2019

nes
> А мне вот XCode в свое время в разы лучше зашел, нежели эта кривая студия.

Два сорта говна.

Студия кривая и местами изрядно тормозная. Xcode глюкавый и падучий. Ему не помог переход на «безопасный и надежный» Swift и он продолжает падать на ровном месте из-за out of bounds, судя по крешдампам.

Оба инструмента сделаны людьми, которые не используют их на постоянной основе.

11:30, 30 июля 2019

Daniil Petrov
> у них всё стало через жопу.

Да, цены (в долларах) поднялись, качество упало. Юзабилити снизилось. Производительности Macbook Pro достаточно только для прохождения синтетического бенчмарка, а потом из-за нагрева включается тротлинг и девайс становится тормознее старинных моделей.

(Правка: 12:23) 11:48, 30 июля 2019

nes
Таааак`с... Суслик меня за мат удалил, напишу спокойней:
С XCode работать не доводилось, но Visual и RAD студии в последние годы стали разочаровывать всё больше и больше. Уже приличное время пишу код в CodeBlocks и компилирую в TDM-GCC.
Относительно недавно скомпилировал и прикрутил wxWidgets, а теперь воюю с wxFormBuilder, чтоб нормально пилить приложения Windows Forms (редакторы для движка) на C++.
А вообще Майкрософт уже откровенно раздражает, как своим отношением к пользователям Windows, так и Visual Studio со своим C#, который они уже откровенно навязывают.

11:52, 30 июля 2019

Мне в XCode нравился интеллисенс, он там на порядок умнее тупого студийного.

12:22, 30 июля 2019

nes
> интеллисенс
Я даже не знаю, что это такое :)

12:26, 30 июля 2019

Daniil Petrov
Ну когда ты начинаешь набирать код, а IDE тебе автоматом предлагает выбрать готовые куски кода из списка.

12:39, 30 июля 2019

nes
> Мне в XCode нравился интеллисенс, он там на порядок умнее тупого студийного.

Комплишен Xcode недалеко ушел от VIM + YCM. Хотя и Xcode, и YCM используют clang для своей работы.

Кстати, при всем моем негативном отношении к Visual Studio могу сказать - отладчик там лучший. Особенно если сравнивать с недоразумением в Xcode.

12:56, 30 июля 2019

nes
> Ну когда ты начинаешь набирать код, а IDE тебе автоматом предлагает выбрать готовые куски кода из списка.
А я уже как-то отвык от этого, даже хватает минималистичной подсветки = всё это тренирует внимательность к коду.

14:44, 30 июля 2019

Daniil Petrov
> всё это тренирует внимательность к коду
а ещё можно купить мышь 5 килограмм весом, это будет тренировать мышцы предплечья и может быть даже немного верхний плечевой пояс. вообще можно много себе интересных занятий придумать вместо, собственно, программирования.

14:52, 30 июля 2019
вообще можно много себе интересных занятий придумать вместо, собственно, программирования.

Обычно программисты на зарплате так и делают.
(Правка: 15:38) 15:37, 30 июля 2019

Suslik
> вообще можно много себе интересных занятий придумать вместо, собственно, программирования.
Ну ты это программистам говори и вообще компьютерщикам :) а я себя к ним давно не причисляю.

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика