Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Компиляция Bullet Physics (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:42, 16 янв. 2018

Bowman
> вывалить под спойлер конкретные ошибки, которые мешают сборке Bullet'а
Вот полный перечень ошибок, гражданин начальник:

+ Показать

Aviator777
> Это и есть более менее самая нормальная библиотека по физики
Что ж поделаешь, придётся курочить её.

0:10, 17 янв. 2018

Iron Man
> Error  LNK2038  mismatch detected for 'RuntimeLibrary': value
> 'MT_StaticRelease' doesn't match value 'MD_DynamicRelease' in main.obj
Ну вот это вот что? Не ужели не понятно то проблема в миксе MT и MD библиотек.
Все то что выше оттуда же  - symbol %x% already defined in %y% module.
Потому что в одних либах rumtime уже есть статически.
Нужно: Пересобирать ВСЕ с одним и тем же runtume!

0:32, 17 янв. 2018

TheLightWay
В том-то всё и дело, что эта проблема вылазит, когда проект компилируешь полностью под MD.
Как быть и что делать? MT компилируется без проблем, но нужен именно MD, который предусмотрен в опциях CMake, но почему-то не компилируется.

0:39, 17 янв. 2018

Iron Man
> когда проект компилируешь полностью под MD
А почему тогда линкер пишет что часть библиотек скомпилировано в MT?
Догадываюсь что в проЭкте некоторая часть 3rdparty библиотек собирается собственным
CMake скриптом в котором МТ прописано насильно или вообще либы бинарные лежат, скачанные
с нета без разбора.

0:46, 17 янв. 2018

TheLightWay
Вот я и не знаю, что теперь делать :) про Dependencies там ни слова не сказано, как в случае с теми же CEGUI или MyGUI.
А в интернете по этой теме ничего найти не смог.

0:49, 17 янв. 2018

Iron Man
А ну так надо осилить CMake. Я сам когда то плевался но писал cmake скрипты для всяких там zlib, libpng и т.д.
Но по другому никак,

0:53, 17 янв. 2018

TheLightWay
> Я сам когда то плевался но писал cmake скрипты для всяких там zlib, libpng и т.д.
Жуть! Мрак!
Ну да ладно :) чукча будет думать :))) Хотя по сути на счёт освоения CMake ты прав, научиться хотя бы грамотно править готовые скрипты.

0:58, 17 янв. 2018

Iron Man
> грамотно править готовые скрипты
Это мне и сейчас не под силу, наверное :)). Научится их писать не так уж и сложно, нужно лишь усилие.
Но вот читать чужие...БЭЭЭЭЭ! :)

1:22, 17 янв. 2018

Чё-то и хочется помочь, и в тоже время я в этой вашей студии не шарю. Попытался прочитать ошибки компилятора, ничего не понял. Фига у вас там страдания.

CMake GUI реально удобный? Я с него начинал, но потом переехал на консольный CMake. Непредсказуемая и неинтуитивная гуишка.

Iron Man
> про Dependencies там ни слова не сказано, как в случае с теми же CEGUI или
> MyGUI.
Про зависимости CEGUI вот (со странички битбакета)

CEGUI has relatively few required dependencies (currently only glm) and many optional dependencies. The fact that it supports many different rendering libraries and engines, many different image loaders/codecs (with pass through options) and many different xml parsers is a good thing and only an uninformed person would tell you otherwise.

Про опциональные зависимости CEGUI вот
http://cegui.org.uk/wiki/Building_from_source#Dependencies
Про зависимости MYGUI с огр-вики
You need to have MyGUI's dependencies. The only dependency is FreeType.

У Буллета вроде нет зависимостей, но это не точно.
У Фритайп, насколько помню, опциональные. Навскидку - libpng и zlib. Ещё harfbuzz. Может ещё что.

Нашёл за 10 минут. Рад был помочь (ну, я попытался).

8:41, 17 янв. 2018

Iron Man
> Как быть и что делать? MT компилируется без проблем, но нужен именно MD
Ну ведь всё очевидно - качать, настраивать и собирать самостоятельно каждую библиотеку, которая входит в проект. Не использовать готовые бинарники. Собирать в первую очередь то, что легко настраивается, не собирать дополнительный "мусор" навроде юнит-тестов и примеров. Потом уже разбираться с проблемными проектами, и задавать сюда вопросы конкретно по каждому из них, по конкретной проблеме.

9:12, 17 янв. 2018

Bowman
Пробовал, мне по идее окромя самих Bullet*.lib и LinearMath.lib больше ничего не нужно.
Но они даже после индивидуальной компиляции в режиме MD при компиляции проекта выдают несколько Error LNK2038 mismatch detected for 'RuntimeLibrary': value 'MT_StaticRelease' doesn't match value 'MD_DynamicRelease' in main.obj, а линкую я только BulletCollision.lib, BulletDynamics.lib и LinearMath.lib. Вот где и что ещё можно и нужно настраивать?

9:54, 17 янв. 2018

Daniil Petrov
> Error LNK2038 mismatch detected for 'RuntimeLibrary': value 'MT_StaticRelease' doesn't match value 'MD_DynamicRelease' in main.obj
Из этого сообщения очевидно что линкуемые библиотеки собраны таки с флагом /MT.

10:17, 17 янв. 2018

Bowman
> Из этого сообщения очевидно что линкуемые библиотеки собраны таки с флагом /MT.
А как их насильно собрать с флагом /MD, если даже сборка с опцией /MD их собирает как /MT?

10:41, 17 янв. 2018

Откуда столько слоупоков набралось? Ржу нимагу как в старые добрые времена.

10:44, 17 янв. 2018

Daniil Petrov
> А как их насильно собрать с флагом /MD, если даже сборка с опцией /MD их
> собирает как /MT?
А хз, у меня всё собирается как надо с пол пинка и без танцев бубнами. Видимо неправильно конфигурируешь скрипты cmake.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.