Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / DX11. удаление ID3D11Texture2D из видеопамяти (2 стр)

DX11. удаление ID3D11Texture2D из видеопамяти (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
sanПостоялецwww3 мар. 20183:04#15
Berns
> кто-нибудь освоил уже этот бред шизофренников из майкрософт?
Клевещете, батенька! DX12 отличный продукт. Когда его освоишь, то на DX11 смотришь как на слегка убогого. DX12 может делать все, что и DX11, но DX11 не умеет то, что делает DX12. Например там спокойно делается мультитредовый рендеринг. Ну или кросс-адептерный обмен данными. Можно контролировать и синхронизировать процесс работы GPU и CPU, ну и много что еще. Да, сначала надо понять логику и обернуть низкоуровневые функции DX12 в свои высокоуровневые классы. Собственно на DX11 то же самое, просто в DX12 кода получается раза в полтора больше. Но это делается один раз. Потом об этом уже не задумываешься.
bykabakПостоялецwww3 мар. 20189:38#16
Беда в том, что когда-нибудь выйдет DX13 и всё повториться вновь.  Этим и бесит : Всё делается один раз до выхода нового DXxx . И так по кругу.
MrShoorУчастникwww3 мар. 20189:46#17
bykabak
> Беда в том, что когда-нибудь выйдет DX13 и всё повториться вновь. Этим и бесит
> : Всё делается один раз до выхода нового DXxx . И так по кругу.
Прям как с айфонами. Можно сказать это такой специфичный айфон разработчика.
innuendoПостоялецwww5 мар. 201810:37#18
san
> Клевещете, батенька! DX12 отличный продукт.

запускается ли на Win7-8 ?

bykabak
> Беда в том, что когда-нибудь выйдет DX13 и всё повториться вновь. Этим и бесит

А в чём проблема... зачем тебе какая-то совместимость ? можно и нужно каждый раз бабло-ресурсы вкладывать в изучение-разработку ... это был сарказм :)

Правка: 5 мар. 2018 10:41

prowkanПостоялецwww5 мар. 201811:12#19
innuendo
> запускается ли на Win7-8 ?
Неправильно, надо вот так:
"запускается ли на Linux/MacOS ?"
sanПостоялецwww5 мар. 201820:08#20
innuendo
> запускается ли на Win7-8 ?
Ну на Windows МЕ и XP он тоже не запускается, ну и что? Семерка и восьмерка остались в основном у юзеров, которые в свое время поленились бесплатно обновить версию, но такие люди не делают погоды в игровой индустрии. Эти системы уже два года как не ставятся на новые компьютеры и не поддерживаются разработчиком, так что их можно смело списать в архив.

prowkan
> Неправильно, надо вот так:
> "запускается ли на Linux/MacOS ?"
А разве DX11 на этих платформах запускается? О чем спор вообще?

bykabak
> Беда в том, что когда-нибудь выйдет DX13 и всё повториться вновь.
Ну все не так трагично :) На компьютерах где крутится DX12 работает и DX11. Просто DX12 имеет много новых фичей, которых нет в DX11. Гипотетическая DX13 будет иметь что-то еще, например встроенные функции VR или аппаратный рейтресинг. Надо это вам или нет - это уже другое дело.

Правка: 5 мар. 2018 20:17

MrShoorУчастникwww5 мар. 201820:35#21
san
> Семерка и восьмерка остались в основном у юзеров, которые в свое время
> поленились бесплатно обновить версию
Вот я не поленился, обновился, и могу сказать, что десятка хуже. Комп после большого аптайма начинает дико тормозить и приходится перезагружаться. В среднем раз в неделю. С семеркой у меня аптайм доходил до полугода. Если брать новый комп, и накатывать на него ОС, то я пожалуй выберу семерку.
innuendoПостоялецwww5 мар. 201822:12#22
san
> Эти системы уже два года как не ставятся на новые компьютеры и не
> поддерживаются разработчиком, так что их можно смело списать в архив.

ага, и ты готов потерять доход от пользователей этих систем? ну-ну

bykabakПостоялецwww5 мар. 201822:14#23
MrShoor,

Что за комп, сколько памяти и зачем большой uptime ?  Скоро вы семёрку не возьмёте - не будет драйверов. :)

MrShoorУчастникwww5 мар. 201822:46#24
bykabak
> Что за комп, сколько памяти и зачем большой uptime ?
AMD FX8350
32Gb
NV GF980
Аптайм большой, потому что я так привык. Находишься на работе, вдруг надо зайти на домашнюю машину, берешь и заходишь. Приходишь после работы, а там уже все запущено вот в том же виде как вчера оставил, все IDE, браузеры и т.п.
bykabakПостоялецwww5 мар. 201823:06#25
Я могу сильно заблуждаться, но я как-то не очень люблю AMD и чипсеты для процессоров AMD ( был неприятный опыт ).  Они слишком глюковатые. Причина для меня не ясна : Драйверы и всякий разгон, или сами чипсеты, или производители метеринских плат, или Microsoft тайно саботирует AMD, но глюков Windows с AMD больше чем с Intel.
MrShoorУчастникwww5 мар. 201823:35#26
bykabak
На том же железе семерка работает отлично. Из этого я могу заключить вывод, что семерка имеет меньше глюков по сравнению с десяткой. Железо виновато или нет - мне все равно. Так что если накатывать новую винду, то я выберу семерку.
boolУчастникwww6 мар. 20180:55#27
MrShoor
У меня раньше на работе обновили семёрку до десятки, в принудительном порядке. Политика партии была такая, что у всех должна быть десятка. Обновили и комп стал дико тормозить. Железо было i7 какой-то там, 16гб памяти, ссд и gf970. Тормозить комп начинал в случайные моменты. Мог сразу после включения, а мог через день. Решили снести ось и поставить начисто. И, о чудо, все стало отлично и стабильно работать. На двух домашних ноутах десятка. На домашнем десктопе с АМД тоже - все ок.

Правка: 6 мар. 2018 0:56

MrShoorУчастникwww6 мар. 20181:41#28
bool
Я апдейтил лицензионную 7 до 10. Я сейчас даже не уверен, смогу ли я десятку с нуля накатить, ведь лицензионный ключ у меня только под семерку.
prowkanПостоялецwww6 мар. 20185:19#29
san
+ Показать

Правка: 6 мар. 2018 5:20

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Графика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр